Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 20:19
ответ для CHycMyMPuK , на сообщение « Интересно, может это аллергическая... »
  #211
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от CHycMyMPuK Посмотреть сообщение
Интересно, может это аллергическая реакция себя так проявляет?! Может быть не на прогестерон, а на компонент капсулы.
а почему вы считаете, что через рот биоусвояемость хуже? мне кажется наоборот, исключен человеческий фактор (неправильное вставляние, быстрое вытекание и все такое)
Отчитываюсь о своём сегодняшнем походе к врачу:

Пришли мои анализы (сдавала всё, что только можно - посев, дисбиоз, скрытые инфекции).
Все анализы просто идеальные. Никакой молочницы даже в помине нет!!!!!!!!!

Однако, есть тенденция: на 4-5 день введения утрожестана - непритяные симптомы. После отмены - всё сразу хорошо.
Врач склоняется к мнени, что это аллергия. Причём тут не разобрать на что именно (сам прогестерон или на капсулу), но факт есть факт - вылезает аллергическая реакция.

Сказала, чтобы я теперь утрожестан глотала. Но на счёт усвояемости подтвердила, что во влагалище эффективнее. Посоветовала, если есть запас утрожестана, то допить его. А когда закончится - лучше покупать дюфастон. Его как раз пьют внутрь, а не вставляют. Он синтезированный, но зато через желудок усваивается лучше. И стоит чуть дешевле.
Наверное со следующего цикла попробую.......... хотя у меня есть ещё одна пачка утрика......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 20:21
ответ для Линия , на сообщение « Девочки, кто знает, как долго можно... »
  #212
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, как долго можно принимать Утрик? Я имею в виду, сколько циклов его можно принимать по схеме для поддержания второй фазы? Дело в том, что я его принимала уже 7 циклов подряд, из них 4 с надеждой на наступление Б. Врач говорил, пытайся 4 цикла. За 4 цикла не получилось , а дальше-то что? Собралась идти к нему на прием, а у него уже все приемы расписаны, в этом цикле не попадаю . Делать-то что? Принимать - не принимать?
Принимайте дальше!!!!!!!!!!!
Это же сегодня мне мой врач и сказал. Потому что у нас тоже прошло уже 4 цикла и за них беременность не наступила. Врач сказал - продолжайте пытаться! И ещё сказала, что вот если 8 месяцев подряд будет не получаться, то тогда уже будут искать проблемы, в том числе в муже....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:49   #213
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Если муж не против, я бы посоветовала его уже сейчас проверить... В наше-то время стрессов и т.п. на 90% у него тоже некоторые проблемы есть (подвижность сперматозоидов чуть меньше нормы, их качество наверняка немного хромает) - не фатально и в принципе вероятность забеременеть от таких сперматозоидов есть, но если ему пропишут специальные витамины и таблеточки- то ваши шансы серьезно возрастут!!! А курс подлечивапния для мужчины тоже минимум месяц-два... Ваши 8 + его лечение+ опять вам чего потребуется... Гном приехал-дома нет, дом приехал-гнома нет...Зачем время терять? Лучше совместить! У нас так было... Много времени зря потеряли... Зато сейчас дочуле 4 месяца Удачи вам! Все получится!!!
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:53   #214
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


С утрожестаном, кстати, также долго и муторно гемороилась... Вытекал, собака, белая оболочка на нервы давила... До 20 недель его вставляла... После 16 недель только дозу начала снижать... Результат, поверьте, того стоил!
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:09
ответ для migraine , на сообщение « С утрожестаном, кстати, также долго и... »
  #215
bonifac
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от NikusIk Посмотреть сообщение
С утрожестаном, кстати, также долго и муторно гемороилась... Вытекал, собака, белая оболочка на нервы давила... До 20 недель его вставляла... После 16 недель только дозу начала снижать... Результат, поверьте, того стоил!
У меня еще только 3 недельки, но мне тоже сказали, что недель до 16-ти точно надо будет его принимать
bonifac is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:26
ответ для bonifac , на сообщение « У меня еще только 3 недельки, но мне... »
  #216
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Принимайте дальше!!!!!!!!!!!
Это же сегодня мне мой врач и сказал. Потому что у нас тоже прошло уже 4 цикла и за них беременность не наступила. Врач сказал - продолжайте пытаться! И ещё сказала, что вот если 8 месяцев подряд будет не получаться, то тогда уже будут искать проблемы, в том числе в муже....
Спасибо за информацию
Цитата:
Сообщение от NikusIk Посмотреть сообщение
Если муж не против, я бы посоветовала его уже сейчас проверить... В наше-то время стрессов и т.п. на 90% у него тоже некоторые проблемы есть (подвижность сперматозоидов чуть меньше нормы, их качество наверняка немного хромает) - не фатально и в принципе вероятность забеременеть от таких сперматозоидов есть, но если ему пропишут специальные витамины и таблеточки- то ваши шансы серьезно возрастут!!! А курс подлечивапния для мужчины тоже минимум месяц-два... Ваши 8 + его лечение+ опять вам чего потребуется... Гном приехал-дома нет, дом приехал-гнома нет...Зачем время терять? Лучше совместить! У нас так было... Много времени зря потеряли... Зато сейчас дочуле 4 месяца Удачи вам! Все получится!!!
Мой уже сам вызвался пойти пообследоваться, думает так же, как вы.
Пы Сы: про гнома очень повеселило
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 20:18   #217
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


А я уже отписывалась, что у меня так и не начались "критические дни" после Утрика. Ну вот сегодня сходила к врачу, вообще запуталась. Сделали Узи. Эндометрий очень маленький и тоненький, что для меня оч. хорошо, так как диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. А тут по словам врача, ее нет в принципе. Это порадовало. Плохая новость киста и жидкость в яичнике, но киста маленькая возможно после месячных уйдет. Но, очень странно что врач сказала вызывать мы их не будем, будем ждать...чего ждать? я так и не поняла В конце-концов, договорились что, если так и не начинаются до НГ, то я сама покупаю прогестерон и колю 3 укола, а потом прихожу на узи. И конечно мне не избежать оральных контрацептивов на несколько месяцев, будем восстанавливать цикл Ничего не понятно, но видать предстоит долгое лечение
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:37   #218
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
А я уже отписывалась, что у меня так и не начались "критические дни" после Утрика. Ну вот сегодня сходила к врачу, вообще запуталась. Сделали Узи. Эндометрий очень маленький и тоненький, что для меня оч. хорошо, так как диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. А тут по словам врача, ее нет в принципе. Это порадовало. Плохая новость киста и жидкость в яичнике, но киста маленькая возможно после месячных уйдет. Но, очень странно что врач сказала вызывать мы их не будем, будем ждать...чего ждать? я так и не поняла В конце-концов, договорились что, если так и не начинаются до НГ, то я сама покупаю прогестерон и колю 3 укола, а потом прихожу на узи. И конечно мне не избежать оральных контрацептивов на несколько месяцев, будем восстанавливать цикл Ничего не понятно, но видать предстоит долгое лечение
Ну мне как раз ваша ситуация вполне понятна. Месячные могут, кстати, так и не придти.
Я делала 3 укола прогестерона, чтобы вызвать месячные - ничего с этом страшного нет.

Скажите, а у вас какой основной диагноз: киста или что?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:44   #219
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девчата!

Хочу поделиться новыми мыслями по поводу утрожестана......

Подтверждаю (теперь уже опытным путём), что если принимать утрожестан внутрь, то усваивается он хуже, чем через влагалище.
Я в этом цикле 5 дней утрожестан вставляла, потом появилась аллергия и оставшиеся 5 дней я решила его глотать. Обычно месячные наступают примерно через 2-3 дня после отмены утрожестана. А у меня начались сегодня, в то время как это ещё рано, ибо я только вчера приняла в последний раз утрожестан!
И это, как мне кажется, из-за того, что в последние 5 дней в организм поступала небольшая концентрация утрика..... Как думаете?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:00   #220
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ну мне как раз ваша ситуация вполне понятна. Месячные могут, кстати, так и не придти.
Я делала 3 укола прогестерона, чтобы вызвать месячные - ничего с этом страшного нет.

Скажите, а у вас какой основной диагноз: киста или что?
Так а вот и не понятно сейчас так как киста может быть следствием отсутствия месячных... До этого я думала, что основной диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия теперь вот киста еще привязалась( Пока решили с врачем или дождаться месячных,или их вызвать уколами, а там еще раз узи сделать, чтобы глянуть, что с кистой будет. Я оч. расстроилась конечно, но если это киста которую надо оперировать, значит даже не буду тянуть кота за хвост, собиру денег и к Попову, на лапору, пущай отрежет и кисту и все остальное оценит,трубы там, полость матки... Главное как-то восстановить цикл, он у меня сбился первый раз в жизни в мае месяце и до сих пор никак не могу восстановить А время меня очень поджимает(
Аманта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena