у кого стоит или стоял пессарий - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 19:46   #2171
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
по сколько теперь колете и когда отмена?
кололи 1 раз в 4 дня до 32 недель..отменили сразу. Ничего вроде не отвалилось, хотя страфффно было
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:31
ответ для Время Веры , на сообщение « :008::008:кололи 1 раз в 4 дня до 32... »
  #2172
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
кололи 1 раз в 4 дня до 32 недель..отменили сразу. Ничего вроде не отвалилось, хотя страфффно было
А мне до 34 неделек сказали колоть и отменять сразу, страшно не то слово!!!! Хотя до34 недель ещё дожить надо....
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:41   #2173
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
А мне до 34 неделек сказали колоть и отменять сразу, страшно не то слово!!!! Хотя до34 недель ещё дожить надо....
а сейчас то какой срок?
Я в 34 уже родить не боюсь, а первое "дожить" мечтаю до 28, там первый раз вздохну, поставлю себе срок до 30. А там все легче и легче, чем больше срок, тем малыш больше развит. Да и по весу наш слоненок к 30 неделям будет около 2 кг, это уже вес хороший.
Как вот эти 4 недели прожить....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:49
ответ для Ракель , на сообщение « а сейчас то какой срок? Я в 34 уже... »
  #2174
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
а сейчас то какой срок?
Я в 34 уже родить не боюсь, а первое "дожить" мечтаю до 28, там первый раз вздохну, поставлю себе срок до 30. А там все легче и легче, чем больше срок, тем малыш больше развит. Да и по весу наш слоненок к 30 неделям будет около 2 кг, это уже вес хороший.
Как вот эти 4 недели прожить....
Сейчас 31 неделя, я так с 20 недель все себе сроки ставлю первый был 26 недель и т.д. Все кажется вот доживу до 26 (28, 30) недель, а потом не так страшно уже будет, все это ерунда, все равно страшно, страшно, страшно...
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:26   #2175
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Сейчас 31 неделя, я так с 20 недель все себе сроки ставлю первый был 26 недель и т.д. Все кажется вот доживу до 26 (28, 30) недель, а потом не так страшно уже будет, все это ерунда, все равно страшно, страшно, страшно...
Не, я 26 не ставлю, я даже 28 стараюсь не ставить, хоть моя врач и сказала, что с этого срока уже выживет, но это все так условно:-(:-(:-( И КАКОЙ он выживет, даже представить страшно:-(
Вообще я с подругой говорила, она сказала, что самое раннее это 34 недели, там уже ребенок не нуждается в кювезе. Хотя у них в больнице каких только не выхаживают, конечно.
А страшно, это да... Я стараюсь вообще не думать, никакие топики не читаю, в инете ничего не ищу, на ЛВ в ОВО поболтаюсь, да в паре беременных топов, и еще на одном форуме, и все. Накачала себе любовных романов, читаю, чтоб голову только ерундой занять, кто кого и какой позе, пока читаешь, время летит...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:47
ответ для Время Веры , на сообщение « :008::008:кололи 1 раз в 4 дня до 32... »
  #2176
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
кололи 1 раз в 4 дня до 32 недель..отменили сразу. Ничего вроде не отвалилось, хотя страфффно было
И, больше вы никакую поддерживающую терапию не проводили?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:11
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2177
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Поставили пессарий два дня назад в Отта. Там доктор сказала пока только свечи, промывать не надо. Я спросила надо ли контролировать шейку, врач сказала, что лазить как можно меньше. А доктор у которой я на учете считает, что после праздников нужно делать цервикометрию, будет смотреть с зеркалами. На самом деле не опасно?
И еще вопрос про 17 опк. Всегда ли делают при проблемах с шейкой? Мне дополнительно никаких исследований не назначили, просто 2 раза в неделю по 2 мл, совершенно растеряна, т.к. Другая доктор говорит, что не надо, назначила дюфастон.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:44   #2178
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Поставили пессарий два дня назад в Отта. Там доктор сказала пока только свечи, промывать не надо. Я спросила надо ли контролировать шейку, врач сказала, что лазить как можно меньше. А доктор у которой я на учете считает, что после праздников нужно делать цервикометрию, будет смотреть с зеркалами. На самом деле не опасно?
И еще вопрос про 17 опк. Всегда ли делают при проблемах с шейкой? Мне дополнительно никаких исследований не назначили, просто 2 раза в неделю по 2 мл, совершенно растеряна, т.к. Другая доктор говорит, что не надо, назначила дюфастон.
Мне врач промывает и свечи ставит раз в 10 дней, но у меня выделения сильные. Другим пациенткам она раз в 2-3 недели обработку делает.
Цервикометрию мне тоже сейчас сказала не делать, шейку она и так видит, а улучшений уже не будет.
И смотрит меня на каждом приеме с зеркалами.
17 опк тоже колю, два раза в неделю по две ампулы.
Дополнительно в день 3 таблетки магне форте, 2 ампулы магне, на ночь магнерот, по 1/2 4 раза в день гинепрал и верапамил.
Но сколько врачей, столько и назначений...

У меня, кстати, после курса виферона и полного постоянного вылеживания шейка получше, точней сама то хреновая, как была, но кольцо получше стало сидеть и выделений намного меньше стало. Теперь надеюсь не только в декрет уйти, не родив, а еще недель пяток так после этого потянуть
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:35   #2179
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


Ракель читаю твой предыдущий пост-мои мысли как под копирку. Я тоже ставила себе сроки................пока все хорошо ТТТ, сейчас даже надеюсь на роды в срок)
А шейка у меня стала лучше после шва, зашивали в 14 недель была 3.2, сейчас 3,8-4,2
Врач после 28 недель сказала, что проблем моя шейка теперь доставить мне не может, срок уже не тот, все сформировано, теперь надо мониторить другое: плаценту, почки (в прошлые б. не было с ними проблем, а в этот раз есть).
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:47   #2180
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
Ракель читаю твой предыдущий пост-мои мысли как под копирку. Я тоже ставила себе сроки................пока все хорошо ТТТ, сейчас даже надеюсь на роды в срок)
А шейка у меня стала лучше после шва, зашивали в 14 недель была 3.2, сейчас 3,8-4,2
Врач после 28 недель сказала, что проблем моя шейка теперь доставить мне не может, срок уже не тот, все сформировано, теперь надо мониторить другое: плаценту, почки (в прошлые б. не было с ними проблем, а в этот раз есть).
слушай, а как проблем шейка не может доставить? что она имеет в виду? дажеж если у ребзя все сформировано, рождаться то ему рано в 28 недель?
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena