Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:08
ответ для Strannica , на сообщение « неправильно говорите. нужен полный... »
  #2181
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
один из родителей должен написать отказ в пользу другого
Это долевая собственность, т.е. все уже поделено, поэтому не отказаться

Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
а кто подскажет - при покупке квартиры налог возвращать можно только после года собственности? или это только для неработающих?
Можно сразу подать на уведомление на работу, чтобы налог не снимали, а уже оплаченный налог вернуть по декларации в следующем году.

Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Сначала надо в налоговой по месту прописки поменять ИНН и потом подавать 3-НДФЛ.
Не обязательно. Если у них нет сведений - то они попросят прислать копию паспорта с пропиской. А так им сведения должны приходить из паспортного стола.

Цитата:
Сообщение от rumyana Посмотреть сообщение
Скажите, если я учусь на заочной форме обучения, я не смогу вернуть 13% за обучение? Договор в ВУЗе составлен на меня, плачу сама.
За себя - можно возвращать с любой формы обучения! Это только для детей ограничение, т.к. при не очной ребенок может работать и получать вычет за себя.

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
неправильно говорите.
нужен полный пакет каждый год!
Не нужен! На первых страницах разъяснение УФНС по СПБ. Право на вычет получен, поэтому прилагаются только новые документы (например на проценты).
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2182
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Общее количество страниц, которые пишутся в декларации, это считая со всеми копиями? Т.е считаем и количество страниц самой декларации, и + все копии?
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:30
ответ для Диньк , на сообщение « Общее количество страниц, которые... »
  #2183
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Общее количество страниц, которые пишутся в декларации, это считая со всеми копиями? Т.е считаем и количество страниц самой декларации, и + все копии?
В декларации из программы сразу пишется, что декларация на стольки-то листах. А вручную надо указывать кол-во подтверждающих документов.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:38
ответ для Katja , на сообщение « В декларации из программы сразу... »
  #2184
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В декларации из программы сразу пишется, что декларация на стольки-то листах. А вручную надо указывать кол-во подтверждающих документов.
Так. Значит листы самой декларации не считать в общую цифру? Только количество страниц документов?
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:57   #2185
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Так. Значит листы самой декларации не считать в общую цифру? Только количество страниц документов?
Да.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:58
ответ для Мась$ка , на сообщение « А где его найти? »
  #2186
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
А где его найти?
В закладках Вычеты. там указывается кол-во детей, а так же на работодателе в доходах надо поставить галочку, что рассчитывать стандартные вычеты.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:28   #2187
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Vi_Ni Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Какой должен быть адрес прописки в 2-НДФЛ? Тот, который был на момент получения доходов, или тот, который на момент подачи документов в налоговую?
извините, я не разглядела, что вы спрашивали про 2-ндфл, а не про 3-ндфл ))))

Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Скажите, а правда что по почте деклар.можно было отправлять до 20января?(мне на почте сказали такое)
вы, я так догадываюсь, перепутали название налога )))... или на почте перепутали:
ндс нужно было сдать до 20 января
ндфл - до 1 апреля тем, кто обязан, и в теч. 3 лет - тем, кто имеет право, но не обязан (это случай заявления вычетов)...

ндс - это налог, который уплачивают организации, вам как физ.лицу он не светит )))

Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Нет в 2011 не платили!Спасибо

Св-во есть,вторичка...т.е. на % в 2013 году подавать?
(Простите за возможное занудство,просто расчёт мне даётся очень тяжелоА чем больше читаю-тем всё больше запутываюсь)Спасибо!
вы читали мою подпись?
если свид-во от 2011 года, то можете сейчас подавать декларацию за 2011г
если свид-во от 2012 - то нужно ждать окончания 2012 года (или подавать документы для неудержания налога у работодателя в 2012г)...
когда начнете платить проценты - тогда и начинайте включать их в декларацию...

Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Люди, помогите ,пож-та с разделом 1
I
Общая сумма доходов 180 000 - 010
Общая сумма дохода не подлежащая налогообложению 16800 ( 400р *12= 4800 + 12000 на ребенка) - 020 так??
Общая сумма дохода, подлежащая налообложению - 163200 руб - 030
вычет 400р предоставляется до месяца, в котором общий доход нарастающим итогом с начала года не превысил 40000р..
вычет 1000 на одного ребенка - пока общий доход не превысил 280000р...
у вас общий доход 180000 - значит вычеты на детей у вас должны быть за 12 мес, а вот на себя - явно меньше...
вычет 1000р удваивается, если детей двое или если один, но мать-одиночка, либо если второй родитель отказался использовать вычет на своей работе...

я бы в программе заполняла...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:38
ответ для Natu , на сообщение « Знатоки, помоги, пожалуйста, ответом на... »
  #2188
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Девочки, может к кому можно подойти воочию с бумагами в районе Ветеранов?
Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
И мне нтересно или в районе м Нарвская?
еще актуально? )))

Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажит плиз, покупаем квартиру с привлечением маткапитала(по условиям МК у каждого члена семьи д.б. доля в приобретенной квартире), муж заемщик, я созаемщик
Вопрос. Налоговый вычет будет на нас с мужем согласно долям, нельзя ли как нить только на одного родителя...
т.к. в ближ будущем планируем приобретать еще одну квартиру...
если у вас будет общая долевая собственность, то вычет можно поделить только пропорционально долям... единственный выход для вас - доли тех, кому не с чего возвращать (например, если у вас нет и не планируется в ближайшем будущем доход), поставить 1м2 например...
доли детей может заявить ваш супруг (а можете вы)... скорее всего, свое право на вычет в будущем ваши детки не потеряют...

Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Знатоки, помоги, пожалуйста, ответом на следующий вопрос: кому подавать на вычет по процентам с ипотеки, если мы с мужем являемся созаемщиками по кредиту, а квартира в долевой собственности - можно только мужу со всей суммы или необходимо обоим поровну?
Все квитанции об уплате оформлены на мужа.
Заранее спасибо и извините, если уже обсуждалось.
при общей долевой собственности вычет (и с основной суммы имущества, и с процентов по ипотеке) делится также как и доли в собственности....
оплата супругов друг за друга принимается налоговой..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « извините, я не разглядела, что вы... »
  #2189
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы читали мою подпись?
Может не стоит устанавливать свои правила? Благодаря Вашим ответам на все задаваемые и большей частью отвеченные вопросы - и так уже ничего не разобрать. А уж если начнут все свои посты цитировать

Может стоит проявить уважение к другим участникам?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:51
ответ для Мась$ка , на сообщение « Девочки,а может такое быть:код... »
  #2190
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
а кто подскажет - при покупке квартиры налог возвращать можно только после года собственности? или это только для неработающих?
для неработающих налог возвращать нельзя, ведь нельзя вернуть то, чего не отдавали...

при покупке квартиры в том же году можно подать документы для получения уведомления из налоговой для работодателя, чтобы налог в оставшуюся часть года не удерживался из зпл... в этом случае вы теряете в возможности заявить социальный вычет (на лечение, обучение), т.к. он не переносится на след. год (в отличии от имущественного), и вернуть его можно только в сумме уплаченных налогов...
и при покупке подавать документы с декларацией (чтобы вернули уплаченный налог на р-счет) можно только с года приобретения им-ва, т.е. в начале следующего года (когда год приобретения полностью закончится)...

Цитата:
Сообщение от мама Лёля Посмотреть сообщение
Подскажите знающие люди - собираюсь заполнять декларацию за 2011г. и подавать на имущественный вычет. Квартира куплена в 2011 г. по ДДУ в ипотеку. Ипотеку начали платить в сентябре 2011г.
Хочу вернуть НДФЛ за 2011 г. + получить справку для работы, что не удерживали с 2012г.
Вопрос: можно ли пока получить основной вычет с 2 млн., а потом уже с процентов по ипотеке? Или надо все сразу указывать в декларации?
А если можно потом проценты, то тогда снова придется за все года 3НДФЛ заполнять и сдавать?
я бы указывала сумму фактически уплаченных процентов (и прилагала справки) своевременно с каждой декларацией, т.к. это более правильно... и если вы "отложите" проценты на потом (не будете их показывать вначале), то налоговая может потребовать сдать уточненки... это лишнее время...

Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Извиняюсь сил и зрения хватило только на первые 100 страниц.)) Готовлю доки на подачу возврата налогово вычета с покупки квартиры и озадасилась:
1. Свид-во о собственности получили (совместная собственность с супругом) в декабре 2011 г., т.е. 3НДФЛ подаем за 2011 год. Брали ипотеку на 2 млн 600 руб. Еще выплачиваем, но больше 2х млн уже выплатили банку. Таким образом мне достаточно приложить платежек на 2 млн , все перечисления в банк (на большую сумму смысла нет)?
2. И не играет роли, что платежки датированы аж начиная с 2009 года?
3. Подаю в налоговую инспекцию уже по новой прописке, ИНН прикреплен к налоговой по старому месту жит-ва. При подаче всех док-тов , налоговая мне и ИНН поменяет?
Заранне благодарна за ответы)
1. сколько из основного долга вы выплатили банку - не важно для вычета...
считается, что банк дает вам в долг и вы уже этими (своими - для сделки) деньгами расплачиваетесь по сделке... так что по стоимости им-ва вы сразу имеете право на макс.вычет в 2млн... ваши отношения по выплате основного долга банку уже не касаются налоговую...
платежки на основную сумму долга тоже прикладывать не нужно, нужны платежки на проценты..
2. нет, не играет... если вы проценты начали уплачивать с 2009г - то за эти все года и прикладывайте документы..
3. позвоните сами в налоговую, если сомневаетесь, может они подскажут, как удобнее, чтобы лишний раз не ходить...

Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки,а может такое быть:код 103-800р,а код 108-12000?В программе код 108-24000...
1. код 103 - 800 и код 108 - 12000... да, может.. если ваш доход превысил 40000 с начала года в марте, а 280000 не превысил за весь год...
2. в программе ставит 24000 - если у вас двое детей, либо если один ребенок, но вы получаете двойной вычет (мать-одиночка либо отец отказался от вычета на своей работе)..
3. если в программе у вас 24000, то 12000 - где?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena