Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:43
ответ для Alisandra , на сообщение « Что именно?:) Мне, например,... »
  #21801
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ч

Иногда...глажка успокаивает нервы расслабляет и дает возможность слушая, например, музыку "повалять дурака" таким образом
вот удивительно как разные занятия для разных людей совсем по разному воспринимаются. Для меня глажка - это стресс
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:43   #21802
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
в конце концов, детям в таком возрасте очень много пользы от того, когда маме хорошо и комфортно, достигается это глажкой или неглажкой. у нас тут все непостижимым для меня иногда образом справляются и с домом, и с детьми. тут же все на детях задвинутые)). не думаю, что кто-то будет гладить в ущерб общению с ребенком, это же просто разговор о распределении времени и сил.
я тоже сушу вещи расправленными. и глажу только те, которые все равно мнутся. но я прекрасно понимаю, что выглаженные вещи даже пахнут по-другому. и маленьким свеженьким деткам - только гладить. а детям, которые облизывают пол и собирают на себя пыль и кашу даже на свежевымытом полу, я гладить не буду, но все аккуратно сложу. при этом пеленки я бы гладила, если бы заставляла себя притаскивать из маминой комнаты гладильную доску.
а зачем тебе пеленки?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:47
ответ для Dashkns , на сообщение « у меня тоже никогда не было доверия к... »
  #21803
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение

обнадежила
Олен, а вы к остеопату еще ездите?
я малышей 1 раз свозила, она сказала еще хотя бы разок показаться- пока не ездили

Диму свозила 2 раза- сказала еще приехать...пока не ездили....
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:50
ответ для Helen7 , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):))... »
  #21804
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение

Девочки, у вас такая интересная тема про глажку поднялась, я не думала, что она может столько эмоций вызвать можно еще теперь обсудить как вы пол моете - шваброй или руками на четвереньках, или вообще не моете я шваброй не умею пользоваться, мою руками

.... мои дети, наверное, точно обделенные я и глажу, и готовлю, и убираю и пылесошу...вообщем все сама делаю, у меня нет домработниц и родственников, чтобы помогали, делаю все когда они спят на балконе, соответственно времени художественную литературу читать не остается, только все по существу!
Лен, да ты герой))) но я вот гуляю, и у меня времени меньше на всю эту лабуду. Но порядок конечно поддерживаю и полы каждый день с утра протираю потому что мои ползают по всей квартире, шваброй конечно
А дети твои при такой супер-маме просто не могут быть обделенными, ну да ты это сама прекрасно знаешь и просто утрируешь))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:53   #21805
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
до того, как мне муж подарил эту швабру :)) у меня тоже была паранойя на сей счет но я всегда пылесошу перед тем, как мыть.. а теперь еще их стульчики обязательно пылесошу после каждой еды, так как собрать всю еду из всех щелей тряпкой не возможно..
вот и пустились в новую интересную дискуссию..
еще и пол имеет значение.. мы специально, когда ремонт делали, все шкафы на подиумы ставили, чтоб удобнее полы мыть было и ни в какие щели не забивался мусор
убиола бы если бы мне подарили швабру
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:55
ответ для Dashkns , на сообщение « да, Ириш, поделись потом, пожалуйста.. ... »
  #21806
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
да, Ириш, поделись потом, пожалуйста..
мы тут на узи сходили головного мозга.. и у Мишаньки немного до сих пор увел желудочки, хотя к году вроде как должны были бы уже прийти в норму.. врач сразу стала меня спрашивать не отстает ли он у нас в развитии по сравнению с Машей.. меньше ли он звуков произносит, чем она.. и т.п. у него, конечно, ручки, по хуже работают, чем у Маши.. хотя звуков они произносят одинаковое кол-во.. я теперь особенно внимательно прислушиваюсь.. В общем, сказали нам, что это может нам быть чревато в будущем задержкой речи. но все поправимо.. нужно обязательно делать упор на мелкую моторику..
Девочки, подскажите, что вы с детками делаете для этого? и есть ли смысл идти с этим к остеопату? в любом случае он же не восстановит умершие клетки?
какие умершие клетки?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:57
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #21807
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Уф, осилила N-кол-во страниц... пошла дальше вещи раскладывать, а то мои сейчас с прогулки придут, а у меня и "конь не валялся"
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:59
ответ для Alisandra , на сообщение « я малышей 1 раз свозила, она сказала... »
  #21808
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а зачем тебе пеленки?
мы попу ими вытираем
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
какие умершие клетки?
которые умерли от кислородного голодания в утробе и при родах, на сколько я понимаю..

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
я малышей 1 раз свозила, она сказала еще хотя бы разок показаться- пока не ездили

Диму свозила 2 раза- сказала еще приехать...пока не ездили....
а эффект ты какой-нибуд почувствовала? ну или полезное чего-нибудь сказал?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:01
ответ для Dashkns , на сообщение « Ну вы даете! Я вообще ничего не глажу,... »
  #21809
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ну вы даете! Я вообще ничего не глажу, но сушу все на вешалках... И детские вещи тоже.. А носки еще мокрые распровляю, а потом только сушить и ничего нигде не мятое.. Гладим мы только рубашки.. Даже мама моя и мужа тоже по такому методу "гладят".. Вся одежда, как их магазина получается.. Одел с вешалки и пошел.. Вообще не понимаю зачем столько времени убивать в пустую.. Лучше с детьми провести его
+1
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:09
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #21810
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


У меня у старшей тоже несколько желудочки расширены, один правда только, 16 мм, у младшей все в норму вошло -14 мм, у старшей еще так и осталась киста сосудистого сплетения 3 мм и так и не прошла еще, хотя говорил врач, что к году они рассасываются, поэтому она еще под контролем невролога и контрольным узи в год на НСГ.
У них вот странное развитие - старшая впереди по физическому развитию - в плане сидеть стоять, ходить, а младшая вперед идет по умственным способностям, т.е она раньше стала ладушки делать, шарики закидывать и играть с игрушками, а не жевать..... посему я грешу, именно на этот желудочек чуть увеличенный и кисту сосудистого сплетения у старшей, поэтому она, наверное, и отстает.

Девочки, у меня у младшей еще 3 мес назад родничок закрылся...это же ненормально? нам в этот раз еле узи мозга ей делали, 20 минут через виски пытались
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena