Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 11:25
ответ для buzzzja , на сообщение « Из двоих УЗИ-диагностов, он лучше. У... »
  #211
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от buzzzja Посмотреть сообщение
Из двоих УЗИ-диагностов, он лучше. У любого врача бывают ошибки. Вот когда утвержают о 100% гарантии при установлении пола это и является смешным. Положа руку на сердце не удивляюсь ошибкам при таком допотопном аппарате УЗИ.
вроде аппарат там не такой уж и допотопный, я видела хуже...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:15   #212
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Просветите меня, что значит все ставят разный срок.? Мне гинеколог сказала, считаем с первой даты последних месячных. Это и есть акушерские недели. Как можно при этом ошибиться? А примерная дата родов-это от первого дня последних месячных отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней. Или я что-то не правильно понимаю?
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:07   #213
olga 85
Активный участник
 
Аватар для olga 85
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 411


Я вот тоже над этим думаю...по акушерским вроде как меньше путаницы. Вот у меня, когда вставала на учёт везде писали акушерские недельки, а после первого узи все зачеркнули и стали по узи считать! При этом ещё сказали, что для ПДР вообще нужно ждать второе узи!
Вообщем посмотрим что теперь скажут после второго узи!
olga 85 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 02:29
ответ для olga 85 , на сообщение « Я вот тоже над этим думаю...по... »
  #214
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от olga 85 Посмотреть сообщение
Я вот тоже над этим думаю...по акушерским вроде как меньше путаницы. Вот у меня, когда вставала на учёт везде писали акушерские недельки, а после первого узи все зачеркнули и стали по узи считать! При этом ещё сказали, что для ПДР вообще нужно ждать второе узи!
Вообщем посмотрим что теперь скажут после второго узи!
узи намного более информативно, потому что никто точно не знает, когда наступило зачатие (не половой акт, а именно момент оплодотворения), а узи показывает срок, основываясь на развитии плода, что значительно точнее.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 10:48   #215
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
узи намного более информативно, потому что никто точно не знает, когда наступило зачатие (не половой акт, а именно момент оплодотворения), а узи показывает срок, основываясь на развитии плода, что значительно точнее.
я бы не сказала.
У меня с последних М прошло полных 12 недель, идет 13-я.
Я делала тесты на овуляцию в том цикле, овуляцию благополучно поймала.
Так что я знаю, ну, скажем так, в какой 3-дневный интервал произошло зачатие.
От овуляции получается где-то неполных 11 недель.
А по УЗИ мне поставили 13 и 2дня (не в 19-й ЖК).
В ответ на мое недоумение врач сказала, что у детишки все разные уже начиная с момента зачатия,
у каждого своя программа развития, и главное - то, что все измеренные параметры укладываются в один и тот же срок, а не пошли "в расколбас".
__________________
British scientists have finally discovered what's wrong with the female brain:
On the left side, there is nothing right, and on the right side, there is nothing left...


Ася
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:19   #216
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


[QUOTE=Ир-рина;36316457]Просветите меня, что значит все ставят разный срок.? Мне гинеколог сказала, считаем с первой даты последних месячных. Это и есть акушерские недели. Как можно при этом ошибиться? А примерная дата родов-это от первого дня последних месячных отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней. Или я что-то не правильно понимаю?[/QUOTсE]

Не совсем. У меня, например, был цикл нерегулярный, точнее, его вообще не было. Мой акушерский срок отличается от срока по месячным на 9 дней. Все 3 узи это подтвердили. Дело в том, что еще и не все женщины помнят дату последних месячных Моя подруга вообще не заметила, что у нее задержка 1.5 месяца Ей срок по узи и ставили изначально.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:34
ответ для Paikea , на сообщение « я бы не сказала. У меня с последних М... »
  #217
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
я бы не сказала.
У меня с последних М прошло полных 12 недель, идет 13-я.
Я делала тесты на овуляцию в том цикле, овуляцию благополучно поймала.
Так что я знаю, ну, скажем так, в какой 3-дневный интервал произошло зачатие.
От овуляции получается где-то неполных 11 недель.
А по УЗИ мне поставили 13 и 2дня (не в 19-й ЖК).
В ответ на мое недоумение врач сказала, что у детишки все разные уже начиная с момента зачатия,
у каждого своя программа развития, и главное - то, что все измеренные параметры укладываются в один и тот же срок, а не пошли "в расколбас".
Ну ведь это не противоречит тому, что я написала. Так и есть: у каждого малыша своя программа развития, и срок возможных родов основывается именно на ней, поэтому УЗИ и более информативно)
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 11:14   #218
Julechca
Ветеран
 
Аватар для Julechca
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 855


Всем привет! Девочки, а мне в ЖК 19 врач срок сразу считала от первого дня последних месячных и самое интересное что и первое узи, которое делал Борис Хаимович подтвердило акушерский срок день в день. Я-то как раз знаю предположительную дату зачатия и она никак не совпадает с днями последних месячных и я очень надеялась на узи, что оно подтвердит мои сроки, а не акушерские Как такое может быть?
Julechca is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 14:15
ответ для Julechca , на сообщение « Всем привет! Девочки, а мне в ЖК 19... »
  #219
snake
Активный участник
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Julechca Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, а мне в ЖК 19 врач срок сразу считала от первого дня последних месячных и самое интересное что и первое узи, которое делал Борис Хаимович подтвердило акушерский срок день в день. Я-то как раз знаю предположительную дату зачатия и она никак не совпадает с днями последних месячных и я очень надеялась на узи, что оно подтвердит мои сроки, а не акушерские Как такое может быть?
У меня также , но я еще дополнительно ходила в Ава-Петер к Лебедеву, вот по нему у меня все правильно ......ему и верю
__________________
"Правописание суффиксов и окончаний слов" - девчОнки!!!
snake is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 21:09
ответ для Elena55555 , на сообщение « Хотите девочки еще один анекдот про... »
  #220
Бусинка007
Активный участник
 
Аватар для Бусинка007
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Хотите девочки еще один анекдот про врача в этой ЖК?! Ставила мне многоуважаемая гинеколог срок 11 недель, по осмотру на кресле, а когда я пошла на УЗИ - мне срок поставили 14 недель!!! С 15 по 17 сдается анализ АФП, обязательный, у меня ровно 17 недель 11 января и прием у врача на вечер... Я, конечно, иду без талона к ней на прием, говорю так и так - 14 недель,
Она: "И чего Вы от меня хотите?"
Я: Ну, как чего?! Вообще-то срок данного анализа истекает...
Она: Ничем не можем Вам помочь...
Я: Как совсем ничем????
Начинает по три раза пересчитывать срок, в итоге дает направление ровно на 15 недель....
Я: Спасибо, до свидания!
Она: Пожалуйста, досвидания!
Девочки, ну как так может быть, что я сама слежу за всем, а если бы я не знала??? У меня первая беременность?! Я и так первое плановое пролетела с неправильно поставленным сроком!!! Что за врачи? Я же не садила ее туда, не хочешь - не работай!!! Жалуются на маленькую з/п, да они и ее не отрабатывают!!! Извините, накипело...
Полностью с Вами согласна!
За всем нужно следить самой, хорошо что инет есть.

Как я уже здесь неоднократно писала, консультация- совок!
Лежала на сохранении у всех обменные карты по типу тетрадочек, здесь же какие-то клочки и бумажки.....Короче горячий привет из далеких 80-х!

Ну это уже все так мелочи, по сравнению с непрофессионализмом Врачей!
__________________
Бусинка007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena