"Золовка-змеиная головка" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 16:06
ответ для Брют , на сообщение « да, и мне это интересно. Будто б... »
  #211
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Вот только золовки, выйдя замуж и войдя в другую семью, всё-таки остаются в старой семье.

Охраняют королевство от вторжения невесток!
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:07   #212
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Нет золотой середины. Золовки и свекрови при желании во всём увидят злой умысел со стороны невесток. Невестка в подобных случаях для золовки - враг, независимо от того, стирает она трусы, не стирает, или вовсе трусов не носит.

Когда люди хотят и способны строить нормальные отношения, они не будут ждать, кто сделает для этого первый шаг - невестка, или золовка, или свекровь, или дедушки с баушками....
Меня вот трусы моей золовки не волнуют и я была бы очень рада, чтоб и мою золовку не волновали мои трусы.
да не трусы золовки
Мы же какое-то количество страниц назад обсуждали ситуацию, когда невестка самоустранилась от хозяйства в доме свекрови и не стирает трусы своему мужу и не готовит ему завтраки.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:08
ответ для Брют , на сообщение « да, и мне это интересно. Будто б... »
  #213
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
да, и мне это интересно. Будто б невестки из-под куста выползают, без роду-без племени. Вот только золовки, выйдя замуж и войдя в другую семью, всё-таки остаются в старой семье. невесткам почему-то в этом отказано чтоли?
Ой, там отдельная боянистая тема Нашу золовку ее свекры очень обижают. Совершенно несправедливо, притом. Справедливости ради скажу - золовка искренне просила у меня прощения. Выйдя замуж и пожив с родителями мужа, своей золовкой.
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:21
ответ для Lika02 , на сообщение « Ой, там отдельная боянистая тема:))... »
  #214
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Ой, там отдельная боянистая тема Нашу золовку ее свекры очень обижают. Совершенно несправедливо, притом. Справедливости ради скажу - золовка искренне просила у меня прощения. Выйдя замуж и пожив с родителями мужа, своей золовкой.
ничего себе, отлились мышке кошкины слезки

Но молодец ваша золовка, нашла в себе мужество признать что была несправедлива.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:24
ответ для Брют , на сообщение « да не трусы золовки:001: Мы же... »
  #215
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
да не трусы золовки
Мы же какое-то количество страниц назад обсуждали ситуацию, когда невестка самоустранилась от хозяйства в доме свекрови и не стирает трусы своему мужу и не готовит ему завтраки.

Да понятно, что "трусы золовки" - это не выстиранные ею трусы её супруга.

Мне на месте свекрови было бы стыдно, что взрослый сын САМ не может свои трусы постирать!!! Как воспитали - то и получили, а золовка на форуме начинает гнать на невестку, что та не занимается стиркой. Ну так если в их семье так принято, что маман за всеми подбирает и стирает труселя, то какие могут быть претензии к невестке - что она не лезет со своим уставом в чужой монастырь и позволяет свекрови заниматься привычной для неё стиркой трусов?
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:27
ответ для Брют , на сообщение « ничего себе, отлились мышке кошкины... »
  #216
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
ничего себе, отлились мышке кошкины слезки

Но молодец ваша золовка, нашла в себе мужество признать что была несправедлива.
Да, мы с ней уже взрослые адекватные люди. Просто, видимо, тогда, когда выясняли отношения - дело было в возрасте. Мне 19, когда меня познакомили с семьей жениха, а ей - 15 ... Муж мой был для нее "самый лучший братик на свете"... А тут я... Конфликты были, пока ей не стало 20, а мне, соответственно, 24. Все. Хоть общаемся редко по прежнему, но доброжелательно.
Lika02 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:41
ответ для Лотос , на сообщение « "Золовка-змеиная головка" »
  #217
Лигея
Старожил
 
Аватар для Лигея
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 278


А, вот вы где, невестки, тусите . Попались?

По теме. Я, пока, будущая золовка и т.к. мой разум пока не отягощен совместным проживанием с невесткой, а только слегка контужен частым общением, могу ответственно заявить:

Во-первых ревность
Во-вторых ревность
Ну и в третьих то же самое Нуаче, зато честно

Из эгоизма любви к брату, всегда принимаю сторону невестки. Ну и дружим с ней против него частенько. Я-то точно знаю, что брат от меня никуда не денется, а невестке, иногда, ой как нужна поддержка.
Но ревность никто не отменял.
Лигея is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:41
ответ для Лигея , на сообщение « А, вот вы где, невестки, тусите :073:.... »
  #218
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
вы точно не я?
Один в один - сын и брат воспринимался как бесплатная раб.сила.Зачем грузчиков нанимать или электриков? Вот ещё, деньги тратить..
Золовка так и вовсе говорила, что из двух детей она конечно же умная, а брат едва школу закончил... Мама спокойно восприняла, что сына в армию забрали... в 90-е! Как раз была чеченская компания.. мрак Мнение сестры особо не поменялось после того, как её брат закончил ВУЗ, устроился работать по специальности.
Откуда вот это? как можно родного человека чморить с самого детства?
У меня если что брат тоже есть. Поэтому тем более не понимаю
Это вообще какая то паталогия. Бывает так что еще и при невестке поливают грязью собственно сына. Слышала про такие ситуации. Но бау зе вей это не отменяет нелюбви к невестке совсем

Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Гражданская жена моего брата(они вместе 4 года) мне нравится...но не как будущая официальная жена моего брата.Слишком она безответственная,несерьёзная что ли.Всё у них гульки да пьянки.Брата не стимулирует к карьерному( и прочим) росту,и даже наоборот расхолаживает.Не представляю,если у них дети пойдут,шо будет.Надеюсь,ещё долго не будет,хотя ей-то уже 27,если не 28.Братец её помладше и до роли отца он явно недорос.
плакаль...! УЖЕ 27!!! или ДАЖЕ 28!!! Наверно уж и не родит никогда, ну такая старая!

И не понимаю, от куда у золовок мнение, что жена должна стимулировать к какому то там росту? В идеале ее должно все устраивать, раз замуж вышла, разве нет? А стимулировать это либо там где мужчина приятно либо пить мозг, что отвратитель.

Цитата:
Сообщение от rymm Посмотреть сообщение
Слушайте, такое впечатление, что вообще очень сложно найти свекровь, которая бы предпочитала видеть сына счастливым супругом, чем сидящим рядом у ноги. Я помню, когда у меня женился брат двоюродный, его родители тихо шипели из-под стола о своей ненависти к невестке.. но потом сами же этой невестке звонили, чтоб узнать, как дела/поздравить с новым годом. Зачем? Не общались бы и всё...
У меня очень хорошая свекровь! Честно честно! Никогда мне ничего не говорит, очень деликатно относится, уважает. И даже когда золовка пыталась ее в конфликт вовлечь не повелась! Я ее в ответ очень уважаю за вот такую житейскую мудрость


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Подозрительно помалкивает другая сторона. Тут только одна мужественная девушка высказала свое фи невестке! Хотелось бы дать слово начальнику транспортного цеха золовкам
Вот если бы мы обсуждали мужен сестре - другое дело. Могу высказаться. Хотя мое мнение настолько далеко запрятано от ушей сестер, что надеюсь они никогда не узнают. Никогда не обсуждаю их мужей и вообще. Не лезу.

Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Так они там вместе едят. А тут мы с ними не живем, моих "талантов" они не знают, я золовку в самостроке ни разу не видела, да вообще мне как-то фиолетово. И вдруг бабах! она у нас такая расчудесная! Отлично, отвечаю я. Проходит время, опять - она у нас такая расчудесная! Да здорово, отвечаю я. Сватает она мне её что ли?
Вы не понимаете!! Это же действительно совсем из детского сада! Помните, ...а мой папа гранату принесет если ты меня обижать будешь, а мой папа на танке приедет и тебе покажет! ... Ей же свекрови нечем с Вами тягаться, вот она и выставляет лучшую кандидатуру! А после конечно считает очки но видимо Вы проигрываете

Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Ну так ведь свекрови это делают, чтоб доченьке доставить удовольствие своими хвалебными песнями. А самое главное, вы можете даже не догадываться, но потом свекровь с доченькой перемоют косточки вам за глаза:" А помнишь, мамулечка, как эту заразу аж перекосило, когда ты сказала, что я крестиком умею вышивать? - Ага, её аж трясло от зависти и взгляд был такой злобный!!!"
Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
О! А у нас еще так - захожу в комнату где они вдвоем (свекровь и золовка) - и разговор резко на полуслове обрывается, нервный взгляд в мою сторону и тишина. Всегда говорю - "Не стесняйтесь. Вряд ли вы скажете что-то такое, что я не слышала о себе. Люблю посплетничать. "
И спрашивается зачем вести тайные разговоры если мы встречаемся считанные разы в год на ограниченный промежуток времени, а они живут можно сказать "взасос". Ну потерпи пару часов - и насплетничайся от души!
Боже, как хорошо вы пишите! Я плачу!!!

Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
ничего себе, отлились мышке кошкины слезки

Но молодец ваша золовка, нашла в себе мужество признать что была несправедлива.
О да ваша золовка лидирует в топе лучших золовок!!! Вот надо же как бывает!

Цитата:
Сообщение от Лигея Посмотреть сообщение
А, вот вы где, невестки, тусите . Попались?

По теме. Я, пока, будущая золовка и т.к. мой разум пока не отягощен совместным проживанием с невесткой, а только слегка контужен частым общением, могу ответственно заявить:

Во-первых ревность
Во-вторых ревность
Ну и в третьих то же самое Нуаче, зато честно

Из эгоизма любви к брату, всегда принимаю сторону невестки. Ну и дружим с ней против него частенько. Я-то точно знаю, что брат от меня никуда не денется, а невестке, иногда, ой как нужна поддержка.
Но ревность никто не отменял.
За честность я вам поклоняюсь! Если бы моя золовка призналась просто, я бы ее так полюбила, прям душой бы всей!
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:05
ответ для Лотос , на сообщение « "Золовка-змеиная головка" »
  #219
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


А у меня никаких отношений с сестрой мужа нет. Я не понимаю таких людей. Глупая, ленивая жадная.
Я пока рожала она вышла замуж. Каждый вечер припералась на ужин через весь город.Через месяц я с ребенком загремела в больницу, так мне потом тьму упреков пришлось выслушать, типа она не знает чем своего мужа кормить. Через годик она сама родила и через 2 месяца отдала ребенка на 3 года свекрови своей. Начались опять ее визиты с упреками, что брат ей всего лишь комнату в двушке купил( у самих тоже комната в двушке была). На работу устроиться ей в голову мысль не пришла до сих пор,прошло 12 лет(она нигде не работала, до замужества брат содержал).Дни рождения свои и мужа пару лет у меня отмечали со словами: ведь надо продукты купить, а потом готовить, а приглашенных много. На 3 год я согласие дала, да только из дома свалила, оставив проблему праздника на мужа. Он решил все простенько и со вкусом- купил тортик. Упреки выслушивать он не стал - не хочешь готовить иди с гостями своими в ресторан. Потом при малейшей возможности я сбегала перед ее визитом. За 12 лет только она с мужем к нам приезжали, к себе ей в голову не пришло ни разу брата пригласить. Со временем ее визиты сошли на нет.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:00
ответ для Nata6 , на сообщение « А у меня никаких отношений с сестрой... »
  #220
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
А у меня никаких отношений с сестрой мужа нет. Я не понимаю таких людей. Глупая, ленивая жадная.
Вы не поверите, но "сёстры мужа" всех невесток ещё задолго до их появления считают "глупыми, ленивыми, жадными".
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena