Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 17:16
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21691
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Мы наблюдаемся у Гайдук И.М. (она, правда, аллерголог) в Аллергомеде. Пришли к ней от Бутыриной с Авангардной, которая сходу хотела посадить нас на гормоны. Пришла к Гайдук, мол так и так, не хочу гормоны, можно что-то другое? Назначила Кромогексал. Сейчас, правда, всё равно на гормонах. Но она не фанат гормонов, как я поняла. Просто нас не держит ни Сингуляр, ни Кромогексал, ни Тайлед Пульмикорт-то грани. Мне она очень нравиться - приятная тётенька. С ней можно обсуждать лечение.
Ивoлга is offline  
Старый 21.09.2011, 18:12
ответ для p_e_g_a , на сообщение « антигистаминные запрещают все... »
  #21692
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
антигистаминные запрещают все гомеопаты, это я знаю. поскольку подавляют симптомы, загоняя болезнь вовнутрь. а цель гомеопатии (особенно после первого приема) наоборот, вывести наружу все. это я знаю.
Да я знаю, что запрещают. Но есть критические случаи, при которых антигистаминные необходимы. Эти случаи могут наступить, когда назначенные горошки ребенку не подходят и обострение достигает какого-то уже ненормального пика. Об этом говорили все последующие гомеопаты.
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 18:28
ответ для Galateya , на сообщение « Да я знаю, что запрещают. Но есть... »
  #21693
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Да я знаю, что запрещают. Но есть критические случаи, при которых антигистаминные необходимы. Эти случаи могут наступить, когда назначенные горошки ребенку не подходят и обострение достигает какого-то уже ненормального пика. Об этом говорили все последующие гомеопаты.
я так понимаю (не настаиваю) если обострение достигает ненормального пика необходимо горошки нейтрализовать антидотом (типа звездочкой подышать). классические гомеопаты все против антигистаминов.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 21.09.2011, 18:32
ответ для p_e_g_a , на сообщение « я так понимаю (не настаиваю) если... »
  #21694
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
я так понимаю (не настаиваю) если обострение достигает ненормального пика необходимо горошки нейтрализовать антидотом (типа звездочкой подышать). классические гомеопаты все против антигистаминов.
ну значит мы дальше пытались лечиться не у классических гомеопатов, хотя о них тут тоже было много положительных отзывов. Я вообще поняла, что кому-то гомеопатия очень помогает, кому-то вообще нет. Нам, видимо, нет, хотя мы 3 года пытались вылечить атопический дерматит гомеопатией...
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 18:38
ответ для p_e_g_a , на сообщение « ой, только она не Светлана Павловна, а... »
  #21695
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
ой, только она не Светлана Павловна, а Ивановна ))
А к Светлане...Ивановне можно записаться платно через регистратуру платных услуг или Вы ее на дом вызываете?
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline  
Старый 21.09.2011, 18:41
ответ для Galateya , на сообщение « А к Светлане...Ивановне:) можно... »
  #21696
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
А к Светлане...Ивановне можно записаться платно через регистратуру платных услуг или Вы ее на дом вызываете?
мы по ДМС к ней ходили. соответственно, можно записаться платно. Я не знаю, выезжает ли она на дом, поскольку очень занятая ))
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 21.09.2011, 22:16
ответ для p_e_g_a , на сообщение « а кто-нибудт ходил/ходит к... »
  #21697
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
а кто-нибудт ходил/ходит к классическому гомеопату с астматиками (ну к тому же Фролову, например). как успехи? Фролов сам пишет, что вылечится от астмы только гомеопатией и можно ,задумалась, не записаться ли. Мож кто поделится своим опытом?

Классическая гомеопатия это сложный путь...Лечили многие болячки только гомеопатией, например пневмонию и отиты. Но вот с астмой не справится ни как. Хотя и гормоны тоже совсем ни как. Разницы не вижу совсем ни какой. Сделала огромную глупость, что согласилась на серетид. Теперь от него не избавится и соответственно к гомеопатии не вернуться.
mama_anja is offline  
Старый 21.09.2011, 23:46
ответ для p_e_g_a , на сообщение « я так понимаю (не настаиваю) если... »
  #21698
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
я так понимаю (не настаиваю) если обострение достигает ненормального пика необходимо горошки нейтрализовать антидотом (типа звездочкой подышать). классические гомеопаты все против антигистаминов.
Это для чего? Я не поняла, от звёздочки легче становиться?
Ивoлга is offline  
Старый 21.09.2011, 23:47   #21699
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Классическая гомеопатия это сложный путь...Лечили многие болячки только гомеопатией, например пневмонию и отиты. Но вот с астмой не справится ни как. Хотя и гормоны тоже совсем ни как. Разницы не вижу совсем ни какой. Сделала огромную глупость, что согласилась на серетид. Теперь от него не избавится и соответственно к гомеопатии не вернуться.
А почему от Серетида не избавиться. Как раз размышляю на тему перейти с Пульмикорта на Серетид.
Ивoлга is offline  
Старый 21.09.2011, 23:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21700
Марина Е
Гость
 
Аватар для Марина Е
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 5


Всем добрый вечер ! Подскажите пожалуйста какие продукты не желательно употреблять ребёнку в период обострения БА. Или если есть другое мнение относительно независимости еды и приступа, то с удовольствием послушаю. Мы новенькие. Максимке 3.6 сегодня 6 день на пульмикорте и авамисе, но не очень помогает пока.((( Ставят алергозависимую форму. Алергия на пыль, молоко и собаку.
Марина Е is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena