Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 12:58
ответ для eflu , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если деньги не... »
  #2161
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если деньги не снимать и копить, к примеру, до достижения ребенком 14 лет, когда он сам сможет снять деньги? Так можно? Слышала, что если не снимать 6 мес, то выплата замораживается.. А на каком основании? Законно ли это? И как все восстановить? Мы подали в ноябре 2010, поехала на почту, потребовали разрешение из опеки... Я даже не стала туда ехать, просто бред! (у нас сумма небольшая - 900 р - едв как чернобыльцам). Заранее спасибо!
это просто, вы открываете счет в любом банке, например в сбербанке на имя ребенка и отправляете или сами относите копию книжки или номер счета в ПФ вашего района и они в течении недели сами переводят со счета на почте на ваш счет и там он спокойно копится до 14-летия вашего сына, потом он сам может снять всю сумму с процентами... и по идее эти деньги никуда не денутся, вы даже сможете время от времени относить книжку в сбер банк и там будут писать перечисленные сумму( естественно снять эти деньги вы сами не сможете (опять начнется канитель с органами опеки, зато они никуда не денутся через 6 мес и ваш сын сам в свое время сможет их взять.
Мне в ПФ сами предложили такой вариант, когда я категорически отказалась от органов опеки и т.д. (правда он мне не подходит...)
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:41
ответ для eflu , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если деньги не... »
  #2162
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от eflu Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если деньги не снимать и копить, к примеру, до достижения ребенком 14 лет, когда он сам сможет снять деньги? Так можно? Слышала, что если не снимать 6 мес, то выплата замораживается.. А на каком основании? Законно ли это? И как все восстановить? Мы подали в ноябре 2010, поехала на почту, потребовали разрешение из опеки... Я даже не стала туда ехать, просто бред! (у нас сумма небольшая - 900 р - едв как чернобыльцам). Заранее спасибо!
Мне на почте сказали, что не обязательно снимать, можно хотя бы раз за 6 мес. положить что-нибудь на счет, главное, чтобы было движение по счету, тогда не замораживают. Но, честно говоря, я в этом не уверена, это лучше уточнить в ПФ.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:07
ответ для natld , на сообщение « Мне на почте сказали, что не... »
  #2163
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Извиняюсь, что с опозданием - на почте вам сказали не правильно, возможно, вы не так поняли - - за 6 мес. снимите хотя бы один руб., и счет дальше действует.
Если вы в разводе - разрешение из опеки действует на одного человека, если вы замужем - в опеку приходите вместе с мужем. Соответственно, разрешение на распоряжение счетом ребенка будет и на вас и на мужа.
Разрешение из органов опеки (на самом деле называется - Постановление) - действует или до окончания срока инвалидности (ИПР насколько помню, не надо) - м.б. 2 года, или, и в правду до 14 лет - срок получения ребенком паспорта. Если ребенок "...не может сам получить паспорт...." - тогда разрешение продлевается до 18 лет.
Если ребенок после 18 лет все равно "..не может получить паспорт" - по ныне действующим законам, судом устанавливается опекун (колясочник, отставание в развитии и т.д.). Тогда уже, даже если это родитель - там вагон копий и справок, для оформления опекуном, над своим же ребенком. Там - веселуха начинается. С предоставлением чеков, и доказательством, что мы их воспитываем и т.д.
Надеюсь, законы поменяются.

Хотя, МО Купчино - опека понравилась, люди понимают и грамотные. Правда, передо мной было 3-4 человека, просидела около 3-х часов для проверки доков.

Думаю в Сбере система та же.


А получать постановление - быстро. Опять же у нас. Занималась этим, не соврать бы - июнь-июль. Не могу найти бумажки.

Если пенсию получаете на почте, сначала берете распечатку с лицевого счета ребенка (им нужно видеть № счета) + подготавливаете доки (в основном оригиналы + копии - как и везде), идете в приемный день (у нас 2 раза в неделю - там принимают местные депутаты).
Подаете документы, их рассматривают, у нас сразу дали бланки заявлений на подачу доков. Заявление писала, пока сидела в очереди - а дальше все быстро, недели через 2 идете на почту с копией и ориганалом св-ва о рождении (опять же если нет паспорта у ребенка), со своим паспортом, естессно. И постановлением (вам должны дать несколько экземпляров). Один оставляете на почте - дальше дело оформления
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:07
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2164
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


У меня деньги приходят на счет в Сбере, так написано что счет открыт на 3 года, а инва на 2 года.
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:11
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2165
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


кстати если даже в разводе разрешение дают и на того и на другого
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:31   #2166
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Только что из ПФ Невского района: до июля-августа переоформляют тех, кому уже 14, с августа возьмутся за мелких.
Предложили или сейчас открыть счет на ребенка в добровольном порядке, или потом в добровольно-принудительном.
Тетенька попалась очень милая и очень удивлялась, почему до сих пор около ПФ нет митингов мамочек детей-инвалидов. Я так поняла, рядовые сотрудники сами несколько недовольны нововведениями.
Мы получили инву в том году сразу счет открыли на ребенка,доче тогда 3 года было-МЫ ТОЖЕ НЕВСКИЙ Р-Н!!!!!!!
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:23   #2167
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


В Сбере возможно другая схема. У нас и инва и и ИПР до 18 лет, и без перспектив - как говрят врачи (но мы верим и надеемся). У меня изначально деньги приходили вообще напрямую на банк - ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ В ЛЮБОЙ БАНК. По крайней мере, раньше так было. Если не в Сбере (честно - не знаю их систему) - мы всю жизнь или на почте, или напрямую в банке - банк, он же Петровский, он же ВЕФК, он же Открытие ф=-л Петровский (О, как деньги гоняют) - частная контора, которая еще в 97-м году, до дефолта работала. Он прогорел, потом снова вернули. (это отступление.

Обидно, что в Постановлении из опеки есть очень хитро выделанная формулировка: типа я могу только снимать деньги со счета, и распоряжаться ими. Мне на почте даже отказали в оформлении карты. Буду звонить в опеку, или в банк.

Из банка пенсию ребенка перевели на почту автоматом, и открыли ей счет. По всем вопросам в банке сказали обращаться в Межрайонный расчетный центр (новенькие наши, образцово-показательные у нас, угол Дунайского, филиал соц.страха Фрунзенского р-на там же находится) -типа вернуть деньги на банк, или перевести в другой теперь решают только там.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:31   #2168
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Скорее всего. У нас с мужем на двоих сделали. И для оформления Постановления пришлось вдвоем приходить - "типа живые". Но есть и те, у кого только на одного. Возможно - одиночки... ((
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:37
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2169
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


По поводу митингов "мамочек детей-инвалидов" - мне кажется, все силы уходят на лечение детей. Опять же, не дай бог начнутся баталии (
Мне в опеке сказали: "...ждите, возможно изменят законодательство...". Девочки толковые, и очень уставшие.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:19
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #2170
КурОлька
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 68


Мне письмо пришло только сейчас. Решила действовать по посту№1, но заявление в Прокуратуру с сайта не отправляется, и, кстати, ссылка на пресс-службу тоже не работает. Кто-нибудь знает - почему?
КурОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena