Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 01:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2161
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


А почему нельзя? Я делю 25 мг и 100 мг
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 01:27   #2162
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Я делю 25 мг и 100 мг
Нельзя, потому что на таблетках нет насечек для деления. Вещество в таких таблетках распределено неравномерно, т е поделив таблетку 100мг попалам, вы можете получить 40 и 60 мг.
Это нестрашно, если утром принять первую часть, а вечером вторую той же таблетки. Суточная доза не изменится.
Меня интересует, нет ли защитной оболочки на этих таблетках из-за которой ее нельзя делить?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 02:30
ответ для Elsa , на сообщение « Нельзя, потому что на таблетках нет... »
  #2163
ИмЯRеК
Участник
 
Аватар для ИмЯRеК
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Нельзя, потому что на таблетках нет насечек для деления. Вещество в таких таблетках распределено неравномерно, т е поделив таблетку 100мг попалам, вы можете получить 40 и 60 мг.
Это нестрашно, если утром принять первую часть, а вечером вторую той же таблетки. Суточная доза не изменится.
Меня интересует, нет ли защитной оболочки на этих таблетках из-за которой ее нельзя делить?
Согласен, что таблетка в принципе не предназначена для деления (без насечек) и она как раз п/о (покрытая плёночной оболочкой). Но не согласен, что вещество в таблетке распределено неравномерно - технология изготовления предусматривает полную гомогенизацию таблетмассы перед таблетированием (чаще всего по ФСП разброс концентрации д.б. не более +/- 5%). Другой вопрос, что такую таблетку трудно разделить строго на заданные части (половинки, четвертинки). Тем не менее это как раз всё равно необходимо делать при титровании дозы и как вы сами заметили - главное использовать ту же таблетку, чтобы среднесуточная доза в периоде была примерно одинаковой. Мы использовали для этой цели (деления) скальпель. Удачи.
__________________
Всё что нас не убивает - нас закаляет.
ИмЯRеК is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 03:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2164
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359
Ребенок в 5 ДГБ с подозрением на эпилепсию - нужен совет



Здравствуйте!

Мою подругу-форумчанку с ребенком (мальчик, 8 месяцев) в пятницу вечером увезли по скорой с судорогами, поставили подозрение на эпилепсию.
Лежат в 5 ДГБ, на 6 отделении (Нейрохирургия), лечащий невролог Маркирова Елена Владимировна. Подруга говорит, что толком никакой информации добиться от врача не может.
Завтра им делают ЭЭГ.

Она попросила узнать, есть ли какая-то информация об этом враче как о специалисте или, может быть, там есть проверенный доктор, к которому стоило бы обратиться.

И вообще - приму любые советы, что ей следует сделать, для неё вся ситуация как обухом по голове, интернета у неё там нету.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 06:25
ответ для Terry , на сообщение « Ребенок в 5 ДГБ с подозрением на... »
  #2165
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


ждать ЭЭГ
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:29
ответ для Terry , на сообщение « Ребенок в 5 ДГБ с подозрением на... »
  #2166
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


я так понимаю,что ээг имеет смыст только если во время нее будет зафиксирован приступ.мы делали 2 раза,и ничего не было,и нам сказали,что все ок...так что это не панацея,я думаю
zvezdosya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:36
ответ для Elsa , на сообщение « Андрей, топамакс нельзя делить только... »
  #2167
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, топамакс нельзя делить только из-за того, что вещество распределено неравномерно или есть какие то и другие причины, например, защитная оболочка?

Сегодня столкнулась с интересными ценами на лирику, 14 таблеток дозировкой 75, стоят столько же(если не больше), сколько и 14 таблеток дозировкой 150.
Топамакс делили нам еще при вводе в Педиатричке. И сейчас у меня дозировка неравная + ребенок в принципе глотать таблетки не может, разжевывает все.
И, кроме того, а как же выполнить рекомендации врача вводить препарат по 6.25 мг, если его не делить?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:44
ответ для zvezdosya , на сообщение « я так понимаю,что ээг имеет смыст... »
  #2168
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
я так понимаю,что ээг имеет смыст только если во время нее будет зафиксирован приступ.мы делали 2 раза,и ничего не было,и нам сказали,что все ок...так что это не панацея,я думаю
Нет, не всегда. При многих формах эпилепсии нарушена и межприступная ЭЭГ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:59   #2169
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Спасибо всем за ответы, будем тоже делить. У нас дозировка 150+150. Покупать четыре упаковки по 25 очень невыгодно.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 12:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2170
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Интересно получается, нам же врачи горорили делить таблетку. Доза у нас такая, что без деления никак, и в один день выпить не получится разделенную таблетку
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena