2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 23:53   #21791
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Лучше и не знать что у тебя ПКС, если оно первое, это для меня. Я бы себе такого надумала, что отказалась бы рожать
Я сто раз в журналах натыкалась на статьи про КС, ну конечно же не читала, тк и не думала что у меня КС будет, а оказалось ЭКС, ничего страшного!
Пристегнули к столу, ширмой закрыли, чик чик и малыш уже присосался к груди правда на 5 сек. Унесли его папе, вас зашивают, тоже все быстро. Меня порезали и зашили за 20 минут. Ничего страшного, а главное больно не было. Со мной всю операцию разговаривал анастезиолог, рассказывал что происходит. А я все пыталась подсмотреть
Не переживайте! Главное Ваше здоровье и малыша. КС так КС, это не приговор, а выход из сложной ситуации. Тем более врачи там все профессионалы.
я уже всего начиталась..и все равно боюсь.....но я так и так бы боялась....я паникерша
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:01
ответ для Koteika , на сообщение « я уже всего начиталась..и все равно... »
  #21792
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Koteika Посмотреть сообщение
я уже всего начиталась..и все равно боюсь.....но я так и так бы боялась....я паникерша
Волков бояться-в лес не ходить. А что делать, все равно придется
Вы только настраивайте себя на хорошее!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:09   #21793
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Лучше и не знать что у тебя ПКС, если оно первое, это для меня. Я бы себе такого надумала, что отказалась бы рожать
Я сто раз в журналах натыкалась на статьи про КС, ну конечно же не читала, тк и не думала что у меня КС будет, а оказалось ЭКС, ничего страшного!
Пристегнули к столу, ширмой закрыли, чик чик и малыш уже присосался к груди правда на 5 сек. Унесли его папе, вас зашивают, тоже все быстро. Меня порезали и зашили за 20 минут. Ничего страшного, а главное больно не было. Со мной всю операцию разговаривал анастезиолог, рассказывал что происходит. А я все пыталась подсмотреть
Не переживайте! Главное Ваше здоровье и малыша. КС так КС, это не приговор, а выход из сложной ситуации. Тем более врачи там все профессионалы.
Я извиняюсь, а зачем к столу пристегивать????
Мне пока КС грозит, читала что при эпидуралке не больно, но чувствуешь как там лазают? Т.е. слабонервным лучше совсем наркоз?
Первого сама рожала.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:12
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #21794
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девушки, и что там по второй программе полагается маме и малышу???
Что брать с собой в РД? В других топиках чуть ли не про чашку с ложкой пишут, что то я такого не припомню даже в 2004...Туалетная бумага есть в туалете? Полотенца? У меня правда 31 неделя, но придлежание, готовлюсь заранее.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:19
ответ для Hemul , на сообщение « Я извиняюсь, а зачем к столу... »
  #21795
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а зачем к столу пристегивать????
Мне пока КС грозит, читала что при эпидуралке не больно, но чувствуешь как там лазают? Т.е. слабонервным лучше совсем наркоз?
Первого сама рожала.
Руки пристегвают, чтобы не дергали, аппарат давлюху мерить, помоему каждые 2-3 мин...у меня еще капельница стояла и прищепки какие то на пальцах.
Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
девочки - расскажите мне - как происходит подготовка и сама операция КС?
мне тока что намекнули (я на ДО лежу) - что у меня может не ЕР, а КС быть..... я в шоке! морально не готова...
хоть процесс расскажите? что делают? сколько по времени? как потом ощущения? что болит? когда можно ходить, ребеночка кормить, на руки брать...
Про КС в 2ке)) Я на ДО не лежала , было ПКС за день сдала все анализы, прриехала утром в 9 утра в 11 была операция, длится 20-25 мин, укололи эпидуралку, пристягнули к столу, через 10 мин пришла толпа врачей (человек 6) Боли нет, но чувствуешь все манипуляции, меня даже тошнило сильно, до рвоты, маску кислородную одевали. Перевели в ПО палату принесли дочу она до ночи была со мной, сосала сиську весь день))В 16.00 заставили встать и сходить самой в туалет вот это ПОДВИГ оченб тяжело ну не реально как, но надо... Второй раз вставать легче, оставляют катетор в позвонке с выводом на плечо ночью вводят анастезию т.к боли ужас-ужас. В 12.00 следующего дня перевели на Послеродовое, к вечеру я уже ходила сама, но на ночь дочу забрали в детскую, утром принесли и все она со мной... Была у меня 1 программа
Сейчас у меня КС 100% (к сожалению) но страшнее чем в первый раз, т.к знаю чего ожидать... особенно пугает послеоперационный период.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:34
ответ для GNasty , на сообщение « Руки пристегвают, чтобы не дергали,... »
  #21796
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Руки пристегвают, чтобы не дергали, аппарат давлюху мерить, помоему каждые 2-3 мин...у меня еще капельница стояла и прищепки какие то на пальцах. Боли нет, но чувствуешь все манипуляции, меня даже тошнило сильно, до рвоты, маску кислородную одевали. У меня сейчас КС 100% (к сожалению) но страшнее чем в первый раз, т.к знаю чего ожидать... особенно пугает послеоперационный период.
Ну меня при ЕР тоже тошнило, может это не от наркоза?

Мне на 13 неделях биопсию делали, сказали что больно не будет (это без анастезии), но реально было оооочень неприятно когда там внутри шуруют и все это чувствуешь. я вот как раз этих ощущений боюсь сильно. А девочки говорят, что эпидуралка лучше....
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:40
ответ для Hemul , на сообщение « Ну меня при ЕР тоже тошнило, может это... »
  #21797
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Ну меня при ЕР тоже тошнило, может это не от наркоза?

Мне на 13 неделях биопсию делали, сказали что больно не будет (это без анастезии), но реально было оооочень неприятно когда там внутри шуруют и все это чувствуешь. я вот как раз этих ощущений боюсь сильно. А девочки говорят, что эпидуралка лучше....
А я не думаю что тошноло от наркоза, все же это полосная операция и когда достают ребенка, плаценту, очень тянут прям отрываю и цепляют пищеварительную систему скорее от этого плохеет. Мои врачи еще во время операции обсуждали мои яичники, я даже попросила их замолчать..
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:09
ответ для Hemul , на сообщение « Я извиняюсь, а зачем к столу... »
  #21798
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а зачем к столу пристегивать????
Мне пока КС грозит, читала что при эпидуралке не больно, но чувствуешь как там лазают? Т.е. слабонервным лучше совсем наркоз?
Первого сама рожала.
Руки по сторонам и пристегивают, зачем? Не помню ну там же капельница, пульс измеряют, давление. Кто то чувстввует, я неособо чувствовала, готовилась, ждала, а все прошло так быстро, что и не заметила
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:14
ответ для GNasty , на сообщение « А я не думаю что тошноло от наркоза,... »
  #21799
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
А я не думаю что тошноло от наркоза, все же это полосная операция и когда достают ребенка, плаценту, очень тянут прям отрываю и цепляют пищеварительную систему скорее от этого плохеет. Мои врачи еще во время операции обсуждали мои яичники, я даже попросила их замолчать..
Фе
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 01:37
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, и что там по второй программе... »
  #21800
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, и что там по второй программе полагается маме и малышу???
Что брать с собой в РД? В других топиках чуть ли не про чашку с ложкой пишут, что то я такого не припомню даже в 2004...Туалетная бумага есть в туалете? Полотенца? У меня правда 31 неделя, но придлежание, готовлюсь заранее.
Возьмите тапочки,халатик,носочки, одежду для папы и ему зубную щетку, одежду НА ВЫПИСКУ для малыша, прокладки, какие Вы любите, и одни сеточкой трусы. Из косметики возьмите то, чем обычно пользуетесь- лосьон, крем и проч. Гигиеническую губную помаду. ВОзьмите фен на всякий..У нас был, но может его и не быть. А больше НИЧЕГО. Все это вмещается в 1 спортивную сумку среднего размера. Ну и доки не забудьте))) А главное- ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!)))
Inyla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena