ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:15
ответ для Malvina , на сообщение « 8 921 586 54 02 Лена »
  #211
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
8 921 586 54 02 Лена
спс
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:46
ответ для БукАшка25 , на сообщение « ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ »
  #212
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


да, когда я первый раз увидела КАК Татьяна занимается мне было страшно, но у нас есть слово надо. Татьяна не логопед для легких проблем со звуками. Татьяна делает логомассаж для тяжелых деток, у кого спастика, у кого с мышцами проблемы и т.п. Лена, наверно, лучше напишет. Реакция ребенка тоже зависит от реакции родителей.
Конечно не все техники и специалисты подходят всем (иначе на сколько легче нам было бы реабилитировать наших детей). У Влада сильная нервная истощаемость. Нам хватает 6 занятий через день и мы стараемся отменить ВСЕ остальные занятия иначе ребенок не выдерживает. Но никакой другой специалист не дает нам такого толчка в развитии речи (а их у нас уже был не один). Параллельно между курсами мы занимаемся с обычным, хорошим логопедом, который ставит нам звуки. Когда пошел курс, логопед в садике Сразу!! заметила, что речь улучшилась.
Первый курс у Татьяна Влад не говорил (точнее говорил 50 слов, включая мама, папа, ав и т.п.) Сейчас он рассказывает стихи! Его посторонний человек может понять по телефону
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:24
ответ для Катерина мама , на сообщение « ALEKSAg, Вы очень резки в своих... »
  #213
ALEKSAg
Частый гость
 
Аватар для ALEKSAg
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Катерина мама Посмотреть сообщение
ALEKSAg, Вы очень резки в своих высказываниях! Я могу допустить, что метод работы Татьяны Александровны не всем подходит... Любого специалиста нужно очень тщательно выбирать, особенно для наших деток! То что нравится и помогает многим, может именно Вам не подойти. А так же врач, который не помог десяткам детей, Вам поможет! И все это весьма индивидуально! Поэтому, свое мнение следовало бы высказывать более корректно. Мы занимаемся у Татьяны Александровны не первый год! И весьма ей признательны! И довольны ее работой и результатами! А если и есть какие-то агрессивные моменты в ее технике, то они весьма оправданы результатами! Каждый специалист работает по своей методике. У нас есть логопед, который весьма лоялен - не хочешь не надо. Только результатов мы ждали бы с ним очень долго! И позвольте спросить у Вас почему Вы не называете Гестаповцами тех кто "помогает" рожать таких деточек?! А тех кто исправляет так называемые "врачебные ошибки" хаете! еще и такими словами!!! ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА ОГРОМНАЯ УМНИЧКА!!! Я думаю, что высказываю не только свое мнение. ЕЕ РАБОТА ДОРОГОГО СТОИТ! И МНОГИЕ МАМОЧКИ И ДЕТКИ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ЕЕ ПРИЕЗДА!!!:suppo rt:


Не нужно воспринимать отрицательные отзывы так близко к сердцу. Я рассказала всего лишь свои впечатления. Вы считаете что здесь все только долны восхищаться? Почему я не могу написать правду? Еще раз повторяю это наш результат и ничей другой. Кстати такой результат не только у нас я разговаривала с другими родителями. Мое мнение такое Татьяна обязана как врач предупреждать перед занятиями родителей о том, что ее метод очень жесткий и после таких занятий у ребенка возможны нервные срывы, судороги боязнь людей и т. д. , а родители уже тогда будут принимать решение рисковать или нет. Вот и все . Это не значит , что Татьяна плохой специалист, но ее вмешательство очень велико и влияет не только на речь, а и на психику ребенка чтобы вы не говорили. Мы например довольны всеми специалистами , которых привлекает к работе с нашими деткамиы Лена . Спасибо ей огромное

Просто теперь родители прочитав не только Ваши посты , но и мои обратят особое внимание на этот момент. И надеюсь мой отзыв поможет кому то избежать осложнений у их деток. Кстати у меня тоже очень сложный ребенок, но нужно иметь здравый смысл во всем. Вам повезло Ваш ре без последствий заговорил. А моя кричала по ночам и шарахалась ото всех. Наш невролог ее не узнала. Сейчас слава богу все нормализовалось.



Больше эту тему обсуждать даже не буду нет смысла.
ALEKSAg is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:02
ответ для БукАшка25 , на сообщение « ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ »
  #214
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


мы у Татьяны в москве были - так ребенок даже хохотал во время массажа... так что все очень индивидуально. у нас большие подвижки, а кто-то отказывался от занятий, считая, что методы жесткие слишком...
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:38
ответ для Ершистик , на сообщение « мы у Татьяны в москве были - так... »
  #215
Malvina
Ветеран
 
Аватар для Malvina
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: пр Луначарского
Сообщений: 645


В этом массаже нет ничего болезненного, немного неприятно моментами, и все. Просто некоторые дети вообще не могут, чтобы до рта кто-то дотрагивался. У меня ребенок попал к Татьяне в 7 лет, мы только пошли в школу. Каждый день пакет сырых нагрудников после занятий. Прошел год с небольшим. Одеваем нагрудник, но он практически сухой и он один. Теперь мы можем есть цельные крупы (рис, греча), есть бутерброды и много чего еще. (Раньше все мяли, давили и т.д.) Появились слова и небольшие предложения с опорой на гласные и губные согласные. Появилась мимика на лице, рот закрыт. Моторика рук значительно улучшилась. Ребенок переносит очень хорошо, не плачет совсем. На занятия идет с желанием. Посмотрите фотографии здесь http://vk.com/album-33177690_151980811.

До этого занимались 2 года у Мохряковой С.В. и других логопедов. Такого прогресса небыло. Поэтому все очень индивидуально.

И на ЛФК кстати тоже самое, кто привык работать с улыбкой все делает, а кто-то кричит и делает, а кто-то кричит и ничего не делает. Все дети разные.

Отзывы отрицательные есть всегда и если у вас негативный опыт, писать надо, просто надо корректней.
Malvina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:57
ответ для БукАшка25 , на сообщение « ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ »
  #216
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Лена,спасибо за фото.Мы собираемся,я морально готова.Надеюсь и Соня не подведет,сама любит щеткой себе массажик делать и мне позволяет
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:47   #217
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Лена,спасибо за фото.Мы собираемся,я морально готова.Надеюсь и Соня не подведет,сама любит щеткой себе массажик делать и мне позволяет
Ань, Влад орет, потом мы одеваемся, спрашиваем его еще пойдем? Он говорит. ДА! А перед последним курсом вообщем сам вспоминал и спрашивал когда пойдем массаж рта делать. Видимо ему действительно легче становиться.
Просто ребенка нельзя жалеть, у нас многие занятия через ор. Тот же Скорбун был через ор. Это не больно, просто ему не нравилось.
Первые занятия выглядело действительно страшно (Татьяна руку чуть ли не по локоть в рот засовывала, вытаскивала из горла комки слизи) и меня терзали сомнения в целесообразности ТАКИХ занятий. Прогресс пошел после 2!!!! -го занятия.
Действительно не вся реабилитация подходит не всем. И конечно я соглашусь с ALEKSAg, что стоит предупреждать, чтобы родители были морально готовы. Но еще раз повторю. Занятия с Татьяной (6 раз через день) дают нам огромную психологическую нагрузку я отменяю все другие занятия (последний курс не отменила и мы перегрузили ребенка)
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:56
ответ для TO_sya , на сообщение « Ань, Влад орет, потом мы одеваемся,... »
  #218
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


У нас тоже Дениска орал страшно!!!Но только во время процедур во рту. Шёл с радостью,никогда не упирался,садился сам. И даже ручонки для фиксации сам подавал.


А теперь вопрос...Каким образом вы попадаете к Татьяне? Когда записываться надо? Мы в этом янв не попали,хотя записались ещё осенью. Наша очередь дальше передвинулась?или где-то по новой записываться?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:11   #219
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
У нас тоже Дениска орал страшно!!!Но только во время процедур во рту. Шёл с радостью,никогда не упирался,садился сам. И даже ручонки для фиксации сам подавал.


А теперь вопрос...Каким образом вы попадаете к Татьяне? Когда записываться надо? Мы в этом янв не попали,хотя записались ещё осенью. Наша очередь дальше передвинулась?или где-то по новой записываться?
Анна, позвоните Лене. Татьяна сейчас чаще приезжает
8 921 586 54 02 Лена.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:49
ответ для БукАшка25 , на сообщение « ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ »
  #220
Катерина мама
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РАЙ, но живу в Санкт-Петербурге
Сообщений: 5


А мне кажется, что Лена при первой же записи предупреждает о методах работы Татьяны Александровны, для этого и уточняет основной и сопутствующие диагноза ребенка. По крайней мере у нас спрашивала и говорила, что массаж может спровоцировать судороги... по этому мы знали на что шли. И перед записью внимателино проштудировали все отзывы и комментарии о Татьяне.
Катерина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena