БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 16:08   #2161
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Анюта и медведь Посмотреть сообщение
Девочки, я конечно же с вопросами. Много сомнений по поводу кормления нашей любимки, помогите разобраться. Заводчики у кого мы взяли котенка дали нам рекомендации по кормлению: роял д\котят + отварное куриное филе. В рекомендательном листке с клуба написано так: сушка и вода должны стоять постоянно, а утром и вечером каша и отварное мясо(кура, говядина), а после трех месяцев ошпаренное мяско можно, а молочные продукты под запретом для фолдов, так как могут встать ушки!

Вообщем первые дни ели кашка + сушка + куриное отварное филе, стул был очень часто и жидкий, и почему то после еды котенка немного трясло. Сейчас третий день едим сухой корм + паштет р*о*я*л и больше ничего, стул нормализовался и даже закрепился.

1. в итоге мне хотелось бы кормить сушкой + мясом+ сметанку хотя бы, это на постоянку, когда подрастет, возможен ли этот вариант? Т.е. можно ли сушку все таки совмещать с натуралкой?

2. каким сухим кормом лучше кормить? перешла по ссылке с первой страницы и прочитала рекомендации заводчицы британов по выбору корма по этикетке, сходила в магазин который у меня в шаговой доступности и почитала разные этикетки, из чего сделала вывод что самый мясосодержащий корм в процентном соотношении х*и*л*с. Значит ли это что он лучше рояла?

Девочки хочется услышать несколько мнений кто как кормит и имеет в итоге здоровое и довольное жизнью животное. Буду благодарна за ответы.
Здравствуйте!
А Вы первые посты в этом топике читали? Там очень много всякой полезной информации по уходу за кошками...
Мой котенок сидит на РК котячий... До нормы корма в день (на пакете) он не доедает (нужно съедать 80 гр. а он ест от силы 50гр в день), но котенок игривый, шерстка хорошая не сыпется, ребра прощупываются с трудом... В РК много протеина... Думаю, я бы нестала прикармливать курицей... Если бы Вискасом кормили... тогда да, т.к. там много отходов намешено, а РК вполне приличный... Да и не рекомендуется смешивать сушку и натуралку... Как я поняла, кошачий кишечник это ну очень не любит...
Что касается Хилс и РК так это корма одного класса. Что Вашему котенку больше подходит...
викингиня is offline  
Старый 05.01.2012, 18:11   #2162
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


спасибо всем за ответы, буду переваривать!
__________________
Анюта и медведь is offline  
Старый 05.01.2012, 18:31   #2163
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А Вы первые посты в этом топике читали? Там очень много всякой полезной информации по уходу за кошками...
Мой котенок сидит на РК котячий... До нормы корма в день (на пакете) он не доедает (нужно съедать 80 гр. а он ест от силы 50гр в день), но котенок игривый, шерстка хорошая не сыпется, ребра прощупываются с трудом... В РК много протеина... Думаю, я бы нестала прикармливать курицей... Если бы Вискасом кормили... тогда да, т.к. там много отходов намешено, а РК вполне приличный... Да и не рекомендуется смешивать сушку и натуралку... Как я поняла, кошачий кишечник это ну очень не любит...
Что касается Хилс и РК так это корма одного класса. Что Вашему котенку больше подходит...
Читала внимательно. Наша киска сейчас съедает 2 раза по 25 г. паштета РК в день, больше чем 25 г. за раз ей не съесть, даже иногда оставляет и пытается закапывать и + сухой РК я подсыпаю по мере надобности (когда миска пустая) маленькими горсточками.
__________________
Анюта и медведь is offline  
Старый 05.01.2012, 18:41   #2164
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
сухой корм + консервы это нормальное кормление!!!

или натуральное! мешать не следует!

сметана,сливки-слишком жирновоты для кошек,если хлтите что то дать то лучше кефира ложечку или творожка тема или агуша,более как лакомство и не часто! про уши фигня! если они заложенны хорошо,с хорошей складкой то никакие молочные продукты их не поднимут!!!

каша вообще не еда для кошек! засорение желудка!!!

в вареном мясе мало толка,если давать то ошпаренное,НО при кормлении сушкой можно давать редко и как лакомство,иначе сорвете ЖКТ,получите переизбыток белка в организме и проблемы

корм хороший тот,который подходит вашему животному,нет иджеальных кормов подходящих для всех! кормите РК и продолжайте кормить! не эксперементируйте над ребенком!
Про кашу поняла, но она ее жадно поедает, наверно молочки кисе все таки не хватает. Или я не права? Пока ей еще два месяца нужно ли какое-то время все таки давать молочное, например ряженку или кефир в небольших количествах?

Хотелось бы кормить натуралкой, но думаю не потяну так чтобы все было идеально сбалансировано.
__________________
Анюта и медведь is offline  
Старый 05.01.2012, 18:42   #2165
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Анюта и медведь Посмотреть сообщение
здравствуйте, хотим представиться, и влиться в вашу компанию!
Меня зовут Аня, а нашего нового члена семьи скотиш-фолда, девочку - Ярославна (по документам), а в жизни Ярочка!
Нам чуть больше двух месяцев и мы уже неделю дома, пока с одной прививкой, через две недели будем вторую делать. Наша Ярочка замечательная девочка и уже ко всему приучена. Фото пока только в контакте, так как к сожалению пока у меня не работает программа в которой можно уменьшить размер фоток.

http://vkontakte.ru/photo134329925_275892041
Как прелесть Я тоже буквально несколько дней как обзавелась скоттиш-фолдом
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 05.01.2012, 18:44   #2166
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Эйлин Принц Посмотреть сообщение
я кормлю РК французским и консервы про план, Пробывали перейти на Биланкс, но моя беременная отказалась его есть для котят.
кормите лучше сушкой и водой, это полезней и гигиеничней, вареное мясо котам непользительно, молоко плохо усваивается.
но переводить на какое то питание надо постепенно, добавляя новый корм по-чуть-чуть в течение 2 недель.
Если сомневаетесь, что ваш котик будет есть тот корм, который выбрали вы, сделайте ему тест(корму) в разные мисочки положите разные корма и смотрите кокой он будет есть лучше всего в течение нескольких дней.
спасибо за совет про разные мисочки, а где покупаете французский РК?
__________________
Анюта и медведь is offline  
Старый 05.01.2012, 18:52   #2167
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Как прелесть Я тоже буквально несколько дней как обзавелась скоттиш-фолдом
спасибо, будем расти вместе! А я тут такая одна кому двух месячного отдали?
__________________
Анюта и медведь is offline  
Старый 05.01.2012, 18:56   #2168
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Анюта и медведь Посмотреть сообщение
спасибо, будем расти вместе! А я тут такая одна кому двух месячного отдали?
Не одна,нам 2,5 месяца
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 05.01.2012, 18:58   #2169
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Анюта и медведь Посмотреть сообщение
спасибо за совет про разные мисочки, а где покупаете французский РК?
и мне интересно,где французский РК продают?
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 05.01.2012, 19:12
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Не одна,нам 2,5 месяца;) »
  #2170
Анюта и медведь
Участник
 
Аватар для Анюта и медведь
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Отрадное, М Рыбацкое
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Не одна,нам 2,5 месяца
ФУХ полегчало
__________________
Анюта и медведь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena