Фареры, год второй. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2007, 04:58
ответ для Alla_Z , на сообщение « Катя, не паникуй! Фон можно сделать... »
  #211
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Алла, спасибо большое за поддержку!!!

Отказаться уже все равно поздно, уже список составляют.

Про выведение картинки я знаю, выводила уже не раз. Но если из темной делать нормальную, то вылезает жуткий шум. Если прогнать через шумодавку, то сильно все сглаживает. Вообщем 10 на 15 нормально выглядит. Но родители хотят огромные фотки. На больших будет не очень хорошо.
Штатив у меня есть. Еще есть лайт-диски. Но на стену вешать простыню нельзя. Свет нужен боковой из окна и подсвечивать с другого бока лайт-диском.
Вообщем купила я сегодня полотно для рисование белое на деревянной основе за бешенные деньги. 200 крон. Жаба моя аж изрыдалась вся . Попробую его поставить как нибудь боком к окну на стул или еще чего нибудь.

Только все равно боюсь, что смазка будет сильная. Даже если я по максимуму открою диафрагму, все равно большая выдержка нужна. А тут безбашенные фарерские дети которые не сидят на месте.

Клинтона видели мы живьем и близко даже очень. Самое прикольное, что муж попал на экран телевизора крупным планом . Сегодня несколько человек сказали, что видели мужа по телевизору. Я пока с камерой вокруг прыгала и снять пыталась, муж в кино снимался. Это было в середине рабочего дня, когда муж с работы слинял по делу. Вот и попался.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 05:02
ответ для Laska , на сообщение « у МЕНЯ ПРОБЛЕМА НЕ В ОТсутствии у... »
  #212
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Ира, зато есть шанс, что деть что нибудь да выучит. Главное, чтобы у ребенка было желание . Вот Ладка хочет заниматься, так у нее и получается все. А Лева вообще ничего не хочет кроме игрушек. Так он буквы даже толком не знает. Позорище наше.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 09:36
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #213
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Катя, так то полотно за 200 крон потом можно сдать в магазин, ты ж его не попортишь.Скажишь, что передумала такую большую картину писать.
А ты знаешь по какому поводу Клинтон на Фареры приезжал?
А к нам в городок в прошлом году Горбачёв приезжал с докладом, я тут тоже хвасталась.Но к нему меня ближе 10 метров не подпустила охрана, а я хотела автограф взять...
Это так бывшие призиденты денежку дополнительную к пенсии зарабатывают
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 09:45   #214
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Небоись! Все будет хорошо!
Поздравлю с мужем-звездой . Теперь автографы раздавать может .
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 04:38
ответ для lu_scha , на сообщение « Катя, так то полотно за 200 крон потом... »
  #215
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Не, Юль, назад не сдать будет. Оно запечатано в пластиковую упаковку со всякими наклейками.
Голое полотно никто не возьмет.
Буду предметку снимать на нем.

Зачем Клинтон приезжал не знаю. Газеты все по фарерски.
Но к нему народ пускали и автографы он во всю раздавал.
Это я пока пыталась его сфотографировать и одновременно камеру берегла от людей все пропустила.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 04:55
ответ для Alla_Z , на сообщение « Небоись! Все будет хорошо!;) Поздравлю... »
  #216
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Ой, Алла, надеюсь очень. Ну что будет, то и будет. Все равно ничего не поменять уже.
Попробовала сегодня без света дома поснимать предметку. Вообщем можно что то вытянуть, только тени противные получаются.

Сегодня я очень не люблю Фареры. Случаются переодически такие дни. Вот сегодня ну очень не люблю их.

Про их нравы и простоту душевную. Я писала раньше, что у нас стиралка по расписанию. У нас два дня в неделю, среда и воскресенье. Это дни полностью наши. Прихожу я сегодня забрать постиранное белье и загрузить новое. А все мое чистенькое белье выкинуто на грязную стиралку вперемешку с какими то грязными-вонючими тряпками. Хотя тут же рядом веревки висят для белья. А в машине активненько так стирается чье то. Как я прямо там не лопнула от злости даже не знаю. Пошла правду искать, притащила деда нашего. Он долго не понимал или вид делал, уж не знаю. Нашли в конце концов тетку из магазина, который под нашим домом. Вот она сие действо и совершила. При этом стоит, глазки лупит на меня, улыбка от уха до уха и ни тени смущения. И искренне не понимает мое возмущение, говорит, а что такого, оно же уже достиралось. Я ей конечно сказала, что я про нее думаю, но похоже все в пустоту...

Потом я пошла чистить камеру. Фотик. У него матрица запылилась сильно. Везде написано, что надо отдать в сервис и там все почистят. Я пошла по всем фотомагазинам, которые тут есть. Обойдя их у меня началась истерика от полной безысходности того, в какую дыру мы попали тут. Они не оказывают подобные услуги и никакого сервиса тут нет. Вообще никакого. Груши даже для чистки не продают. На мой вопрос , а что же делать то? С милой улыбкой, так все просто - надо в Данию отправить, там почистят.

Еще один добрый мальчик принес какой то девайс и говорит трай. Я спрашиваю, а оно для чистки? Мальчик говорит, что не знает, но я пусть трай. Я ему сказала щазззз, свою камеру покупай и трай.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:16
ответ для Китти , на сообщение « Ой, Алла, надеюсь очень. :) Ну что... »
  #217
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Вот ведь ЗАСАДА! Кать, искренне сочувствую. Но все равно - ТРАЙ! В смысле - разруливай. И у тебя ведь в конечном итоге все равно все получится!
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 20:08
ответ для Китти , на сообщение « Ой, Алла, надеюсь очень. :) Ну что... »
  #218
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Мда... Есть на что злиться. Я бы тоже разозлилась! Вообще, вот сколько читаю, Кать, твои заметки про Фареры, тем больше и больше мне кажется, что там как раз то самое светлое будущее, которое мы в прошлом СССР пытались построить. Не работать плохо, стиралка общая, местная бюрократия совершенно потрясающая, когда все выбивать с кровью надо.
А вообще, мне вот не понятно, как нормальному человеку может прийти в голову вытащить из стиральной машины чужое белье и скинуть его непонятным образом непонятно куда ... Тебе надо было то же самое сделать ты же тоже свободный человек пришла бы и запихала свое белье обратно в машинку
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 17:26
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #219
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Катюша куда-то пропала...
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2007, 19:55
ответ для ekat_s , на сообщение « Катюша куда-то пропала... »
  #220
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Простите меня пожалуйста!!!

Я действительно пропала самым бессовестным образом.
Хорошо еще уведомления на почту приходят, а то я на форуме и не бываю.

Провела я фотосессию в садике и вот сижу две недели уже не вставая от компа и ваяю фотки. Думаю что к концу недели все доделаю , сразу появлюсь и все-все-все подробно расскажу.

Проблема как всегда в компе. Он не выдерживает и постоянно отключается стирая все, что я делаю. Я уже совсем с ним замучилась и поэтому кроме ФШ ничего не включаю.

В садике я думала, что будет только наша группа - 15 человек. А мне привели еще и соседнюю группу и получилось аж 30 человек.

А потом еще и тут как оказалось на каждом лье по сто шпионов Ришелье....
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena