Планировщики - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:06   #2171
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, они действительно требуют актовую запись из ЗАГСа. Причем запрос отправляют сами. Я спрашивала, могу ли я сама отвезти, чтобы задержек не было, они отказались.

Когда Вы приносите все свои документы в суд, помощник судьи отправляет запрос. По идее к дате суда, ответ должен прийти. У меня перенесли слушание дела именно из-=за того, что ответ из ЗАГСа не успел прийти. Не знаю, может быть, если суд проходит по месту нахождения ребенка, ребенкина опека может такой запрос сделать...
Не, ребенкина опека отказалась.... Эх, ждать мне месяц... Временную опеку тоже отказались делать.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:19
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2172
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Девочки,перефразирую.Скиньте,плиз,срочно в личку,копию справки из СЭС об обследовании
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 03:51   #2173
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,перефразирую.Скиньте,плиз,срочно в личку,копию справки из СЭС об обследовании
Эту? (Аня - ледЯ в своей темке про Даньку публиковала).

А у нас сегодня курсов не было... Взгрустнулось. Преподавательницу прямо с работы на скорой увезли, дай ей Бог здоровья!... Я как-то уже (за 3 недели) попривыкла к нашей группе и к занятиям... Скучаю по урокам!... На прошлой неделе (она же и психолог, и весь курс на 9 занятий ведет единолично) - она уже озвучила, что я справлюсь точно. Ни о ком не говорила, обо мне сказала свое мнение. А я такие вот "преждевременные" выводы как-то даже и не очень люблю...
Ну то есть, лестно, конечно, было услышать это в свой адрес, (особенно с учетом, что остальные - семьями, парами, а я - одна). И все равно боязно...

Зачастила вот теперь в гости к брату (у них сынуля мелкий)... Впитываю как потенциальный воспитатель/родитель... Да и поддерживают они меня здорово в этом вопросе в том числе. Вместе теперь думаем, как бы нам нашу маму "издалека" к теме приемных деток-то подвести?...
А еще про ощущение "деточки рядом"... У меня-то лично не особо, чтобы оно было (пока). Во всяком случае, по дому только кошка бегает-топает своими худыми лапками Зато такое впечатление, что все окружающие ребенка рядом со мной "видят" регулярно. Чаще всего незнакомые говорят ТАК, словно, ребенок у меня есть!

Три года назад я машину разбила, перевернулась... Выбралась сама. Не пострадала. Все подбегавшие ко мне, (несколько человек подряд), наперебой кричали, что надо ребенка доставать из машины, РЕБЕНКА!!! И искренне так удивлялись, когда узнавали, что никакого ребенка нет. Говорили "а нам показалось"..., "а как же?", "а почему МЫ ВИДЕЛИ???"...

Или вот еще недавно в Храм заходила, уточняла про расписание богослужений, дни и время исповеди... Матушка мне все рассказала и говорит: "и деток обязательно причащайте!!!" Пока я "подвисла", как бы ответить в положительном ключе, (я не тормоз, просто у меня мысли длинные) - она продолжила: "сколько им уже???". Я улыбнулась и сказала, что когда будут детки, обязательно будем причащать! На что она ужасно смутилась и очень-очень долго извинялась...
В общем, деточка уже давно "где-то рядом"... И не удивлюсь, что он(а) окажется не младенчиком, как я предполагаю, а очень даже уже 2-3-леткой... Или даже постарше...
Надеюсь, мы полюбим друг друга...
Темки про "наболевшее" и "адаптацию" - читаю... Эх......

Думаю, что надо будет тоже друзей предупредить, как кто-то в своей истории писал: "Если я на вопрос "как дела?" отвечаю "у нас все хорошо" - значит надо срочно спасать!! Приезжать и помогать!!!"
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 08:43
ответ для VaninKa , на сообщение « Эту... »
  #2174
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Может быть Ваши деточкИ рядом? Судя по тому, что сказала матушка... Вы их пока не видите, а они рядом...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 08:50   #2175
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Пожелайте мне удачи - я везу маму на экскурсию в Финляндию и планирую там во воремя поездки ввести её в курс дела. Всё рассчитано - не будет же она кричать на меня в автобусе, правда?
А то как-то мне нехорошо, надо с мамой поделиться планами, у меня прямо камень на душе.
Хотя возможно, к вечеру я напишу что идея была фиговая.
Уже неделю хожу текст репетирую. Уехала!
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 08:52   #2176
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Удачи!
Помощи Божьей!
Господь Управит, как надо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:19
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2177
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Ветка вишни @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:54   #2178
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Пожелайте мне удачи - я везу маму на экскурсию в Финляндию и планирую там во воремя поездки ввести её в курс дела. Всё рассчитано - не будет же она кричать на меня в автобусе, правда?
А то как-то мне нехорошо, надо с мамой поделиться планами, у меня прямо камень на душе.
Хотя возможно, к вечеру я напишу что идея была фиговая.
Уже неделю хожу текст репетирую. Уехала!
Анечка, всё будет хорошо!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:04
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2179
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Девочки, срочно нужен совет, нам наконец-то разрешили погулять с нашей крошкой. Ура-ура.
Но вопрос, что можно принести в ДР для ребенка 3-х месяцев??????Памперсы, погремушки, одежду??? И если на прогулке заплачет, что делать...????

Девочки, мы очень не опытные будущие родители, подскажите, что да как????
Спасибо большое
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:14
ответ для Alisi , на сообщение « Девочки, срочно нужен совет, нам... »
  #2180
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
Девочки, срочно нужен совет, нам наконец-то разрешили погулять с нашей крошкой. Ура-ура.
Но вопрос, что можно принести в ДР для ребенка 3-х месяцев??????Памперсы, погремушки, одежду??? И если на прогулке заплачет, что делать...????

Девочки, мы очень не опытные будущие родители, подскажите, что да как????
Спасибо большое
Я каждый раз носила упаковку памперсов, штук 15-20. Салфетки влажные можно, но самое ценное памперсы!!!
Заплачет, покачаете, скорей всего заснет. Если разрыдается, занесете в домик. Но, вряд ли, она там истерику устроит, маленькая еще очень.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena