МАМЫ ПОГОДОК, ДАВАЙТЕ О КОЛЯСКАХ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:40
ответ для Love is... , на сообщение « МАМЫ ПОГОДОК, ДАВАЙТЕ О КОЛЯСКАХ »
  #211
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


А я такая довольная купила на ДО Жане Твин ту (без люлек только прогулки) ...Вначале думала буду в багажнике машины хранить, т.к. лифт у нас только маленький, а оказалось она с двумя детьми (2 года и 6 мес) и в лифт входит (присложить надо немного) и не такая тяжелая как Граго и колеса побольше (был выбор или новая Граго или б/у Жане-цена одиноковая выходила). Без нее вообще уже не представляю как, сейчас хоть не так на мужа завязана с прогулками

Про подножку думала, но там колесики совсем маленькие и поребрики я не поняла как с ней проходить (с ребенком наверно нереально?), может к лету ее купим
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:50   #212
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела покупать погодковую коляску... но сегодня поменяла свое мнение.
У моих девочек разница 2 года, младшей 5 месяцев. Все лето отгуляли так: младшая в коляске, старшая сверху на дощечке. Но сейчас, когда на детях больше одежды и младшая подросла, становится неудобно(( Сегодня вообще была ужасная ситуация: полезла регулировать спинку люльки, а старшая сидела на дощечке, коляска накренилась и встала "на дыбы"Старшая упала, хорошо, не ударилась сильно, младшая чудом просто зацепилась за эту доску и на ней повисла, а могло бы быть по-другому
Да и сама вижу, что старшей неудобно, съезжает постоянно, "мама, я сейчас упаду", говорит Когда на поребрик заезжаю, пугается, да и я вечно дергаюсь, если она руки отпускает - небезопасно все это((
В общем, как ни была я полна оптимизма, а, по-моему, светит нам покупка двойной коляски.
Смотрю на грако стадиум дуо, ее вроде хвалят здесь. Особенно цена нравится Колеса смущают, конечно, но по нынешним зимам с любой коляской тяжело будет.
Мужу понравилась градо кватро тур дуо, но она очень тяжелая - 18 кг!
На ДО продают Чикко твин клик клак, может кто-нибудь поделится мнением об этой коляске?
Вот и у нас разница будет 2 года, может, 2 года и месяц... Рожать в марте, по идее. Хочу купить именно Грако Стадиум Дуо. Вариант с дощечкой отмела сразу!!! А подножки... Не представляю, как с ними на поребрики высокие залезать... Да и на низкие - тоже... Насчёт Чиковского паровозика: у него, по-моему, если не путаю модель, нет чехлов на ножки... Для меня это - существенный минус!!!! Даже больший, чем вес самой коляски!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:05
ответ для ArishkaM , на сообщение « Вот и у нас разница будет 2 года,... »
  #213
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение

Про подножку думала, но там колесики совсем маленькие и поребрики я не поняла как с ней проходить (с ребенком наверно нереально?), может к лету ее купим
Они вроде разные есть, про некоторые пишут, что легко на поребрики забираются, старшего даже не надо снимать... но в общем-то, даже если надо, для меня это не большая проблема.

Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Вот и у нас разница будет 2 года, может, 2 года и месяц... Рожать в марте, по идее. Хочу купить именно Грако Стадиум Дуо. Вариант с дощечкой отмела сразу!!! А подножки... Не представляю, как с ними на поребрики высокие залезать... Да и на низкие - тоже... Насчёт Чиковского паровозика: у него, по-моему, если не путаю модель, нет чехлов на ножки... Для меня это - существенный минус!!!! Даже больший, чем вес самой коляски!!!
Да, без чехлов в холода как-то не очень... особенно младшему ре.
Эх, голову уже сломала, как нам прогулки облегчить...
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:10
ответ для ArishkaM , на сообщение « Вот и у нас разница будет 2 года,... »
  #214
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Насчёт Чиковского паровозика: у него, по-моему, если не путаю модель, нет чехлов на ножки... Для меня это - существенный минус!!!! Даже больший, чем вес самой коляски!!!
Все таки вес очень важен! В магазине попробуйте- посадите старшего ребенка в паровоз на переднее сиденье и попробуйте "закинуть на поребрик" пару раз. Если получится нормально, то тогда конечно это не минус!
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:14   #215
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да, без чехлов в холода как-то не очень... особенно младшему .
У нас чехлов нет... младшему (6 мес) планирую конверт теплый купить и в нем возить, а старшей чехол не нужен уже, она даже дождевик срывает
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:36
ответ для ShAtL , на сообщение « Все таки вес очень важен! В магазине... »
  #216
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
Все таки вес очень важен! В магазине попробуйте- посадите старшего ребенка в паровоз на переднее сиденье и попробуйте "закинуть на поребрик" пару раз. Если получится нормально, то тогда конечно это не минус!
После рождения старшей мы жили на третье этаже, коляску со спящей дочкой спускала/поднимала сама!!! На руках! Вес коляски 13,5 кг + вес ребёнка (жили там до 9-ти дочкиных месяцев), на улицу выходили ВСЕГДА, когда дочка спала (засыпала на груди и выходили)... Гуляли 2-3 раза в день... Каждый раз после прогулки коляску поднимала на этаж - внизу боязно оставлять в том доме было!... Так что, приподнять на поребрик - фигня!!! И вес коляски не важен!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:43
ответ для ArishkaM , на сообщение « После рождения старшей мы жили на... »
  #217
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
У нас чехлов нет... младшему (6 мес) планирую конверт теплый купить и в нем возить, а старшей чехол не нужен уже, она даже дождевик срывает
Да у меня старшая тоже ни в дождевике, ни в чехле сидеть не будет, а вот младшей по морозу нужен и конверт, и чехол все-таки, такие ветра у нас бывают
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:54   #218
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
После рождения старшей мы жили на третье этаже, коляску со спящей дочкой спускала/поднимала сама!!! На руках! Вес коляски 13,5 кг + вес ребёнка (жили там до 9-ти дочкиных месяцев), на улицу выходили ВСЕГДА, когда дочка спала (засыпала на груди и выходили)... Гуляли 2-3 раза в день... Каждый раз после прогулки коляску поднимала на этаж - внизу боязно оставлять в том доме было!... Так что, приподнять на поребрик - фигня!!! И вес коляски не важен!!!
Вот он слабый пол
Я уже тоже накачалась по лестнице сама коляску поднимаю (у нас перед лифтом ступеньки) но старшую все таки высаживаю- не натренировалась еще

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да у меня старшая тоже ни в дождевике, ни в чехле сидеть не будет, а вот младшей по морозу нужен и конверт, и чехол все-таки, такие ветра у нас бывают
Ну тут вариант или что-то покупать с чехлом. или что-то придумывать. Мы возим сейчас в переноске от люльки-трансформера (вложили ее просто) думаю и чехол от него подойдет С родным чехлом конечно проще и лучше
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:30
ответ для ShAtL , на сообщение « Вот он слабый пол :flower: Я уже тоже... »
  #219
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
Вот он слабый пол


Ну тут вариант или что-то покупать с чехлом. или что-то придумывать. Мы возим сейчас в переноске от люльки-трансформера (вложили ее просто) думаю и чехол от него подойдет С родным чехлом конечно проще и лучше

Как уже писала, чехлы нужны, ИМХО!!! Мы, например, в прогулке с весны катаемся, так дождевика к ней у нас нет, но чехол спасал! А ещё очень зонтик для коляски помог, но это уже не по теме!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:56
ответ для Love is... , на сообщение « МАМЫ ПОГОДОК, ДАВАЙТЕ О КОЛЯСКАХ »
  #220
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Девочки, очень нужны отзывы о дополнительном сиденье баггипод! Как оно с классической люлькой Инглезина. НАшла один отзыв, что с люльками с мятниковым механизмом(в моем случае Инглезина София) такое сиденье не очень удобно использовать. Только вот не понятно, в чем именно неудобство? И совсем не удобно или просто привыкнуть надо. Очень понравилось такое сиденье, но вот сомневаюсь...
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena