взрослая девочка Вика - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 12:14
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #211
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


Бог в помощь, так хочется что бы поездка состоялась.

Чтобы не скользить, можно на подошву наклеить лейкопластырь, хватает на один раз. Может еще нождачная бумага подойдет.
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:15
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #212
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Про скольжение. Ещё в аптеке продают какие-то противоскользящие устройства.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:28
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #213
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


А я тут списалась и созвонилась с деканом. Чудный, добрый, мотивированный и мне вообще еще с ТВ передач очень понравился.
Оказывается...
учеба идет с сентября полным ходом. Вика нигде не появляется, не отписывается (А мне сразу переслали 30 писем), в прошлую пятницу началась зачетная неделя, с 10 января 2012 - экзамены, все бурлит в лучших традициях e-learning. Он мне бегло расскзал, что всего есть, то я прониклась. Действительно внимательно и по-доброму относятся к студентам с ограниченными возможностями. С трудом отыскали Вику (она не брала трубку, на письма не реагировала) - в том числе звонили и Ромке (он записан как контактное лицо). Три недели тому назад она сказала декану - а он лично с ней говорил по телефону - , что планирует перевестись в другой вуз, у них учиться не будет.
Мне сказала, что да, позвонили, она все уладила, там только выездные занятия и вообще как-то непонятно.

Вообщем, надо дозвониться до племяшки вызвать ее на откровенность.
Вот чует мое сердце, как говорил папа Карло, что потерян у меня какой-то контакт с Никой. Что-то происходит, что-то важное и не очень хорошое, а мне она не говорит, я это не знаю... Это с момента новой квартиры.
Может, что-то надломилось? Может, это потому что я не приехала?

Надо успокоиться, поймать момент и узнать правду.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 09:30
ответ для Anja E , на сообщение « А я тут списалась и созвонилась с... »
  #214
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Вообщем, надо дозвониться до племяшки вызвать ее на откровенность.
Вот чует мое сердце, как говорил папа Карло, что потерян у меня какой-то контакт с Никой. Что-то происходит, что-то важное и не очень хорошое, а мне она не говорит, я это не знаю... Это с момента новой квартиры.
Может, что-то надломилось? Может, это потому что я не приехала?

Надо успокоиться, поймать момент и узнать правду.
Анечка, не вините себя, я даже не знаю как это назвать ( я имею в виду потерянный контакт). Иногда бывает, что вот вроде человек перед тобой, даже разговариваете, а на самом деле он где-то далеко и не видит и не слышит тебя. Это очень тяжело. Всё это потому, что он принял какое-то заведомо плохое решение, он и сам это понимает, потому и не делится ни с кем. Это только потом выясняется. что ты ему нужен, что в момент принятия решения он... вообще не вспомнил о тебе. Может быть, это всё связано с Васей. Но Вы правы, лучше не гадать и узнать правду. Она может быть тяжёлой . Потому сил Вам и мужества !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:37
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #215
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


вчера Вика мне позвонила. ей плохо. На грани слез. Поговорили. Вышли на учебу. я сказала, что всегда на ее стороне, ей - верю, всегда с ней. Я все понимаю, она молодец, люблю ее сильно, моя родная девочка.

Аня: Никому не отдам, всех покусаю, тебя в зубах утащу к себе в норку. Там мы с тобой завернемся в пледы, будем пить чай и смотреть вместе фильмы.
Ника: когда ты так говоришь, мне сразу же становится легче.

Учиться хочет. Очень. очень переживала, что я буду думать, что она мне врет.
Я ей легко сказала, что легко отношусь к неправде, когда и мне говорят, когда и я говорю. Кстати, это правда. Внутреннего принципиального протеста (за редким исключением) нет, скорее - любопытство или беспокойство, что вынуждает человека так делать.

Договорились, что я позвоню декану, узнаю, что можно сделать. Она как-то надорванна этими разборками, думаю, первый момент разруливания я возьму на себя и это будет эффективно. Оптимально - академка. Но ее уже не дадут, тк. началась зачетная неделя. Ну да будем посмотреть.

План действий - этот год пропускаем, набираемся сил. Возьмем один предмет из первого курса и его пройдем. Будет математика, тк. самый сложный предмет для Ники, а Вовка- увлеченный математик, окончил мат-мех ЛГУ, все хорошо и доступно объясняет. Вообщем, как ее репетитор Сергей Эдуардович.
Я еще прочитаю списки профлитературы, наверное книг 5-7 мы к сентябрю одолеем, чтобы потом было попроще.
И договорились, что раз в месяц будет приезжать в Москву, появляться в вузе. 1) Витаминка - "хочу учиться". Там классно, действительно. 2) задается ритм учебной жизни 3) что-то очно посмотреть-послушать это классно. Но без фанатизма - в нашем случае.

И еще позвонила сегодня мне два раза, должны были вместе гладить, но мои 21.30 - это викины 0.30. Сном она вся в меня: любит и спит крепко.

И еще сдала документы на загранпаспорт.
Ну, просто умница... Как-то все у нас налаживается, мне так кажется, мне так чувствуется.
Действительно сложный период у нее.

Я спокойно и счастлива. На странице в контакте она добавила себе второе имя - Никандра. Ну просто как Кассандра. Чувствую, рванем мы с ней в Грецию, когда она к нам приедет.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 08:40
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #216
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка, Вашу тему читаю как свою, уж простите. Очень рада, что поговорили с Никой! Скорее бы уже вам оказаться вместе! Всё-таки очень важно, чтобы между близкими людьми не было никаких преград. Пусть Господь развеет все препятствия ! А с учёбой, я тоже подумала про академку, может дадут, учитывая все обстоятельства Никиной жизни.
что-то очно посмотреть-послушать это классно
Да, это здорово! Кругом видишь движение и жизнь, заинтересованность, увлеченность и опять же, возникает перспектива !
Пусть всё получится у вас!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:47
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #217
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Пусть все получится!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:11
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #218
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Аня! Пусть все устроится!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:27
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Аня! Пусть все устроится!!! »
  #219
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


23 декабря 2011, пятница
для меня это был одиним из лучших дней уходящего года.
И окончился он прекрасно. Я разложила гладильную доску и мы... 2 часа говорили с Викой. Parole-parole-parole.... Выговорились (чуть-чуть, конечно ), обсудили, проговорили, намечтались, придумали 3 новых проекта.

Из новостей: завтра, 27 декабря Вика уезжает к друзьям в Москву. Это семья с дочкой около 13-15 лет, у которой сейчас определенные проблемы. Ника должа помочь.
Остается там на Новый год. Это прекрасно, т.к. Ника сразу преображается, когда надо кому-то нужна ее помощь. Она действительно может помочь.

Мои предположения: Два минотавра съедают ее изнутри: это Вася (причем внутренный Вася, очень далекий от реального молодого человека) и одиночество. Одно вызывает и подпитывает другое. Уверена, с приездом к нам этот замкнутый круг разорвется. Ника внутренне очень и очень к этому готова.

Жду ее к нам в гости на Крещение, 19 января. Должна успеть.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:34
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #220
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Новый год в Москве - это столько возможностей ! Рада за Нику и надеюсь, что ей хорошо будет в Москве. Также очень-очень хочется, чтобы до конца Святок Ника оказалась рядом с Вами, дай Бог!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena