Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 22:05
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #2181
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


вот нашла питание для волос-
http://fortunita.222info/message/kozh/uhodv240.htm
двойки убираем
и еще-сейчас нашла на другом форуме , хвалят шварцкоповский крем от седины, якобы цвет волос восстанавливается. крем- ренатура репигментейшен
Никто не пользовался?
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 20:53   #2182
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001




1. Мытье волос кислым молоком. Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

2. Мытье сухих волос яйцом.
Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.


__________________
Semehka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 20:55
ответ для Semehka , на сообщение « 1. Мытье волос кислым молоком.... »
  #2183
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001







3. Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком.
Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

4. Мытье жирных волос яйцом.
Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом.
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной.
Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

7. Мытье жирных волос ржаным хлебом.
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

8. Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

9. Мытье волос крапивой.
100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

10. Мытье волос пижмой. Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти

Уход за волосами
__________________
Semehka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:14
ответ для Semehka , на сообщение « 3. Мытье сухих и нормальных волос... »
  #2184
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Девочки и я к вам,раньше пользовалась маской ,с красным перцем,потом забросила .А сейчас волосы опять полезли,нужны новые средства защиты от выпадения.
Да кстати на диете не сижу,не ГВ, питание нормальное,вообщем всё как всегда ,а волосы что то лезут.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:37   #2185
Liumi
Элита
 
Аватар для Liumi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Большевиков/Ладожская
Сообщений: 2 098


И у меня что-то волос лезть начал последние 2 недельки.
Хотя делаю всё как обычно: 1 раз в неделю репейное масло, витами для волос каждый день и маска после каждого мытья головы.
Может они начали лезть из-за того, что я сменила шампунь? Купила наоборот укрепитель корней...
Что не так - не понимаю....
Seme4ka - спасибо за рецептики
обязательно что-нибудь попробую

Девочки, может есть какой-нибудь более действенный и быстрый способ, чтобы прекратилось выпадение..
Liumi is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 00:46
ответ для Liumi , на сообщение « И у меня что-то волос лезть начал... »
  #2186
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Liumi Посмотреть сообщение
И у меня что-то волос лезть начал последние 2 недельки.
Хотя делаю всё как обычно: 1 раз в неделю репейное масло, витами для волос каждый день и маска после каждого мытья головы.
Может они начали лезть из-за того, что я сменила шампунь? Купила наоборот укрепитель корней...
Что не так - не понимаю....
Seme4ka - спасибо за рецептики
обязательно что-нибудь попробую

Девочки, может есть какой-нибудь более действенный и быстрый способ, чтобы прекратилось выпадение..
Возможно, средства которыми пользовались, провоцируют рост новых волос и выпадение старых, так многие средства действуют на начальном этапе.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:12
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #2187
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Еще питаться нужно правильно . Принимать витамины , а в рационе чтобы были и белки, и углеводы.
При диетах и голоданиях страдаюст в первую очередь грудь , волосы и зубы .... Так что приходится выбирать .
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:35
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #2188
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Девушки, подскажите масочки, отвары для полоскания какие вам помогли при выпадении волос? Замедлить или остановить этот процесс. И в чем вообще причины этого могут быть? Они у меня всю жизнь как-то повышенно выпадают. Я думала уже, что это норма, но тут в парикмахерской мастер отметила. По питанию и уходу все ок.
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:40   #2189
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Они у меня всю жизнь как-то повышенно выпадают.
товарищ по несчастью
мне мастер советовала массаж головы делать после мытья волос
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:41
ответ для Risha , на сообщение « Я не знаю, но мне помогло пихтовое... »
  #2190
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Я не знаю, но мне помогло пихтовое масло.
Появляется тот самый "подшерсток" + блеск. И волосы не выглядят жирными как после касторового.

Я использую Пихтовое масло. произведено 000 "Синам" http://sinam.ru/index.html?id=catalo...d3=catalog_1_4

Покупаю в аптеке "Фиалка"

Только его надо наносить на грязные волосы (не мытые) минимум на 2 часа. Я наношу на ночь.
В первое время немножко "дерет" кожу головы. Потом привыкаешь
Мне этот совет дала моя любимая парикмахер из супер крутого салона. Сказала, что маски, это все хорошо, но если хочешь отрастить волосы - то только это.
А как вы его наносите? Пару капель на кожу головы и массируете, или еще как-то?
__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena