КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 14:27   #211
Celebrian
Ветеран
 
Аватар для Celebrian
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 716


Интересно, а можно ли все таки иноверца в крестные взять? знаю что нельзя, но : В некоторых случаях в прошлом по политическим обстоятельствам допускались восприемники из инославных, но с тем, чтобы они читали символ веры так, как он читается в православной церкви (из Википедии). Кандидат на крестную очень подходит в духовном плане - верующая девушка и ответственная.
__________________
Celebrian is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:42
ответ для lekori , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите -... »
  #212
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите - кто-нибудь крестил ребёнка в соборе Валаамского подворья(это недалеко от ст.м. Нарвская)? Или в соборе Казанской Божьей Матери в Зеленогорске?

Как там всё проходит и сколько стоит?
мы крестили в Зеленогорске.
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:47   #213
iri_skai
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 84


Девочки, подскажите, кто-нибудь крестил в церкви в Рощино?
Как все проходит? Оставляют ли мам при крещении?
iri_skai is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:16   #214
косолапка
Участник
 
Аватар для косолапка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м.пр Большевиков
Сообщений: 126


Крестили дочку в прошедшее воскресенье в часовне на ул. Коллонтай. Попался батюшка ООООчень строгих правил и не разрешил крестить нашим крестным и другим(еще 3х детишек), так как не соблюдают православные каноны, прочитал всем терраду как оно должно быть, какие должны быть крестные и в итоге детей держали мамы, а крестным стал ОН! Там я приняла это! А придя домой меня захлестнуло и я прорыдала весь вечер, ведь по сути мы остались без крестных! Насколько правоправно такое действие священника???? Верующие люди скажите почему в других церквях дети выходят из церкви с крестными, такими же как наши, не соблюдающими всех правил, но верующими по своему! Почему тогда все церкви не принимают таких жестких мер??? Почему только нам так НЕ ПОВЕЗЛО???
косолапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:28   #215
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
Крестили дочку в прошедшее воскресенье в часовне на ул. Коллонтай. Попался батюшка ООООчень строгих правил и не разрешил крестить нашим крестным и другим(еще 3х детишек), так как не соблюдают православные каноны, прочитал всем терраду как оно должно быть, какие должны быть крестные и в итоге детей держали мамы, а крестным стал ОН! Там я приняла это! А придя домой меня захлестнуло и я прорыдала весь вечер, ведь по сути мы остались без крестных! Насколько правоправно такое действие священника???? Верующие люди скажите почему в других церквях дети выходят из церкви с крестными, такими же как наши, не соблюдающими всех правил, но верующими по своему! Почему тогда все церкви не принимают таких жестких мер??? Почему только нам так НЕ ПОВЕЗЛО???
А я бы только рада была если бы у моего ребенка крестным был священник.
Задача крестного-крестной какая? Молиться о крестном чаде и приобщить его к православию.
То что ребенка теперь каждый день крестный отец будет упоминать в молитвах - это же только хорошо. И если воспитание поравославное потребуется - навряд ли он откажет вам в этом.
В общем ничего страшного не вижу, батюшка подошел не формально а по-правилам)
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:32   #216
косолапка
Участник
 
Аватар для косолапка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м.пр Большевиков
Сообщений: 126


Спасибо! Мне сейчас важно послушать мнения людей! Так как я в сметении! Никак не ожидала такого поворота судьбы! Настроена была видеть конкретных людей крестными по жизни! А этого батюшку вряд ли еще увижу!
косолапка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:38   #217
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне сейчас важно послушать мнения людей! Так как я в сметении! Никак не ожидала такого поворота судьбы! Настроена была видеть конкретных людей крестными по жизни! А этого батюшку вряд ли еще увижу!
Лично мне кажется что лучше иметь в крестных человека который будет выполнять ту роль, которая крестному отведена, и делать это добросовестно, чем просто крестного-друга семьи который будет просто отделываться подарком на именины и поздравлением с ДР) А увидите в этого батюшку или нет - от вас зависит)) А те люди, которых вы хотели видеть в крестных у дочки - так никтож не мешает им молиться за нее и прививать всякие духовные ценности)) Вопрос в том - будут ли они это делать. А батюшка будет, не сомневайтесь, раз такой ответственный попался
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:27   #218
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от iri_skai Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь крестил в церкви в Рощино?
Как все проходит? Оставляют ли мам при крещении?
В Рощино в ближайшее время вряд ли будут крестить - недели две назад там погиб батюшка, новый только-только приступил к своим обязанностям, вроде ещё даже в дом не въехал.


Мы сами всех детей крестили в Бернгардовке, хра Св. Константина и Елены, рядом со станцией. Последних двоих, так сложилось, без крёстных. Церковь это допускает. Надо знать молитвы, иметь для детей освящённые крестики, с отцом Алексеем договорится заранее. Но там ценник.... Впрочем, можно договорится на другую сумму. Проходит обряд просто, буднично как-то. Вместо купели - ванночка, к примеру. Но меня-то это как раз и устраивало
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:47   #219
Gera0312
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 186


Подскажите, пожалуйста, милые девушки, а в Морском соборе в Кронштадте кто-нибудь крестил деток?
Gera0312 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:35   #220
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от косолапка Посмотреть сообщение
Крестили дочку в прошедшее воскресенье в часовне на ул. Коллонтай. Попался батюшка ООООчень строгих правил и не разрешил крестить нашим крестным и другим(еще 3х детишек), так как не соблюдают православные каноны, прочитал всем терраду как оно должно быть, какие должны быть крестные и в итоге детей держали мамы, а крестным стал ОН! Там я приняла это! А придя домой меня захлестнуло и я прорыдала весь вечер, ведь по сути мы остались без крестных! Насколько правоправно такое действие священника???? Верующие люди скажите почему в других церквях дети выходят из церкви с крестными, такими же как наши, не соблюдающими всех правил, но верующими по своему! Почему тогда все церкви не принимают таких жестких мер??? Почему только нам так НЕ ПОВЕЗЛО???
Я вот узнав о таких строгих правилах, специально искала церковь не с таким "строгими" подходом к обряду. Тк понимала, что наши крестные не соблюдают всех правил, но я хотела бы что бы крестными были именно они. Роль крестных не только молится за крестника и наставлять его на путь истинный, но и именно крестные будут в вечности родителями крестнику.....и я бы хотела, что бы это были родные для него люди....ИМХО

Напишу кратенько свой "отчет" возможно кому-то будет полезно.
Мы крестили в Никольской Большеохтинской церкви. Народу было - 3 человека. Заранее записываиться не надо, крестным на занятия ходить не надо. Крестят каждую пятницу, субботу, воскресенье в 13-00. Прийти лучше за полчаса. Купите свечи, крестильную икону, если надо, то и крестик, цепочку-веревочку, свид-во о крещении. С собой должно быть полотенце ( его оставляют в церкви). Одежда с возможностью оголить коленки и грудь. Крестят не в самой церкви , а в маленькой крестильне. Родителей и "гостей" не пускают, но у меня сын начал плакать - разрешили тихонько держать его за ручку , но не участвовать в обряде. Затем деток ведут с мамами ведут в церковь, там читают молитву матери и мальчиков ведут за алтарь. Так что подумайте о какой-либо теплой одежде, тк мокрым надо идти по улице. Добавлю еще , что у меня ( родной мамы) были "женские" дни, так вот - в церкви присутствовать можно, но нельзя ничего трогать, и потом надо прийти причаститься....
Стоимость обряда 1050 руб . + свечи ( на то кол-во человек, сколько пришло с вами в церковь) + иконка+ свид-во о крещении, у нас вышло около 2300 все вместе.
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena