Коляска для двойни: какая лучше? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:50
ответ для Natav , на сообщение « Добрый день! Подскажите, а у кого лифт... »
  #211
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Natav Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, а у кого лифт ш-62,длина-100......какая коляска у ВАС!!
Прочитала всю тему, а ответ так и не нашла.....пешком исключаю-9этаж.
Спасибо.
у нас правда лифт 68 см.шириной, длиной 110 в самом длинном месте , там где двери. Сейчас пользуюсь BRITAX B-DUAL, но Вам она по ширине базы не влезет
А до этого было так: паровоз Jane Twin Two Matrix Pro , детей в люльках, базу отдельно вносим в лифт, внизу раскладываем базу и ставим люльки.
Когда одна спускалась, дети еще маленькие совсем были, и лето было. клала их в люльки, пристегивала. Бегом вниз, базу пристегивала, потом люльки спускала.
Сейчас уже очень тяжелые, так справляется только папа.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:34
ответ для Akustika , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
  #212
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Девочки, знаю, что рано, но тем не менее - время летит неумолимо!
Ездили мы сегодня коляски смотреть. Все проемы перед этим измерили, тк тему эту прочитала до дыр, и уже готова к ношению молотков, отверток, палок и кирпичей...
В общем, посмотрели мы сегодня ТФК. Безусловно - самая компактная, проходимая, маневренная... в общем, мы с мужем влюбились в нее!
Пробовали еще тефтонию, инглезин, еще какую-то, похожую на ТФК, но Уже и колеса у нее пластиковые....
У нас возник вопрос - мамочки, у кого детишки ездили в ТФК зимой (лежачий блок) - малыши туда помещались в конвертах и комбезах??? Как-то мне показалось, что люльки узковаты.... А нашим малышам к зиме будет уже больше 4-х месяцев....
В принципе, продавец нам сказал, что с 3-х месяцев можно уже в прогулочный блок перекладывать....но мне кажется, что рановато....
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:57
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Девочки, знаю, что рано, но тем не... »
  #213
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Девочки, знаю, что рано, но тем не менее - время летит неумолимо!
Ездили мы сегодня коляски смотреть. Все проемы перед этим измерили, тк тему эту прочитала до дыр, и уже готова к ношению молотков, отверток, палок и кирпичей...
В общем, посмотрели мы сегодня ТФК. Безусловно - самая компактная, проходимая, маневренная... в общем, мы с мужем влюбились в нее!
Пробовали еще тефтонию, инглезин, еще какую-то, похожую на ТФК, но Уже и колеса у нее пластиковые....
У нас возник вопрос - мамочки, у кого детишки ездили в ТФК зимой (лежачий блок) - малыши туда помещались в конвертах и комбезах??? Как-то мне показалось, что люльки узковаты.... А нашим малышам к зиме будет уже больше 4-х месяцев....
В принципе, продавец нам сказал, что с 3-х месяцев можно уже в прогулочный блок перекладывать....но мне кажется, что рановато....
Мы именно поэтому ее не купили, мы родились в конце октября, нам как раз всю зиму в люльках. Она мне очень понравилась во всем остальном. Но тут выбираешь либо полегче и поуже, либо пошире и потяжелее.
Мы купили Тако, там ширина 35 см, а у тфк 30, мерила сама, хотя указано больше.
Я спрашивала у девочек на форуме - кто-то говорил что купил и не пользовался по причине узких люлек, а кто то говорил что в 6 месяцев влезают запросто.
Нам сейчас ровно 4 месяца. мы не маленькие, по 7 кг и 67 см. у меня в люльке матрасик, ребенок в финском теплом комбезе, плюс одеяло, влезают в люльки тако - по длине есть запас, а по ширине впритык, ручки "по швам"). Хорошо что весна и скоро раздеваться будем. В тфк было бы тесно но она реально легче. Смотря где ставить будете, мы на 1 этаже оставляем.
И еще, мы не маленькие, все говорят пухленькие))) Но я наивно думала что двойняшки маленькие)
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:21
ответ для Akustika , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
  #214
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


нюша ), спасибо за отзыв!!! Вот и мы теперь в раздумьях!
От ТФК я в восторге, она у нас и проходит везде. Смотрели Тефтонию, она шире на 5см... и мы уже реально не входим во многие двери... А если и лифт грузовой сломается, то идти нам пешком с 12 этажа.... И она тяжелее, и не такая управляемая и маневренная....

У нас пдр в конце августа - а это уже не жара. Да и зимой - даже в реймовских комбезах, все-равно матрасик, флисовое одеялко... и фиг знает - не тесно ли им будет в люльках тфк....

Девочки, жду еще мнения!!! Спасибо заранее!!!
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:08
ответ для DaSHa85 , на сообщение « нюша ), спасибо за отзыв!!!:flower: Вот... »
  #215
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
нюша ), спасибо за отзыв!!! Вот и мы теперь в раздумьях!
От ТФК я в восторге, она у нас и проходит везде. Смотрели Тефтонию, она шире на 5см... и мы уже реально не входим во многие двери... А если и лифт грузовой сломается, то идти нам пешком с 12 этажа.... И она тяжелее, и не такая управляемая и маневренная....

У нас пдр в конце августа - а это уже не жара. Да и зимой - даже в реймовских комбезах, все-равно матрасик, флисовое одеялко... и фиг знает - не тесно ли им будет в люльках тфк....

Девочки, жду еще мнения!!! Спасибо заранее!!!
Тефтония танк и тяжелая, и широкая! Хороша для загородного дома я бы, наверное, TFK взяла, в крайнем случае невлезания зимой в люльки, если есть конверты, возила бы в сидячках! Они ж там раскладываются нормально? Хотя как там пристегивать... Значит конверты с прорезью для ремня нужно! И все это написала я, обладательница тефтонии и Сильвер кросса Честно, ТФК рассматривала как вариант для себя, но потом подвернулась тевтония дешево, пришлось брать
А Jane совсем не нравится? Паровозы в этом плане, конечно, выигрывают
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:00   #216
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Спасибо за отзыв!!!
Паровозы сразу отмели. Нам они неудобны....
Сегодня вот разговаривала с сестрой - у нее тоже дочка летняя, в принципе - нам бы до марта в люльках покататься - потом уже в прогулочные блоки можно будет перебираться.
Все же мне кажется, в прогулочных прохладнее будет, нежели в люльках...
Скорее всего я просто влюбилась в ТФК, вот и ищу для себя оправдания.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:30
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо за отзыв!!!:flower: Паровозы... »
  #217
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!!!
Паровозы сразу отмели. Нам они неудобны....
Сегодня вот разговаривала с сестрой - у нее тоже дочка летняя, в принципе - нам бы до марта в люльках покататься - потом уже в прогулочные блоки можно будет перебираться.
Все же мне кажется, в прогулочных прохладнее будет, нежели в люльках...
Скорее всего я просто влюбилась в ТФК, вот и ищу для себя оправдания.
У меня третья дочка родилась 29.08 (как раз ваш ПДР) но для детей такого периода ИМХо 1000 раз первое это большая люлька, так как как раз к морозам вы уже будете не младенчиками и к 6 мес почти все двойняшки по размерам успешно догоняют одноместных детей , а то и перегоняют.
Рассмотрите такой вариант. Люльки намного приличнее в размере чем ТФК http://www.babyshop.com/Bugaboo_Donkey/s/348

Про реймоские костюмы вы загнули они тонюсенькие и холоднючие для ребенка новорожденного, максимум они осенние (и пусть что угодно пишет производитель). С конвертом который явно понадобится, люльки будут микроскопическими. У меня дети-двойншки зимние у нас были очень маленькие люльки, но к лету мы раздевались и с горем пополам в шортах прокатались в них до 7 мес.
В буге конечно есть недостаки это относительно холодная люлька , но ее размеры и вес коляски явно огромный плюс http://www.bugaboo.com/learn/bugaboo-donkey#what
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:31
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо за отзыв!!!:flower: Паровозы... »
  #218
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!!!
Паровозы сразу отмели. Нам они неудобны....
Зря вы про паровозы у меня было и то и то . Паровоз оч маневренная штука решение проблемы зайти куда нибудь
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:13   #219
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Зря вы про паровозы у меня было и то и то . Паровоз оч маневренная штука решение проблемы зайти куда нибудь
Спасибо за отзыв! Посмотрю коляску, на которую вы дали ссылку в предыдущем посте.
К паровозам примерялись в магазине - не удобно мне.... что хотите со мной делайте...
К тому же - мне надо ивидеть обоих малышей, а с паровозом - это анрил.
На счет реймовского костюма - у меня сестра всю зиму дочку в нем отвозила, и на смену жирафовский был - без нареканий.

Пошла изучать коляску
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:58
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Спасибо за отзыв! :flower: Посмотрю... »
  #220
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Посмотрю коляску, на которую вы дали ссылку в предыдущем посте.
К паровозам примерялись в магазине - не удобно мне.... что хотите со мной делайте...
К тому же - мне надо ивидеть обоих малышей, а с паровозом - это анрил.
На счет реймовского костюма - у меня сестра всю зиму дочку в нем отвозила, и на смену жирафовский был - без нареканий.

Пошла изучать коляску
Если поверх реймы или жирафа, да чего угодно, теплый конверт, то без вопросов в тефтонии тоже люльки не теплые, если что. И сидячки тоже. Это я сравниваю с одиночной эммальюнгой вот там все теплое было! Бугабу классная
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena