Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:11
ответ для svetikkk , на сообщение « Леонид, ну это, извините, ОБС, ну как... »
  #211
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Леонид, ну это, извините, ОБС, ну как так можно, вы же профессионал, зачем говорить о том, чего не знаешь?
Мама-молдованка, жила в Род. Мосте, Марина Юрьевна и Род.Мост нашли ее родственников в Молдове, помогли сделать документы, оформить документы ребенку в консульстве в Москве, забрать ребенка из ДР, купили билет и отправили домой с ребенком. Я лично фотографировала девочку на паспорт и помогала чем могла (немногим), так что историю знаю изнутри. Кстати все время пока мама жила в РМ, кормили, одевали и покупали вещи ребенку МЮ и ее дети из своих личных денег.
Мама-узбечка тоже почти в это же время появилась с похожей историей, разница лишь в том, что она не могла по состоянию здоровья ухаживать за ребенком - олигофрения в стадии дебильности, уровень развития на 8 лет максимум. При этом МЮ ей постоянно помогает, био-мама приезжает к ним домой и пр.

Как профессионал, я говорю только о том, что слышал своими ушами из первых рук.
У Вас другой инсайд? Вы уверены, что Ваша информация о чужой личной жизникому-то интересна? О Марине Левиной и ее семейной жизни я могу разговаривать исключительно в тех рамках, которые она сама решила сделать публичной.
А здесь, простите пожалуйста, инсайдер на инсайдере, Вы говорите молдаванка, оратор выше про узбечку говорит - это две разные женщины? Две разные истории?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:16   #212
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


слышал звон, да не знает, где он

у молдаванки никто ребенка не забирал, наоборот, ей помогли вернуть ребенка, потому и говорить об этом нет смысла. Можно сказать, что "забрали" у узбечки. Почему - я объяснила выше. Передача слухов и "смелые заявления" на основе этих слухов - это очень профессионально.

Кстати, Марина Левина из ЭТОГО никогда тайну не делала. Это все предельно открыто.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Как профессионал, я говорю только о... »
  #213
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Как профессионал, я говорю только о том, что слышал своими ушами из первых рук.
У Вас другой инсайд? Вы уверены, что Ваша информация о чужой личной жизникому-то интересна? О Марине Левиной и ее семейной жизни я могу разговаривать исключительно в тех рамках, которые она сама решила сделать публичной.
А здесь, простите пожалуйста, инсайдер на инсайдере, Вы говорите молдаванка, оратор выше про узбечку говорит - это две разные женщины? Две разные истории?
О личной жизни МЮ я не рассказываю, эти истории не секрет. С Машей мы говорим об одной и той же истории - прочитайте внимательно - про био-маму приемной дочери МЮ. Это вы стали говорить про маму-молдованку, эта история действительно другая, к личной жизни МЮ вообще не имеющая отношения.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:19
ответ для leokondrat , на сообщение « Как профессионал, я говорю только о... »
  #214
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Прошу прощения у автора ветки, что не сдержал обещания не реагировать на тексты посторонних людей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:27   #215
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Леокондрат, вам 5 за профессионализм. Я наивно полагала, что журналист должен фактами пользоваться проверенными, а не слухами ОБС.Автор топика ,простите, не сдержалась
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:47   #216
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Амона Фе, еще раз простите за офф.

Хочу пожелать Вам удачи. Пусть все сложится так, как должно быть. Малышам ОГРОМНОЙ удачи. Пусть они будут в семье.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:12   #217
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Итак. Суд по ЛРП моей сестры отложили на две недели до составления нового акта обследования жилья со стороны опеки. Если акт будет положительным, то шансы на возвращение детей будут более 50% (по моим ощущениям).
Представитель Уполномоченного по правам ребенка побывала в гостях у сестры, посмотрела на ее житье-бытье, на отремонтированную детскую, на приготовленные детские вещи и на предметы быта.
Потом она мне разъяснила, что к приезду детей совершенно необходимо подготовить следующие вещи, которых в данный момент в квартире нет: (пишу стоимость б/у):
- как минимум ПЯТЬ детских комплектов спального белья (можно найти по 300, итого 1500 р. )
- по ДВА зимних комплекта одежды, иметь по одной куртке – оказывается, недостаточно (300+400=700 р)
- СТУЛЬЧИК для кормления! (400 р + доставка от 200 р)
- ДВА горшка, (100 р)
- полный холодильник еды (2000 р - минимум)
- кастрюлю борща на плите

а самое главное, внимание! СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ (5000 р + подключение от 1500 р)

По подсчетам получается, что надо единовременно потратить 11400 р (из зарплаты 15000 р) только для того, чтобы удовлетворить прихоть инспектирующего чиновника. И то не факт, что в последний момент не выяснится, что нет еще чего-нибудь «существенного»
Что там было в литературе насчет сорока розовых кустов, вот пытаюсь припомнить, действительно ли они были так необходимы или это повод сказать, что кое-кого на бал все равно не пустят?

Может, я плохая мать, но, когда мой ребенок был маленький и мы еле сводили концы с концами, у меня не было стульчика для кормления, я вообще не подозревала, что без него ребенок чего-то недополучает. А ПЯТИ детских спальных комплектов постельного белья у меня и сейчас в доме нет…

Далее в разговоре я спросила, что если все упирается в акт опеки, не проще было бы еще раз, теперь уже для суда, а не для ДР, составить акт по моему месту жительства и временно маму с детьми забрать по моему адресу, пока в своей квартире она создает шикарные условия?
Нет, так нельзя, потому что важна не моя роль в организации комфортных условий, а именно её роль. Но она сама не справится, поэтому ей надо помогать. Вот пусть я и помогаю. Только у НЕЕ дома, а не у себя, потому что это ее задача, а не моя.
Вот есть логика? Те же яйца, извините, только в профиль. Ответственность как бы на ней, но в реальности на мне, а признать этого никто не может.
Ты ей помогай, ты за нее отвечай, но забрать к себе не моги, потому как не положено.

Никакую стиральную машину я решила не придумывать пока. Привезла ей таз, стульчик, горшок, посуду и два пакета вещей. На днях планирую еще партию закинуть: купила сегодня носки шерстяные для обоих, валенки и комбез на овчине для младшего.
Немного фоток сестриного быта и она сама на фоне бардака в шкафу.
Потом удалю.

Тут были фотки

Последний раз редактировалось Амона Фе; 09.10.2011 в 16:42.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:43   #218
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Могу выслать почтой комбинезон 92 см рост (наверное для девочки подойдет), шапочку зимнюю к нему, шарфик, сапожки резин с утеплителем 21-22 размер вроде. Может еще чего..Вы размеры деток укажите, рост, размер обуви.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:57
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Могу выслать почтой комбинезон 92 см... »
  #219
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Могу выслать почтой комбинезон 92 см рост (наверное для девочки подойдет), шапочку зимнюю к нему, шарфик, сапожки резин с утеплителем 21-22 размер вроде. Может еще чего..Вы размеры деток укажите, рост, размер обуви.
Большое спасибо за отзывчивость! Даже неловко
Нет-нет, не высылайте, мы пока справляемся. Вещей на малыша уже даже слишком много, подруга отдала часть вещей сына, он такого же возраста, как мой племянник.
А девулька уже 95 см, я ей сегодня рост измерила. Даже не ожидала, что такая высокая. Теперь понимаю, почему тяжеленькая такая
А ножка, наверное 26 размера уже. По подошве около 18 см.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:00   #220
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Ох, тогда мало(
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena