Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 10:33
ответ для Maripan , на сообщение « девочки, хочу поделиться рецептом... »
  #211
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Пирог очень вкусный, спасибо за рецепт Maripan
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 18:52   #212
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


А нам очень нравятся торты из Икеи.Особенно "миндальный", с орехами, покрытый шоколадной глазурью и с жёлтой кремовой прослойкой.Мечтаю научиться печь аналог.
Nezhenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:37   #213
надюшик
Активный участник
 
Аватар для надюшик
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Богатырский 53-1
Сообщений: 393


Я тоже обожаю эти тортики..
надюшик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 12:20   #214
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Если у кого есть рецепт теста для пиццы, поделитесь пожалуйста!!!
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:41
ответ для Вэйла , на сообщение « Если у кого есть рецепт теста для... »
  #215
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Если у кого есть рецепт теста для пиццы, поделитесь пожалуйста!!!
Из книжки Е.Беликовой и И.Романовской "Безглютеновая кулинария"
Тесто творожное
1 пачка творога, 1,5-2 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахарного песка, 4 ст.л. рисовой муки, 2 ст.л. кукурузного крахмала, 0,5 ч.л. гашеной соды
Из этого теста можно приготовить булочки, открытые пироги, пиццу, сосиски в тесте, пирожки. При этом тесто для пирожков и для сосисок в тесте неоходимо делать тонким, так как при выпечке оно немного расплывается. Перед тем как поставить в духовку булочки или пирожки, их смазывают яйцом для получения румяной и хрустящей корочки.

Последний раз редактировалось Яга.; 09.12.2009 в 15:02. Причина: ошибка
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:52   #216
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Еще оттуда же
Пицца
70-80 г. маргарина, 2 стакана молока, 3,5 стакана муки "MIX B"(dr. SCHAR), 30 г дрожжей
Начинка: кетчуп "Heinz", колбаса(мясо), лук репчатый, сыр
Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока, добавить 1 ч.л. сахара и оставить их подняться. В это время растопить маргарин, добавить остальное молоко, затем подошедшие дрожжи и муку. Замесить тесто. Противень обсыпать рисовой мукой, выложить тесто, сверху присыпать рисовой мукой и размять руками ровным слоем по всему противню. Поставить тесто в теплое место. Когда оно поднимется, смазать кетчупом, выложить нарезанную соломкой колбасу(мясо), лук полукольцами, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 200 градусов 15-20 минут
______________
Печь по этим рецептам я не пробовала.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 10:41
ответ для Яга. , на сообщение « Из книжки Е.Беликовой и И.Романовской... »
  #217
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Из книжки Е.Беликовой и И.Романовской "Безглютеновая кулинария"
Тесто творожное
1 пачка маргарина, 1,5-2 яйца, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахарного песка, 4 ст.л. рисовой муки, 2 ст.л. кукурузного крахмала, 0,5 ч.л. гашеной соды
Из этого теста можно приготовить булочки, открытые пироги, пиццу, сосиски в тесте, пирожки. При этом тесто для пирожков и для сосисок в тесте неоходимо делать тонким, так как при выпечке оно немного расплывается. Перед тем как поставить в духовку булочки или пирожки, их смазывают яйцом для получения румяной и хрустящей корочки.
Спасибо!
Немножко хочу уточнить. В названии написано Тесто творожное, но в составе творога нет. Рецепт праильно написан? Просто немного это несоответствие насторожило...
Жаль нет более подробного описания приготовления теста. например не понятно маргарин топить или нет?

Буду пробовать.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 15:04
ответ для Вэйла , на сообщение « Спасибо! Немножко хочу уточнить. В... »
  #218
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Спасибо!
Немножко хочу уточнить. В названии написано Тесто творожное, но в составе творога нет. Рецепт праильно написан? Просто немного это несоответствие насторожило...
Жаль нет более подробного описания приготовления теста. например не понятно маргарин топить или нет?

Буду пробовать.
Сорри, это я вместо творог, написала маргарин. Сын требовал внимания и, вот результат
Выше исправила.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:34   #219
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Могу поделится рецептом пресного хлеба без дрожжей. Мы его печем часто из рисовой муки, но думаю можно попробовать и из гречневой. Кефир или йогурт из козьего молока нормально пойдет вместо коровьего. Попробуйте и яйца убрать, там в рецепте всего 1 яйцо надо, не думаю что без него намного хуже получится.
Пока хлеб свежий, мне очень нравится, на следующий день разогреваю его или в микроволновке или в тостере. и тогда нормально.
Короче рецепт такой.


Состав:
1 ст. рисовой муки (немного неполный)
1 ст. кукурузного крахмала
2 ст. л. кукурузной муки
2 яйца
1 стакан кефира
1/3 ч. л. соды
1- 2 ч. л. сахара (по вкусу)
½ ч. л. соли

Способ приготовления: тщательно смешать соль, сахар, яйцо, кефир, хорошо вымешать. Отдельно тщательно смешать муку, крахмал и соду, высыпать смесь в тесто, вымесить. Получившееся жидкое тесто вылить в форму высотой не более 5см, смазанную раст. маслом и присыпанную рисовой мукой, выпекать при температуре 180 -200 градусов.
Из такого хлеба также получаются очень вкусные сухарики.
У меня маленькое исправление в этом рецепте! Оказывается крахмала можно класть гораздо меньшие и хлеб от этого становится вкуснее.
История такая, на днях стала печь хлеб. И оказалось что крахмала осталось только1\3 часть стакана. но так как тесто уже было замешено, то я решила будь что будет и испекла так как есть. Так хлеб получился гораздо вкуснее чем прежде. Но слишком рыхлый. В следующий раз попробую испечь с половиной стакана. Наверное будет в самый раз.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:36   #220
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


печенье с творогом

Состав
1 пачка творога ( 200 - 250 гр)
2 яйца
½ ч. ложки соли
2 ст. л. сахара
½ ч. л. соды (погасить 1 ст. л. кефира или лимонным соком)
4-5 ст. л. кукурузного крахмала ( я пеку на картофельном)
5-6 ст. л. рисовой муки ( у меня муки всегда больше уходит)

Способ приготовления: хорошо смешать творог с яйцом, солью, сахаром, содой. Добавить крахмал, вымесить. Последней добавить рисовую муку, чтобы получилось довольно крутое тесто. Скатать колбаску, ( очень легко катать, если стол и руки посыпать крахмалом) нарезать кольца толщиной 1,5-2 см ( тоньше нельзя), обмакнуть верхнюю сторону в сахар, выложить на противень выстеленный бумагой для выпечки. неблизко друг к другу (печенье очень «расплываются»), выпекать в духовке при температуре 200 градусов.
Это печенье можно сделать мягким, если вытащить из духовки сразу или более плотными если оставить их не надолго в духовке после выключения
Вэйла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena