Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 20:24
ответ для fleurin , на сообщение « А кстати, какие занятия помогут... »
  #211
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
А кстати, какие занятия помогут справиться с небольшим целлюлитом?..)))
А с большим? А сколько надо в день заниматься на велотренажере чтобы похудеть? И еще очень интересуют упражнения чтобы убрать "галифе"?
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:11   #212
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
когда я сижу, я выгляжу примерно так, только грудь и попа похудее))
раньше как-то он не был так значительным. если что -я не беременна 100%
Это Ваша фота? У гинеколога были? Я да же не про беременность, а в обще исключить любые новообразования, опухоли и тд, которые могут вызывать вздутия. Так же проблемы с кишечником и не правильное питание, когда кишечник часто бывает не в спокойном состоянии, что растягивает их стенки и провоцирует растяжение брюшной стенки. Но что бы вот так вот пусть да же при проблемах, живот раздувало, нужно иметь растянутые стенки брюшины изнчально. Т к у кого эластичность и длина их в норме, то да же при проблемах, живот раздувает, но слегка, не до такого состояния. Эластичность брюшной стенки и кожи в области живота может быть как генетически заложена, так и растянута в процессе "эксплуатации", а это беременность, большой вес, который резко скидывали. Еще нужно попытаться изо всех сил втянуть живот, стоя ровно не сутулясь и если в низу остается висеть как бы мешочек, который легко зажать пальцами, т е мешочек кожи с прослойкой жира, то объем при надувании и расслаблении придает еще и эти факторы, жировая прослойка усугубляет видимость проблемы придавая больший объем. Здесь проблема не так просто решаема, тк крепкие мышцы пресса все равно не обеспечат достойного держания живота. Они будут безусловно крепкими и сильными, а такой косметический эффект все равно будет присутствовать, если расслаблять мышцы. Что бы решить проблему, нужно понять ее причину, что именно дает объем и от сюда куда топать, врач, тренажерка, косметический центр. Я знала девушек действующих спортсменок вот с такой проблемой, там все мышцы были очень крепкими, а вот живот такой при расслаблении и ничего в рамках спорта тут поделать было нельзя, но там и просушки не было достаточной. То, что Вам обязательно нужно держать осанку правильную, попытаться подсушиться и продолжать работать над животом, это обязательно. Раньше Вы могли не так замечать проблему, т к если были более полной, то картинка сглаживалась общими объемами, а сейчас проблема так сказать "оголилась". Но я уверенна, если встать прямо, расправить плечи, чуть отвести таз назад, то и животик распределиться как надо. Вполне вероятно, что Вы все таки не достаточно уделяете внимание прессу. Может быть локализация жировых отложений у Вас по природе на животе и Вы не достаточно просушены. Ну а эластичность брюшной стенки не в лучшем состоянии просто как генетическая особенность. Я тут гадать могу бесконечно, т к сказать точно в рамках форума при всем желании не могу.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:31
ответ для Асана , на сообщение « Программа тренировок »
  #213
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Асана Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 28 лет, рост 176, вес 73 кг. 1.5 года назад родила. До родов весила 66 кг. Сразу после - 68. затем отъелась.... Обмен веществ достаточно быстрый, никогда на диетах не сидела - только увлекалась правильным образом жизни) месяц как перестала кормить грудью и решила ненадолго разрешить себе ВСЁ. С последствиями этого и разбираюсь сейчас))) помогите!
С питанием я справлюсь сама, а вот с тренажёрным залом...
Начала ходить 4 месяца назад, занималась с инструктором, результат был ОГОГО! влезла в добеременную мини-юбку... У меня не было задачи скидывать вес, была задача хорошо выглядеть, потому сколько тогда веслила даже не знаю...
потом был перерыв на месяц (тот самый, когда всё можно))))
Сейчас опять тренеруюсь, но уже сама. Прошу оценить мою программу - почитала статьи о правильных и неправильных нагрузках и сильно сомневаюсь... поговорить с тренером, который программу ставил нет возможности...
Задача у меня - привести в тонус мышцы, хорошо накачать ягодицы и пресс. Тренеруюсь 3 раза в неделю, 1,5-2 часа.
1. Разминка - быстрая ходьба - 10 мин.
2. Гиперэкстензия на скамье - 3 по 15
3. Подъём туловища на скамье с уклоном - 3 по 50
4. Махи вытянутой ногой на коврике 3 по 50 (через какое-то время инструктор перевёл на тренажёр)
5. Разведение\сведение ног в тренажере 3 по 80
6. Отжимания лёжа 3 по 15
7. Бабочка 3 по 12-15
8. Тяга за голову 3 по 20
9. Наклоны влево\вправо с гантелями 3 по 50
10. Скручивание 3 по 50
11. Подтягивание ног, согнутых в коленях 3 по 15
12. Заминка - быстрая ходьба с уклоном 15 мин. и медленный шаг 5 мин.
Тренер давал больше упражнений и они делились - один день на верхнюю часть, другой - на нижнюю. Но и занятия были короче. То, что вынесла для себя и что не страшно делать самой (где-то я так и не поняла, как правильно делать, где-то страшно - штанга например) И я не говорила тренеру о желании хорошо накачать пресс и ягодицы. Только тонус.
Оцените пожалуйста, какие есть недочёты, что можно добавить, где изменить тактику (после прочтённых статей смущает 3 по 80 на сведение-разведение) И как можно разнообразить и усложнять со временем программу? Увеличивать веса? Спасибо!
Вы сейчас на тонус и работаете, не более. Для пресса у Вас все хорошо, а вот для ягодиц ничего. На ноги нет ничего путного абсолютно. Где приседания, выпады, становая. Разведения и сведения, это хорошо, но это ничто для прокачки ягодичной. А такая вроде одна из целей у Вас. Приседания и выпады можно делать или на тренажере Смита или с гантелями, если штангу боитесь. Включите так же тренажеры, жим ногами лежа, сгибание разгибание. Но расписывать и подбирать конкретную программу не зная Вас, не видя и не понимая всех нюансов, я конечно не стану. Советую взять хотя бы одну две тренировки с тренером, что бы тот оценив вашу подготовку и Ваши приоритеты, написал программу занятий. Если раньше занимались, то техника должна быть боле менее поставлена. Если Вы с тренажеркой не на ТЫ, то заниматься лучше с тренером, т к бездумная работа, это лучше, чем не работа вовсе, но все же в итоге тупик по результатам и достижениям целей. Поэтому, если нет никакой возможности работать с тренером, то советую пока заниматься на групповых с силовой направленность, в тренажерку заходить только "догоняться".
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:46
ответ для Katrin__li , на сообщение « Света,ещё к вам вопрос: кардио лучше... »
  #214
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Света,ещё к вам вопрос:
кардио лучше перед или после группового занятия????имеется ввиду в одно посещение клуба
Если речь именно о групповом занятии, то тут зависит больше от Ваших пристрастий, а в общем разницы нет особой, как Вам удобней. Единственное, если монотонное кардио на одном пульсе, то без разницы, а если интенсивное, то может лучше после, что бы групповое занятие прошло в полную силу. Но в целом не принципиально.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:55
ответ для fleurin , на сообщение « Цель - чтобы мышцы появились хоть... »
  #215
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
А посоветуйте, Bums & Flex подойдет для новичка? Только начинаю ходить на фитнес))
На какие занятия вообще стоит походить, кроме пилатеса? А то у меня тренер странный, не советует вообще ходить на групповые, твердит про тренажеры и индивидуальные тренировки с ним же )
Все зависит от того, что Вы из себя представляете. Здоровье, вес, возраст и т д. На первой есть про написание вопроса. Если все замечательно, и хрон заболеваний нет, вес не слишком выше нормы, Вы полны сил и здоровья, то можно ВСЕ. Советую перепробовать все групповые остановиться на наиболее понравившихся.

Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
Цель - чтобы мышцы появились хоть немного, а то у меня кожа до кости) Хочется попу красивую и пресс)))
Тогда выбирайте групповые силовой направленности, они помогут Вам втянуться и окрепнуть, поднимут ОФП, укрепят все мышечные группы. Ну дает реальное "мясцо" и "лепит" фигуру как не странно только тренажерный зал и занятия с тренером
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:59   #216
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
А был ли вопрос про БУЧ? Как вы к нему относитесь? стоит ли?
Хочу узнать точку зрения профессионала, т.к. мнения встречаю кардинально противоположные.
Спасибо.
ЗА белково углеводное чередование я только, если речь касается проф.спорта, где цель оправдывает средства. Если вопрос про любителей и буч, как один из способов сгонки веса, я против. Это, как и любая другая стрессорная система питание, вредна для организма и абсолютно не стоит того в погоне за сантиметрами. Правильное здоровое питание, регулярные грамотные занятия спортом и время = красивое здоровое тело!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:03
ответ для fleurin , на сообщение « А кстати, какие занятия помогут... »
  #217
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
А кстати, какие занятия помогут справиться с небольшим целлюлитом?..)))
Регулярные разносторонние занятия, с силовыми, но преимущественно кардио, особенно бег, но так же любое другое кардио. Аквааэробика, замечательный помощник. Пересмотр питания и соблюдение питьевого режима + в дополнение косметические процедуры в домашних условиях.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:06
ответ для lis_69 , на сообщение « А с большим? А сколько надо в день... »
  #218
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А с большим? А сколько надо в день заниматься на велотренажере чтобы похудеть? И еще очень интересуют упражнения чтобы убрать "галифе"?
А что представляет Ваша фигура и Вы сами на данный момент? На первой есть правила написания вопросов, что бы ответ был максимально точным и правильным. Единой волшебной схемы для всех нет. То, что подойдет одному, будет ни о чем другому, а третьего может загнать в больницу.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:22
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « А что представляет Ваша фигура и Вы... »
  #219
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
А что представляет Ваша фигура и Вы сами на данный момент? На первой есть правила написания вопросов, что бы ответ был максимально точным и правильным. Единой волшебной схемы для всех нет. То, что подойдет одному, будет ни о чем другому, а третьего может загнать в больницу.
Мне 34г, рост 173, вес 75кг,кость тонкая, р-р одежды 50. Скинуть надо около 15кг. По весу 60-63, по р-р одежды 46 это как раз для меня. Тип фигуры груша, бедра более тяжелые. Для начала цель похудеть, но не диетами, могу скорректировать питание. У меня сейчас младшая на ГВ, поэтому многое и так не ем, правда печенье Мария ем много.
Возможности ходить в спорт зал нет, дома полноценно заниматься не смогу. Есть велотренажер и фитбол.
Вот хотелось бы узнать как правильно заниматься на тренажере+может какие-нибудь упражнения для определенных зон(у меня есть компексы упражнение по 8минут на пресс, ноги, руки, растяжку,бедра- из инета скачаны). Очень волнует галифе, попы нет-все в галифе упало, живот после двух родов очень "некрасивый".
Я спортом раньше не занималась, но хочется привести себя в порядок.
Из болячек- поясница, если тяжелое таскать, давление пониженное.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:10
ответ для lis_69 , на сообщение « Мне 34г, рост 173, вес 75кг,кость... »
  #220
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Мне 34г, рост 173, вес 75кг,кость тонкая, р-р одежды 50. Скинуть надо около 15кг. По весу 60-63, по р-р одежды 46 это как раз для меня. Тип фигуры груша, бедра более тяжелые. Для начала цель похудеть, но не диетами, могу скорректировать питание. У меня сейчас младшая на ГВ, поэтому многое и так не ем, правда печенье Мария ем много.
Возможности ходить в спорт зал нет, дома полноценно заниматься не смогу. Есть велотренажер и фитбол.
Вот хотелось бы узнать как правильно заниматься на тренажере+может какие-нибудь упражнения для определенных зон(у меня есть компексы упражнение по 8минут на пресс, ноги, руки, растяжку,бедра- из инета скачаны). Очень волнует галифе, попы нет-все в галифе упало, живот после двух родов очень "некрасивый".
Я спортом раньше не занималась, но хочется привести себя в порядок.
Из болячек- поясница, если тяжелое таскать, давление пониженное.
Ну вот, уже ясная картинка вырисовывается
Для Вас сейчас самое главное, это начать, продолжить и не сорваться. Самое важное, это регулярность и систематичность. Нужно набраться не малым терпением и ориентируйтесь на значительный результат не раньше лета, но до лета достаточно времени, что бы кардинально привести себя в порядок, за быстрыми результатами ни в коем случае не гонитесь, чем быстрее скинете, тем быстрее и в большем объеме вес вернется снова. ГВ тормозит процесс, после пойдет быстрее, да и при ГВ себя слишком изнурять физической активностью не стоит. Печенье мария оставьте на дообеденное время. Обязательно соблюдайте питьевой режим, не менее 2литров чистой воды в сутки, если нет серьезной склонности к отекам. По питанию почитайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308, но ГВ конечно вносит свои коррективы в питание, та же капуста и тд пока подождет, если ребенок особенно еще совсем маленький.
Про галифе и другие проблемные места: худеть локально к сожалению нельзя. Когда Вы начнете регулярно заниматься и начнется сгонка веса, то худеть тело будет везде, где то больше, где то меньше и тут нет прямой зависимости на какие части тела Вы будите налегать больше. Нельзя акцент делать на одной зоне и игнорировать другие. Тонизировать и укреплять мышцы необходимо на всем теле, а лишки постепенно будут уходить там где они есть. Но помимо кардио нужно укреплять и мышцы, так процесс создания нужных пропорций пойдет в разы быстрее и более правильно. Зону галифе дополнительно можно разгонять активным самомассажем, можно использовать специальные массажные устройства, если нет проблем с сосудами и склонности к образованию сосудистых звездочек.
Велотренажер: работать не менее 40 минут, в дальнейшем увеличите до часа. На пульсе 120-140, т е разогнать до этого пульса и держать в этой пульсовой зоне все занятие, не выше не ниже. Перед великом делать обязательную разминку на все тело. Заниматься можно каждый день. Но следить за пульсом обязательно. Для этого либо на тренажере должен быть пульсометр, либо его приобрести. И только месяца через три не меньше при регулярных занятиях переходить на интервальные нагрузки, т е с несколькими разгонами пульса до более высоких показателей, но это потом, сейчас Вам нужно втянуть сердечно-сосудистую в рабочий режим, мягко и безопасно.
Фитбол: отличная вещь сейчас для Вас, комплексов куча в инете для него.
Так же советую сейчас начать заниматься по этим комплексам, вот самый простой, но хорошо на начальном этапе для загрузки всего тела. Мне нравится подбор и то, что для новичков техника объясняется, так же нет пока не нужных прыжковых и ударных нагрузок http://www.intv.ru/view/?film_id=77465 там три занятия, можно чередовать. Когда втянитесь, переходите на эту http://www.intv.ru/view/?film_id=77939. Заниматься можно прям так онлайн, скачивать не обязательно, только рекламу придется пропускать
А гипотония, это прямое показание для регулярных занятий. Физическая активность разгоняет кровь, поднимает давление и жить сразу становится легче. При гипотонии очень сложно заставить себя начать, но зато потом самочувствие очень сильно меняется в лучшую сторону.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena