Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 23:37   #21831
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Где бы еще взять такую бабушку, которая готова уехать на три месяца или года...
Если бы там была работа, я бы с удовольствием сама переехала всей семьей...
работа есть......вопрос какая
__________________
nikitenok is offline  
Старый 30.09.2011, 01:23
ответ для сашулька , на сообщение « Мы тоже с БА:(, честно не понимаю... »
  #21832
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
...
Девочки перерастают? Или только мальчики? У нас на работе у девочки 2 детей и оба с БА-всех профессоров обьездили-мальчик сказали перерастет-а вот девочка маловероятно...я в расстройстве..
Не все мальчики перерастают, и не все девочки безнадёжны. У моей мамы, у коллеги по работе у сына астма, ему 20 лет - не перерос , как я поняла не на гормонах. Была на днях у аллерголога, она сказала, что девочек очень выручает синхронное плавание, сожалела, что мальчикам этот вид спорта не доступен.
У девочек огромную роль играет гормональный фон, который по жизни меняется. Я когда лежала с сыном на аллергологии, с нами в палате лежала мамочка с тремя детьми. Она астматик с детства. Она рассказывала, что после первых родов астма ухудшилась, но не критично, после вторых - практически прошла, а после третьих - вернулась и каждую неделю неотложки.
Ивoлга is offline  
Старый 30.09.2011, 03:24
ответ для Nutik:) , на сообщение « Добрый день всем! Не от радости... »
  #21833
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
3) Есть ли тут положительный опыт стойкой ремиссии после лечение у Гомеопатов? Бежать ли мне к Зуйковой и прочим?
....
7) что надо купить домой/ заменить на первом этапе? Нужен ли очиститель воздуха? (какой?), увлажнитель (какой?), ковров никогда не было, дома чистота, но есть диваны - заменить на кожу?, какое постельное белье ребенку? Покупать ли солевой ингалятор?
8) Нам не назначили анализов - никаких. Нужно ли делать подробные пробы на аллергены (до этого делали частично и давно, а Imq - у нас всегда низкий )?
Мы лечили пищевую аллергию у Зуйковой и пришли к обструкциям (но они вылезли только в саду через полгода посещений и постоянных болячек). С обструкциями Зуйкова не справилась Хотя сама диета у нас расширилась и мы к первой обструкции уже год ели молоко и рыбу, а теперь местный аллерголог убрал из рациона эти продукты...вот 3 месяца их уже не едим, а за лето были пара случаев кашля (прошел без лекарств) и одна обструкция на фоне ОРЗ.

Я дома стала чаще прибираться и все. Пыль вытираю каждый день, влажная уборка через день или каждый день, как получится. Ковров, штор и животных у нас никогда и не было, растения (были только нецветущие) убрали в ребенкиных 3 месяца - ничего не дало.

Нам при 2 обструкции сделали анализ на аллергены и все. В результате вышло 100% реакция на домашнюю пыль (как стала прибираться чаще - чихание и покашливания прошли), 60% на молоко и рыбу...3 месяца назад аллерголог убрала из рациона молоко и рыбу аллерголог. Эффекта я не заметила совсем, равно как и не наблюдала зависимости от приема этих продуктов и симптомов. Рыба у нас была раз в неделю, молоко разводила пополам с водой.
__________________
http://www.danblacksound.com/inc/bits/banner2.gif
yammi is offline  
Старый 30.09.2011, 03:35   #21834
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
ровно через 3 дня после окончания приема зиртека (прописанного той же бутыриной) кашель наш вернулся на место
видимо, зиртек - это ее любимое "лекарство" от всех болезней разом
Ну да..."латает" дыры Зиртеком. Нам она его назначила после двух летних случаев за 3 месяца - кашель после физ. нагрузки и от продуктов горения один раз (в печку что-то попало). А пришли мы к ней с третьей обструкцией (при орз "нагрузка").
__________________
http://www.danblacksound.com/inc/bits/banner2.gif
yammi is offline  
Старый 30.09.2011, 07:35
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21835
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


а в Тайланде отдыхал кто-нибудь с деткой?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 30.09.2011, 10:08
ответ для nikitenok , на сообщение « работа есть......вопрос какая »
  #21836
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
работа есть......вопрос какая
Обеспечивающая уровень жизни хотя бы не хуже нынешнего.
mamaDina is offline  
Старый 30.09.2011, 10:46   #21837
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
6) Пульмонолог прописал СИНГУЛЯР и ингаляции с Беродуралом и больше ничего пока. Кашляем меньше, но кашель стал глубже и мокрее - мне страшно Дайте пожалуйста оценку назначения....
Странно спрашивать у неврачей оценку назначения
Единственный совет может быть только такой: Найдите своего (того, кто Вас устраивает по разным показателям) врача и всецело ему доверяйте Тогда Вы будете спокойны за здоровье своего ребенка
Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
Вопросо по сингуляру. Кто-нибудь дает его терапервтически во время орз? Мы сейчас ничего не принимаем, дочка начала покашливать немного (пикфлуометрия в норме, вроде, внешне тож без изменений) думаю, может дать сингуляр, для перестраховки?
именно для этого сингуляр и назначают в период повальных заболеваний ОРЗ и ОРВИ
клякса3 is offline  
Старый 30.09.2011, 11:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21838
nesna
Участник
 
Аватар для nesna
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Девочки, я в этом топе новенькая. Но очень рада, что его нашла. У моей дочки, 8 лет, с 2 лет абструктивные бронхиты. В дальнейшем это повторялось после каждой простуды, потом появилась одышка. Пробовали многое, какой-то период была ремиссия. Но в этом году тяжело переболели уже дважды. Наблюдались у разных врачей, а сейчас в силу определенных обстоятельств наблюдаемся только у своего педиатра. Подскажите, пожалуйста, хороших аллергологов-пульмонологов, у которых можно наблюдаться постоянно (состоять на учете). Можно платно. Нам дали направление в Педиатрическую, но туда запись за месяц и непонятно это только на разовую консультацию или на обследование постоянно. Заранее спасибо, читать весь топ просто нет времени.
__________________
nesna is offline  
Старый 30.09.2011, 11:53   #21839
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Мы лечили пищевую аллергию у Зуйковой и пришли к обструкциям (но они вылезли только в саду через полгода посещений и постоянных болячек). С обструкциями Зуйкова не справилась Хотя сама диета у нас расширилась и мы к первой обструкции уже год ели молоко и рыбу, а теперь местный аллерголог убрал из рациона эти продукты...вот 3 месяца их уже не едим, а за лето были пара случаев кашля (прошел без лекарств) и одна обструкция на фоне ОРЗ.

Я дома стала чаще прибираться и все. Пыль вытираю каждый день, влажная уборка через день или каждый день, как получится. Ковров, штор и животных у нас никогда и не было, растения (были только нецветущие) убрали в ребенкиных 3 месяца - ничего не дало.

.
Спасибо за ответ! Где вы пробы сдавали? Я знаю что берут на Пражской (мы тут рядом) и на Дундича. А вот куда лучше обратиться - не знаю

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ну да..."латает" дыры Зиртеком. Нам она его назначила после двух летних случаев за 3 месяца - кашель после физ. нагрузки и от продуктов горения один раз (в печку что-то попало). А пришли мы к ней с третьей обструкцией (при орз "нагрузка").
Зиртек например нас уже не берет вообще.

Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Странно спрашивать у неврачей оценку назначения
Единственный совет может быть только такой: Найдите своего (того, кто Вас устраивает по разным показателям) врача и всецело ему доверяйте Тогда Вы будете спокойны за здоровье своего ребенка
Вот совершенно не странно. Я вопросы этого заболевания начала изучать только сейчас. А раньше в моей семье были разные болячки и некоторые назначения были из ряда вон выходящие. Это означало что нужно менять врача! как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении тех кто уже прошел огонь и воду?
Мне лучший эндокринолог города прописал жуткие уколы, которые как оказалось еще не внесены в реестр, а он просто пишет очередную работу. Если бы не форум - у меня может и второго ребенка благодаря ему не было. Так что я с вами в корне не согласна. Наше здоровье и здоровье наших детей прежде всего в НАШИХ руках.
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 30.09.2011, 11:59
ответ для Nutik:) , на сообщение « Спасибо за ответ! :flower: Где вы... »
  #21840
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении тех кто уже прошел огонь и воду?
лучше и правильнее написать вот так:
как я еще пойму его адекватность без мнения о его назначении ещё нескольких специалистов?
Опять же это только на этапе поиска своего врача. Нашли - доверяйте.
клякса3 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena