я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 21:27
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #211
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


ну у меня так - может не в тему))
ездила в МОНИКИ (областной институт), к врачу очередь - человек 15 - беременным без очереди - йес!))) потом на анализ крови отправили - прихожу туда - там тоже очередь человек 10 - постояла, думаю- пойду схожу почитаю а вдруг)) на двери объявление - беременным в том числе без очереди)) встала, девушке сказала - она кивнула - и бабки начали типа эй куда)) я говорю - я беременная, без очереди... а срок маленький еще - не видно - они посмотрели подозрительно, но промолчали))) я тогда еще подумала КАК ХОРОШО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ)) экономила кучу времени и на работу не сильно опоздала)))
Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 21:29   #212
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
А мне всегда везло на хороших людей. Место уступали сразу, на рынке всегда самые хорошие фрукты-овощи продавали.
классная, кстати, идея на рынок сходить, когда пузик уже видно реально, наверное, отменных продуктов дадут
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 21:54   #213
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


я как-то клубнику покупала - она так пахлааа - ну я говорю запаааах - прям всю бы забрала!! а продавщица смеется - говорит тут как-то девушка в положении шла - и тоже такая ой как пааахнет - ну я йе дала пару ягодок)) я говорю - ну да, мы такие, я тоже в положении - она как узнала - быстренько мне в пакет еще просто так крупных клубник накидала!)) все от человека все таки зависит.... потому что сегодня опять же у нее брала черешню - она сначала взвесила, посчитала, но потом все таки говорит - что-то ветер подул фигня - поставила опять и там оказалось меньше чем то, за что я платила)) накидала еще)) я чуть не упала - думаю во какая честная))) другим бы за радость обвесить))
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:14   #214
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
я как-то клубнику покупала - она так пахлааа - ну я говорю запаааах - прям всю бы забрала!! а продавщица смеется - говорит тут как-то девушка в положении шла - и тоже такая ой как пааахнет - ну я йе дала пару ягодок)) я говорю - ну да, мы такие, я тоже в положении - она как узнала - быстренько мне в пакет еще просто так крупных клубник накидала!)) все от человека все таки зависит.... потому что сегодня опять же у нее брала черешню - она сначала взвесила, посчитала, но потом все таки говорит - что-то ветер подул фигня - поставила опять и там оказалось меньше чем то, за что я платила)) накидала еще)) я чуть не упала - думаю во какая честная))) другим бы за радость обвесить))
Везёт, а у моего дома палатка и там мать двоих детей работает. Так если не сама фрукты-овощи набираешь, она обязательно в пакет хоть одно гнилое яблоко, но кинет.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:28
ответ для Defochka , на сообщение « Мне стоять не очень тяжело, но я... »
  #215
Fleur de lis
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Но меня ужасает, как у нас относятся к женщинам: и беременным и нет. Как будто только вчера 1917 год и как говориться "поперло быдло кверху", и не было этих 90 лет воспитания уважения к матери (будущей или настоящей)
Девочки, ну ведь как мы сами относимся к окружающим, так и к нам относятся. Ведь Вы посмотрите, бабулькам редко кто место уступит. А ведь этих мужчин, которые Вас так бесят, тоже кто-то воспитал. Не мы ли сами, женщины? Сколько раз наблюдаю, едет мама и сын с рюкзаком. На маме и сумки и рюкзак, причем сынуля сидит, а мама стоит! Знаю, знаю, сейчас начнут говорит, что ребенка затолкают и стоять ему опасно. Так а чего тогда обижаемся-то, что не уступают. Не приучены потому что, и мы их сами такими воспитываем.

Цитата:
Не обязательно быть с пузом на 7 месяце, что бы тебе уступали место. Очень часто женщина едет в конце рабочего дня с сумками, дома ей ужин готовить, мужика своего кормить, детей из сада/школы забирать
Воот, и эта фраза тоже очень показательна. А почему, позвольте спросить, женщина с сумками едет, а не муж ее? И почему на женщине все остальные дела? И дом, и дети, и магазин. Грустно это все. Корни проблемы много глубже, чем кажется на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
Вот, кстати, перестала бабульками/дедулькам места уступать, когда увидела, как они на дачу едут! Мне таких сумок не поднять! А они умудряются с этими повозками за автобусами бегать! Но если реально человек плохо стоит на ногах, тогда уступлю.
Тоже фраза премилая. Скажите, а как Вы отличаете степень здоровости бабулек?

Не понимаю, если честно. Мне и беременной не влом бабушке место уступить. Почему нет? Я себя хорошо чувствую, беременность не болезнь. ))
Fleur de lis is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:58
ответ для Liège , на сообщение « недавно были в ЛЕРУА так в эту кассу... »
  #216
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Я как-то стояла на кассе, пузо уже видно было, выкладывала товар потихонечку и разговаривала с мужем по сотовому, сзади мужик навязчиво что-то ноет в ухо. Поговорив,я собираюсь расплачиваться и тут этот дурак на букву М, начинает меня поносить, что я его не пропустила с одной бутылкой лимонада и запахом перегарища.., и что меня Бог за это накажет! Блин, я сказала что Бог скорее его накажет и рядом женщина возмущаться стала, мол иди в ларек и там купи свой лимонад. В общем моему возмущению не было предела, такие козлы попадаются!! Муж хотель прибить его,а был бы рядом в магазине, тот бы и не подумал подойти

Но, к счастью есть и хорошие, добрые люди- мужчина сегодня руку подал при выходе из трамвая, женщина в маршрутке настаивала,чтобы я пересела на ее место,т.к сзади очень трясет, много примеров, очень благодарна таким людям. Я сама всегда место уступала и уступаю и помощь предлагаю беременным и пожилым, в не зависимости от того,как ко мне относились к беременной.
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:13   #217
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
классная, кстати, идея на рынок сходить, когда пузик уже видно реально, наверное, отменных продуктов дадут
мне мама рассказывала, она со мной в животе на Украине ходила, и очень любила посещать рынок Там с беременными торговаться нельзя (продукты, что ли испортятся), и она цену предлагает, а продавцы соглашаются


А вообще, хотела добавить, я с дочей хорошо себя чувствовала, мне почти всегда места в транспорте уступали (ну может кроме пары случаев), мужчины меньше, потому что не замечают. Зато на последнем месяце живот у меня был ого-го! мне было неловко заходить - сразу неск. человек вскакивало.
И в банке без очереди операционистки звали
Хороших людей больше!
блик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:45
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #218
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


У меня ситуация была. Я беременная 33 недели, подружка беременная 25 недель. Ну и чего то мы с ней поругались, даже не помню из-за чего, видимо у обеих беременный моск свело, и я рассказываю про эту ссору маме, вся на эмоциях, обидно помню было, хотела чтобы мама меня пожалела . Мама меня послушала и выдает - "Да прости ты ее, она ж беременная, ничего не соображает!" Я так и села, говорю - "А я какая???"
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:14   #219
флиппер
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение

Не понимаю, если честно. Мне и беременной не влом бабушке место уступить. Почему нет? Я себя хорошо чувствую, беременность не болезнь. ))
ППКС
флиппер is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:20
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #220
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Это хорошо, когда все хорошо, а я вот ооочень плохо себя чувствую и стоять вообще не могу-мне плохо... Стараюсь никуда не ездить...
Народ у нас не ахти, чего уж говорить...
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena