Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 13:02
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21911
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


добрый день! девушки, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос - прописали кромогексал 3 мес 3 раза в день
читала здесь же *(вроде поиском все про кромогексал вычитила, что было), что кромогексал практически бесполезен... понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, но есть ли те, кому он реально помог?
у нас еще не БА, как выяснилось после вчерашнего посещения старевской у нас даже не аллергоринотрахеит, который нам год ставили, она услышала и увидела на снимках обструктивный бронхит, жить он нам не особо мешает, только в сад ходить не можем, это проблема, но не смертельная, так как я жду второго ребенка и могу сидеть
поэтому я пытаюсь понять - может, нам имеет смысл еще год просто вести здоровый домашний образ жизни, съездить летом на море недели на 3, а кромогексал уже если совсем ничего не поможет применять в будущем году...
старевская сказала, что видит смысл использовать сейчас, не ждать, так как мало ли что, сама ситуация в бронхах не излечится, а если вдруг на нынешнюю ситуацию наложится что-то типа пневмонии - там и до астмы недалеко
и еще - не было ли каких-то страшных побочек от кромогексала?
Девочка-красавица is offline  
Старый 04.10.2011, 13:10
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21912
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Есть здесь и те, кому он помог, но дочке как раз при обструкции был ни о чём. И, насколько я помню, его назначают минимум 4 р/д, когда я говорила, что это невозможно (из-за сада), то врачи настаивали. Побочек не было.
Я у Старевской не была ни разу, наверно и не пойду
Если есть возможность - сидите дома, конечно!

Capricorn is offline  
Старый 04.10.2011, 13:51
ответ для Capricorn , на сообщение « Есть здесь и те, кому он помог, но... »
  #21913
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Есть здесь и те, кому он помог, но дочке как раз при обструкции был ни о чём. И, насколько я помню, его назначают минимум 4 р/д, когда я говорила, что это невозможно (из-за сада), то врачи настаивали. Побочек не было.
Я у Старевской не была ни разу, наверно и не пойду
Если есть возможность - сидите дома, конечно!

спасибо, у нас 3 раза в день, я и то волнуюсь, что много
у нас обструкций нету, у нас просто покашливание раз 10 в день - очень надеюсь, что поможет, кромогексал хоть и слабенький, но и у нас ситуация пока не тяжелая
Девочка-красавица is offline  
Старый 04.10.2011, 13:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21914
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


У нас на кромогексале обструкция началась, успели сделать только 3 раза. По-моему ингаляции 3 раза в день это жуть, деть через неделю откажется делать их...Тяжело.. Спросите, может лучше сингуляр или еще что-нибудь?
Лавочка is offline  
Старый 04.10.2011, 13:58   #21915
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
спасибо, у нас 3 раза в день, я и то волнуюсь, что много
у нас обструкций нету, у нас просто покашливание раз 10 в день - очень надеюсь, что поможет, кромогексал хоть и слабенький, но и у нас ситуация пока не тяжелая
мы делали в прошлом году когда аллергический кашел на цветение был. мне кажется, что помог, его назначаюст, если легкое течение. если не помогают, подключают че посильне
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 04.10.2011, 14:14
ответ для Лавочка , на сообщение « У нас на кромогексале обструкция... »
  #21916
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
У нас на кромогексале обструкция началась, успели сделать только 3 раза. По-моему ингаляции 3 раза в день это жуть, деть через неделю откажется делать их...Тяжело.. Спросите, может лучше сингуляр или еще что-нибудь?
я попытаюсь. а если не получится - буду уже думать, деть у меня ответственный. очень уж хочет в садик ходить. надеюсь, под мультики будет высиживать
Девочка-красавица is offline  
Старый 04.10.2011, 14:17
ответ для p_e_g_a , на сообщение « мы делали в прошлом году когда... »
  #21917
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
мы делали в прошлом году когда аллергический кашел на цветение был. мне кажется, что помог, его назначаюст, если легкое течение. если не помогают, подключают че посильне
спасибо! а подскажите - Вашему ребенку помог при аллергии на цветение
а в этом году , когда все цвело - уже не было аллергического кашля?
или каждый сезон ингаляции надо делать?
смысл вопроса в том, что он "забивает" кашель или излечивает его? как Вы считаете?
нам просто забивать-то бессмысленно, после первой же простуды снова то же самое получим, нам именно вылечить надо
Девочка-красавица is offline  
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для Capricorn , на сообщение « Есть здесь и те, кому он помог, но... »
  #21918
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Если есть возможность - сидите дома, конечно!
[/COLOR]
Я тоже однозначно за сидение дома!
Сама очень скептически относилась к словам всех врачей и знакомых, советовавших сидеть дома как можно дольше, лет до 4х...
Но теперь убедилась, что это именно так, была бы возможность, сидела бы дома и водила бы его в сад до обеда и не каждый день...
mamaDina is offline  
Старый 04.10.2011, 14:42   #21919
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
спасибо! а подскажите - Вашему ребенку помог при аллергии на цветение
а в этом году , когда все цвело - уже не было аллергического кашля?
или каждый сезон ингаляции надо делать?
смысл вопроса в том, что он "забивает" кашель или излечивает его? как Вы считаете?
нам просто забивать-то бессмысленно, после первой же простуды снова то же самое получим, нам именно вылечить надо
про прошлый год мне сложно сказать, помог ли, т.к. мы начали дышать, когда уже и без оного легче стало. и постепенно кашель сошел на нет.
в этом году дочка с апреля по конец июля принимала сингуляр. кашель был, но не такой как в прошлом году (правда, вроде, и цветение не такое буйное было), врач слушала, и даже жесткого дыхания не было этой весной.

по поводу действия лекарства, это вопрос не ко мне, я не врач ))) как я понимаю, кромогескал это антиаллергический препарат снимает спазм бронхов, препятсвует воспалению в них.
я, кстати, вообще, не понимаю, как можно кашель "забить"?
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 04.10.2011, 15:02
ответ для p_e_g_a , на сообщение « про прошлый год мне сложно сказать,... »
  #21920
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
про прошлый год мне сложно сказать, помог ли, т.к. мы начали дышать, когда уже и без оного легче стало. и постепенно кашель сошел на нет.
в этом году дочка с апреля по конец июля принимала сингуляр. кашель был, но не такой как в прошлом году (правда, вроде, и цветение не такое буйное было), врач слушала, и даже жесткого дыхания не было этой весной.

по поводу действия лекарства, это вопрос не ко мне, я не врач ))) как я понимаю, кромогескал это антиаллергический препарат снимает спазм бронхов, препятсвует воспалению в них.
я, кстати, вообще, не понимаю, как можно кашель "забить"?
ну антигистаминными , например - был и нету кашля, но не вылечили мы его, а просто именно заретушировали, забили
в общем - в субботу папа будет с дочкой пробовать. надеюсь, никаких побочек не будет, о результатах отпишусь
Девочка-красавица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena