посевная 2010 - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 18:59
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2181
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Девушки, может кому надо, несколько штук баклажанов и томатов. На днях буду пикировать, а мне столько не надо, хочу побольше разных сортов испробовать. Жалко выкидывать.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:44
ответ для LukyCar , на сообщение « А у меня листовой почти весь высох...:(... »
  #2182
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от LukyCar Посмотреть сообщение
А у меня листовой почти весь высох... Осталось только 3 росточка. Земля влажная была, но стоял на подоконнике, на прямом солнце, может от этого?

Я тоже помидоры посеяля "Фонтанка" И "Бонзай", розовый. Эти сорта выбирала просто от балды, даже не знаю что будет и какого размера Советы здешние, стала читать уже гораздо позже. Кто нибудь знаком с этими сортами?
Приезжайте за листовым сельдереем. У меня его...... Скоро придется выбросить. Уже сегодня кучку девочке дала---так еще много осталось....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:54
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2183
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Рыся, это ошибочное представление, что томаты в стадии рассады должны выглядеть как на пакетике. Наоборот, как правило, хилость, вытянутость и позднее отрастание настоящих листьев при хороших условиях выращивания говорит о том, что вам повезло с семянами. Чем более "культурное" растение, тем сложнее оно растет. Природные, дикие формы наоборот прут. А как иначе, им же никто подсветку не поставит и не удобрит, и соседей не выдерет.
Если сорт индетерминантный, то имейте в виду, что рослость генетически заложена, поэтому компактной формы не ждите. Всхожесть тоже может быть сортовым признаком, а не только качеством семян. Есть туговсхожие сорта и у томатов. Так, что погодите делать выводы.



Про капусту ничего больше не скажу, усё сказано. Решение принимайте сами. Хотите попробовать, пробуйте.

Навоз любой хорошее удобрение, даже человеческий. Эстетика тут ни при чем, глисты и т.п. не передаются, так как растения, извините, не какашки кушает, а элементы. Запах конечно, х....м, на любителя, но есть приёмы для особо чувствительных натур, например, намазать под носом каким-нибудь пахнущим маслом, например, лавандовым. И запах приятный, и польза для здоровья.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:05   #2184
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Рыся, это ошибочное представление, что томаты в стадии рассады должны выглядеть как на пакетике. Наоборот, как правило, хилость, вытянутость и позднее отрастание настоящих листьев при хороших условиях выращивания говорит о том, что вам повезло с семянами. Чем более "культурное" растение, тем сложнее оно растет. Природные, дикие формы наоборот прут. А как иначе, им же никто подсветку не поставит и не удобрит, и соседей не выдерет.
Если сорт индетерминантный, то имейте в виду, что рослость генетически заложена, поэтому компактной формы не ждите. Всхожесть тоже может быть сортовым признаком, а не только качеством семян. Есть туговсхожие сорта и у томатов. Так, что погодите делать выводы.



.
взошли -то как раз они дружно и обильно,но вот их внешний вид мне как-то...
спасибо за информацию,я счас попробую фото попозже повесить
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:25
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2185
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


вот и фото,для сравнения-состояние перцев.В помидорах не понравился цвет листвы(слишком темная)и искрученность стволов,вымахали сантиметров по 5-6,заглубила,а то ложились друг на друга.,у всех есть хотя бы зачатки настоящих листьев
Изображения
Тип файла: jpg Фото0105.jpg (49.7 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0106.jpg (46.6 Кб, 153 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:13
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2186
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937
Вопрос!



Девочки, подскажите - пикировать надо сначала в малнькую емкость типа стаканчика, а потом пересаживать в емкость побольше?? или так в стаканчике и оставлять?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:31
ответ для vedmochka , на сообщение « Девушки, может кому надо, несколько... »
  #2187
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Девушки, может кому надо, несколько штук баклажанов и томатов. На днях буду пикировать, а мне столько не надо, хочу побольше разных сортов испробовать. Жалко выкидывать.
А вы в каком районе???
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:59
ответ для тетя Ка , на сообщение « А вы в каком районе??? »
  #2188
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


В Приморском.
Баклажаны у же обещала, а помидоры пусть еще чуть-чуть подрастут.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:54   #2189
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


итак, отчет за сегодня:
- гладиолусы достала из холод-ка, очистила и поставила прорастать поближе к окну
- посадила гвоздику канта-либра многолетнюю, шток-розу, колокольчики белые альпийские, котовник голубой ковер. А еще посадила свои семена спаржи.
Носила сегодня помидоры и перцы на балкон закаляться )))
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:01
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2190
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


И сколько земли прикупить для пересадки по стаканчикам??? С учетом того, что я цветов насажала, перцев, огурцы будут позже.
olgavita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena