✿ Маргарита Королёва - За 9 дней сбрасываем 9 килограммов ✿ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 22:45   #211
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Девочки смотрите что я нашла!!!!!
Что такое норма?

Не все могут снизить вес по своему желанию. У одних нет для этого возможностей, у других просто не получается, сколько они не ограничивают себя в еде. Есть люди, у которых генетически заложен гиперстенический тип телосложения. У них толще кости и вес, конечно, же, больше.

Тип телосложения (по окружности запястья):

Астеники – менее 16 см,

Нормостеники – от 16 до 18,5 см,

Гиперстеники – более 19 см.

Примерные параметры нормальной фигуры у женщин

Вес = рост в см – 100 + 5 кг.

Окружность талии = рост в см – 100.

Объём бюста = объём бёдер.

Сосок находится на уровне плечевой кости. Расстояние от ключицы до соска в два раза больше, чем до складки под грудью.

Толщина жировой складки на животе выше пупка в трёх см от средней линии – 2 см.

Долгое время нормальный вес рассчитывался очень просто: от величины роста (см) нужно было отнять 100. Например, при росте в 160 см вес должен был быть 60 кг (плюс – минус 5 кг). Если вес превышал норму на 15-20 кг, речь шла об ожирении.

В настоящее время пользуются вычислением индекса массы тела (ИМТ). Для этого вес (кг) нужно разделить на квадрат роста (м). Если в результате получается число между 18,6 и 25, то вес считается нормальным. При этом у женщин объём талии не должен превышать 80% от объёма бёдер, у мужчин объём талии просто не должен быть больше объёма бёдер.

Существуют простые способы проверки на лишний вес. Например, можно зажать большим и указательным пальцем кожу с внутренней стороны предплечья или живота и измерить жировую складку. Нормой считается складка около 2 см на предплечье и 5-7 см на животе.

В норме у женщин жировых клеток больше, чем у мужчин. В среднем от общего веса жир у женщин составляет 24%, а у мужчин – 12%.

Методика немецкого профессора К. Борнхардта

Умножить рост (см) на объём груди (см) и результат поделить на 255. Получится вес (кг), соответствующий норме, к которому и нужно стремиться. Если его уменьшить на 10%, то это и будет идеальный вес.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:06   #212
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


а еще девочки я в интернете не где не нашла что надо есть рыбу, написанно 3-рис 3-кура 3-овощи.Если бы не рыба у меня было бы все хорошо.После 1куриного дня отвес -1200 , а после рыбы узнаю завтра.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:21   #213
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от маха2007 Посмотреть сообщение
а еще девочки я в интернете не где не нашла что надо есть рыбу, написанно 3-рис 3-кура 3-овощи.Если бы не рыба у меня было бы все хорошо.После 1куриного дня отвес -1200 , а после рыбы узнаю завтра.
А что с рыбой не так? Мало и невкусно? Какую рыбу ела? Я обошлась курицей, причем 2 шт за 3 дня и ещё осталось.

Закупила немного овошей на завтра
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:40
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Маргарита Королёва - За 9 дней... »
  #214
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


девочки.что-то мне совсем тяжело на рисе.2ой день.но с таким скрипом((( Как думаете если завтра начну белковый день.ничего?!
nun is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:58
ответ для nun , на сообщение « девочки.что-то мне совсем тяжело на... »
  #215
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
девочки.что-то мне совсем тяжело на рисе.2ой день.но с таким скрипом((( Как думаете если завтра начну белковый день.ничего?!
У меня 3-й рисовы день не задался. До часу дня ела рис, пила воду с медом , а потом тушенные овощи и немного красного вина.На этом я закончила "безобразничать" и после уже ничего не ела, вечером горячую воду с лимоном (это у меня заменяет чай) и мед, в итоге утром было минус 500 гр.

А ты хочешь сделать сокращенную диету, всё по 2 дня, или на белке дольше просидишь?
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:05   #216
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
У меня 3-й рисовы день не задался. До часу дня ела рис, пила воду с медом , а потом тушенные овощи и немного красного вина.На этом я закончила "безобразничать" и после уже ничего не ела, вечером горячую воду с лимоном (это у меня заменяет чай) и мед, в итоге утром было минус 500 гр.

А ты хочешь сделать сокращенную диету, всё по 2 дня, или на белке дольше просидишь?
сначала думала сократить рисовые дни на 1 день, а потом подумала попробовать сделать все по 2, что-то мне тяжело дается диета
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:33   #217
маха2007
Активный участник
 
Аватар для маха2007
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: красносельский
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
А что с рыбой не так? Мало и невкусно? Какую рыбу ела? Я обошлась курицей, причем 2 шт за 3 дня и ещё осталось.

Закупила немного овошей на завтра
да нет всё так, рыбы много муж даедал,вроде вкусно, ела форель,просто за все дни мне так плохо еще не было, головокружение, головная боль, такое ощущение будто на 10 кг поправилась.Чувствую с утра встану и испугаюсь от плюса на весах.
__________________
Я Мария ко мне на ты!
МаКаРику КоМаРику 6 лет!
маха2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:37
ответ для маха2007 , на сообщение « да нет всё так, рыбы много муж... »
  #218
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Привет, красавицы! Можно и я к вам примкну? Ну, как водится, с понедельника
Оченна рис не уважаю, морально подготовиться надо
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:46
ответ для маха2007 , на сообщение « да нет всё так, рыбы много муж... »
  #219
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от маха2007 Посмотреть сообщение
да нет всё так, рыбы много муж даедал,вроде вкусно, ела форель,просто за все дни мне так плохо еще не было, головокружение, головная боль, такое ощущение будто на 10 кг поправилась.Чувствую с утра встану и испугаюсь от плюса на весах.
У меня на курице не то чтобы головная боль и головокружение, какая-то слабость на второй день была.Я баловала себя черным чаем с кокосом и ванилью, становилось легче
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 01:50
ответ для etoneya , на сообщение « Привет, красавицы! Можно и я к вам... »
  #220
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Привет, красавицы! Можно и я к вам примкну? Ну, как водится, с понедельника
Оченна рис не уважаю, морально подготовиться надо
Добро пожаловать .
А может с восресенья? Как говорится раньше сядешь, раньше скинешь (или больше) А всем вместе веселее и продуктивнее
Клювик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, королева, маргарита, похудеть, рис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena