пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:53   #2181
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, только нам уже 4 с половиной. Проходили физиотерапию, остеопатов, гомеопатию. Давайте думать вместе. Скорее всего проблема не в истином нейрогенном пузыре, а в побочных явлениях после стольких операций на нем ( у нас он весь в рубцах, как я понимаю).
Согласна!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:56
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Полостные операции проведены с обеих... »
  #2182
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Полостные операции проведены с обеих сторон.Сохраняется рефлюкс справа 4 степени.Эндоскопическая коррекция с обеих сторон.В ДГБ №1 нам тоже сказали что делают , до 3-х коррекций.Но меня очень беспокоит нейрогенный мочевой пузырьнеужели это никак не лечится?
У нас тоже есть этот диагноз. Энурез ушел, но форма мочевого пузыря на снимках овоидной формы. Кстати, Лебедев на этом не акцентирует и НДМП нам не пишет никогда в выписках.
Избавляйтесь от рефлюкса с помощью эндоскопии.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:57
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2183
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Нашла полезную ссылку про ИМВП. Правда, про рефлюкс там как-то вскользь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53358
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:17   #2184
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, только нам уже 4 с половиной. Проходили физиотерапию, остеопатов, гомеопатию. Давайте думать вместе. Скорее всего проблема не в истином нейрогенном пузыре, а в побочных явлениях после стольких операций на нем ( у нас он весь в рубцах, как я понимаю).
А эффект хоть небольшой есть от физиопроцедур, остеопатов и гомеопатии? Нам весной назначили физиопроцедуры, но мы попали на майские праздники- делали с перерывами, потом еще ОРВИ подцепили и в итоге перестали ходить, т.к в поликлинике кабинет прямо рядом с кабинетами педиатров - все в кучу и больные и здоровые
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:25   #2185
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас тоже есть этот диагноз. Энурез ушел, но форма мочевого пузыря на снимках овоидной формы. Кстати, Лебедев на этом не акцентирует и НДМП нам не пишет никогда в выписках.
Избавляйтесь от рефлюкса с помощью эндоскопии.
Мариамна,спасибо за то что стараетесь помочь и объяснитьСкажите пожалуйста, а Лебедев при нейрогенном пузыре какой- нибудь прогноз дает? Просто мне сказали что МОЖЕТ перерастет? А если нет? Не знаю что и думать. А спросить духу не хватилоЧувствую нервы и силы начинают потихоньку сдавать, очень страшноВ этот раз даже не заплакала, а тупо все выслушала...и теперь сижу и думаю...
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:16
ответ для Tiff@ni , на сообщение « А эффект хоть небольшой есть от... »
  #2186
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
А эффект хоть небольшой есть от физиопроцедур, остеопатов и гомеопатии? Нам весной назначили физиопроцедуры, но мы попали на майские праздники- делали с перерывами, потом еще ОРВИ подцепили и в итоге перестали ходить, т.к в поликлинике кабинет прямо рядом с кабинетами педиатров - все в кучу и больные и здоровые
Сложно говорить, я не увидела. Но нам не подобрать физио, т.к. то , что снижает тонус в мочевом, снизит его и в мочеточниках. а там у нас тонуса нет вообще, они без перельстатики . Если повышать тонус мочеточников, то будет действовать и на МП. Замкнутый круг.
Гомеопатией пытались лечить, заодно и снимать пиелонефриты, они не снимались, когда есть пиелонефрит ( а у нас постоянно) то препараты для МП нельзя принимать, Месяцев 8-м пили. Остеопаты говорили, Что сними будет легче, тоже особой зависимости не заметила. Так что традиционные методы, плюс травы. И ждем...
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:07
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2187
Confeta
Активный участник
 
Аватар для Confeta
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 352


Подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ почек с консультацией уролога(или нефролога)? Кому можно позвонить и договориться о приеме? У нас было расширение лоханок. Сейчас хотим проверится повторно, может и ушло все.
__________________
Confeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:31
ответ для Confeta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #2188
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ почек с консультацией уролога(или нефролога)? Кому можно позвонить и договориться о приеме? У нас было расширение лоханок. Сейчас хотим проверится повторно, может и ушло все.
Можно в ДГБ 1, запись по тел735 9736,это поликл. Отд. В ПМА Вам девочки подскажут к кому обратиться.
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:26
ответ для Confeta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где можно... »
  #2189
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗИ почек с консультацией уролога(или нефролога)? Кому можно позвонить и договориться о приеме? У нас было расширение лоханок. Сейчас хотим проверится повторно, может и ушло все.
В КДЦ на Матросова можно к Левичевой, в ПМА - к урологам (Лебедеву, Сарычеву и др.). Честно говоря, мы к Лебедеву ездим, но по личной договоренности. А как попасть с улицы не знаю... через АПО ПМА можно записаться на консультацию.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:52   #2190
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Мариамна,спасибо за то что стараетесь помочь и объяснитьСкажите пожалуйста, а Лебедев при нейрогенном пузыре какой- нибудь прогноз дает? Просто мне сказали что МОЖЕТ перерастет? А если нет? Не знаю что и думать. А спросить духу не хватилоЧувствую нервы и силы начинают потихоньку сдавать, очень страшноВ этот раз даже не заплакала, а тупо все выслушала...и теперь сижу и думаю...
Какие у вас симптомы НДМП?
http://www.rmj.ru/articles_2125.htm
Я до сих пор не разобралась в нашей ситуации. Ну и никто из врачей особенно этим не интересовался. У нас после пиелонефрита был синдром дневного частого мочеиспускания (гиперактивный пузырь)несколько месяцев. С помощью физиотерапии или самостоятельно все прошло. Потом долго сохранялись подписы. Но уже в 2,6 ситуация улучшилась. В4,5 резко перестала писаться ночью. Двусторонний рефлюкс лечили эндоскопически в 2,8. Остаточной мочи по УЗИ нет, но пузырь вытянутый. Сейчас писает нормальные порциями 4-8 раз в день в зависимости от выпитого. Но замечаю, что иногда у нее слишком резкие позывы к мочеиспусканию и струя сильная.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena