Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:58
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Это их классные разборки - кто-то... »
  #211
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Это их классные разборки - кто-то большего аргумента не нашел в разборках как только возрастом ткнуть, можно ещё очками, ростом,размером обуви или ещё чем
+1! или ткнуть как раз тем, что кое-кто "вообще еще малявка"
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:08   #212
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Тоже дамские выяснения - кто моложе и как выглядит


А вам говорили одноклассники - кошмар ей уже...лет какая взрослая?
А почему они должны были это говорить???!!! Проблема высосанная из пальца! В нашем классе были январские дети (7,7), с которыми я дружу до сих пор, и никто никогда им этого не говорил! Зачем говорить? к чему? Кто-то младше, кто-то старше, не могут в классе быть дети все одного возраста! Кому-то 7, кому-то 7,5, кому-то 6,10, блин, мы на этом вообще не зацикливались, уж не знаю, зацикливались ли на этом родители...
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:09
ответ для Юджин , на сообщение « Ну я описывала пример из своего... »
  #213
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Ну я описывала пример из своего окружения. В классе моего ребенка все (!) дети 2004 года рождения, т.е. начиная от январских и заканчивая декабрьскими, и одна девочка 2003 года т.е.по возрасту она 7,8, дальше, трое 7,7, двое 7,6, двое 7,5, есть два ребенка в возрасте 6,8, один 6,9 и один 6,10, но все они одногодки (просто кто-то родился в начале года, кто-то в конце), повторю, что ни одного ребенка в возрасте 6,7 и младше. В общей сложности на 1 сентября в нашем классе было 9 детей в возрасте 7 лет, 13 детей старше 7-ми лет и только 4 ребенка младше 7-ми лет. Поэтому лично я никакой проблемы не вижу в том, чтобы отдать ребенка в школу в возрасте 7,7, потому что на моем примере в 1 классе учатся дети примерно одного года рождения.
Ваша гимназия всегда в этом вопросе была консервативна.У нас в классе трое детей 2005 года рождения и у всех все нормально. Поначалу у одной были психологические проблемы, но эта их неготовность была маме известна, и были всякие там причины идти в школу и пережить первый класс, а не оставаться в саду. Видела. что не легко дались эти месяцы до 7 лет ей. А двое других, включая мою не заметили. Осенних детей 2004 года человек 10.
Так что совсем другой срез.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:17
ответ для creature , на сообщение « Ваша гимназия всегда в этом вопросе... »
  #214
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ваша гимназия всегда в этом вопросе была консервативна.У нас в классе трое детей 2005 года рождения и у всех все нормально. Поначалу у одной были психологические проблемы, но эта их неготовность была маме известна, и были всякие там причины идти в школу и пережить первый класс, а не оставаться в саду. Видела. что не легко дались эти месяцы до 7 лет ей. А двое других, включая мою не заметили. Осенних детей 2004 года человек 10.
Так что совсем другой срез.
Да уж. НУ у нас и нагрузка будь здоров. С первого месяца мама мальчика, которому было 6,8, на собрании задала вопрос: "почему так много домашнего задания, мы его делаем по 3 часа", на что все изумленно переглянулись, потому что в сентябре как раз еще была халява ... Только потом я вспомнила, что мальчик-то самый младший в классе.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:28   #215
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
По возрасту и темпераменту он во многом схож со второклассниками, однако все же он столкнулся с определенными проблемами. На него свалилось больше нагрузки (мало того, что обычная школа, вместо садика), учащенные тренировки, ребенок начал переживать определенный стресс.
Сдается мне, что новая среда, это всегда стресс в любом возрасте, да и проблемы в школе были у всех и всегда - у кого-то с учебой, у кого-то с учителями, у кого-то с одноклассниками. Это жизнь и без определенных усилий ничего не добьешься. Конечно каждой маме хочется подстелить соломки для своего чада, но не надо перегибать палку, облегчая жизнь в одном мы усложняем ее в другом.
Любой ребенок будет переживать "определенный стресс" при переходе из садика в школу, тут надо примерно оценить, что это будет за стресс, действительно этого стоит опасаться или это просто небольшие трудности, которые возникают у всех и закаляют характер.
Да и по ходу учебы... у меня как-то никогда не возникало мысли, что если в дневнике вдруг обнаружилась 3ка или 2ка, то это из-за того, что ребенок маленький/рано пошел в школу/не наигрался и т.п. просто где-то забыл домашку сделать, где-то подумал "и так сойдет", это у всякого бывает вне зависимости от возраста. Уверена, что если бы мой деть сейчас не в 6м классе учился, а в 3м, то все равно не был бы отличником в силу своей врожденной неаккуратности, ну и ладно, чего из-за этого переживать что-ли?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:40
ответ для Boreal , на сообщение « Сдается мне, что новая среда, это... »
  #216
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Сдается мне, что новая среда, это всегда стресс в любом возрасте, да и проблемы в школе были у всех и всегда - у кого-то с учебой, у кого-то с учителями, у кого-то с одноклассниками. Это жизнь и без определенных усилий ничего не добьешься. Конечно каждой маме хочется подстелить соломки для своего чада, но не надо перегибать палку, облегчая жизнь в одном мы усложняем ее в другом.
Любой ребенок будет переживать "определенный стресс" при переходе из садика в школу, тут надо примерно оценить, что это будет за стресс, действительно этого стоит опасаться или это просто небольшие трудности, которые возникают у всех и закаляют характер.
Совершенно с вами согласна! Мы это пережили, слава богу, справились с этим. Просто стресс был не от самого перехода, а от того, что он не был плавным, как у всех детей его возраста. С коллективом он уже был сдружен, и с этим проблем не возникло, а стресс я думаю спровоцировали нагрузки, а точнее их резкое увеличение - от 2х часов в неделю до 8 ч.(!), и все это совпало с первым школьным годом.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:44
ответ для Юджин , на сообщение « Совершенно с вами согласна! Мы это... »
  #217
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Возможно... у нас до школы был плотный график - каждый день кружки и секции и в школе тоже ни одного свободного дня. Но сыну в школе больше нравилось, чем в саду потому как там "есть не заставляют", "Спать не надо", "в час дня уже свободен"
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:01   #218
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Да уж. НУ у нас и нагрузка будь здоров. С первого месяца мама мальчика, которому было 6,8, на собрании задала вопрос: "почему так много домашнего задания, мы его делаем по 3 часа", на что все изумленно переглянулись, потому что в сентябре как раз еще была халява ... Только потом я вспомнила, что мальчик-то самый младший в классе.
ВЫ думаете у нас нагрузка не будь здоров? Еще как.У нас мз пяти дней два дня по 6 уроков, и один 5 уроков. Бывает, что на 7ом дописывают работы, какие проболели. Ксати в обморок падаю только я, ребенок справляется.
И уроков задают, я считаю порядочно. Но делает моя их за 20-40 минут. Есть конечно те. кто их делает три часа. И представте они не все младшие, даже очень не младшие Это вопрос организованности. Моя привыкла тянуть воз, работать много, по сравнению с расписанием прошлого года, с тем цейтнотом мы просто отдыхаем. Волей судеб сменили спорт на более свободный в графике и нет подготовительных утомительных вечерних курсов. У нас еще логопед до кучи, и тоже с дз. Все успеваем, спать ложимся не позже 22-00, хотя есть в классе люди, у которых чуть ли не до полуночи все это тянется. Кто, что может себе позволить
Я уверилась, в готовности ребенка, во второй четверти, когда она забыла дома доклад про волка (животные леса)по окружайке. Ну типа банан, и типа все пропало. Не тут то было. моя из альбома по рисованию выдрала лист на перемене, нарисовала волка (кстати очень похожего и симпатичного) начертила себе строчки и написала типа реферата краткого сама. Дома, я ей помогала и искать материал и оформлять красиво. Выкрутилась, но это смотрено, ведь типа не сильно то оформлено. Нет у нас 5. Потому что хоть и написала мало (ну сколько смогла), но рассказывала долго увлекательно, выложила все, что когда то читали о волках у Пришвина, у какого-то эстонского охотника, что рассказывал дедушка. Она пришла учится -уф..., я успокоилась. Раз у ребенка настрой как у студента -китайский язык??? Когда сдавать? То это заявка на победу и я не ошиблась.
Не равняйте и первоклассников по возрасту, они очень разные. Сейчас всем в классе уже полных 7 лет. Некоторым 8 лет. Вот сейчас разницы не видно вообще. Втянулись все, кто был способен работать, вне зависимости от своего семилетия.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:18
ответ для creature , на сообщение « ВЫ думаете у нас нагрузка не будь... »
  #219
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
она забыла дома доклад про волка (животные леса)по окружайке. Ну типа банан, и типа все пропало. Не тут то было. моя из альбома по рисованию выдрала лист на перемене, нарисовала волка (кстати очень похожего и симпатичного) начертила себе строчки и написала типа реферата краткого сама.
молодец, не растерялась. но эта технология стара как мир, очень распространенная. я тоже в первом классе делала нечто вроде этого. и сделала неправильный вывод, что дома можно не готовиться, я и так все знаю.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:46
ответ для prine75 , на сообщение « молодец, не растерялась. но эта... »
  #220
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
молодец, не растерялась. но эта технология стара как мир, очень распространенная. я тоже в первом классе делала нечто вроде этого. и сделала неправильный вывод, что дома можно не готовиться, я и так все знаю.
мне бы в первом классе, если честно, в голову не пришло такое, а я постарше была чуточку.
И у нее такие в классе есть. Забыл потерял А надо было? Это вот степень готовности, некоторые не знают, что им задано вообще. Мамы обрывают телефоны. моя записывает плохо дз, но записывает все и после расшифровки. что и куда, собирается картина заданного. Научится и записывать конкретнее. Тем более на доске пишут же дз.
И потом, что уроки делают не все, не всегда, все равно придет в голову. Мне все равно как она их будет делать, лишь бы знала и выкручивалась. чтоб краснеть не приходилось не ей не мне. А чепуховедение занимает столько времени и места в нынешней программе, что все равно рано или поздно придется выбирать приоритеты. Что делаем, как и как сдаем.. Что она знает больше, чем дают в первом классе, да и большинство класса, это тоже старо как мир. В школе учимся, тянем и сдаем. А узнаем, развиваемся, не в школе. Это тоже реальность.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena