Удаление миндалин-кто делал? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 16:57
ответ для vestasan , на сообщение « Я вот уже сомневаюсь... Может, стоит... »
  #211
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Я вот уже сомневаюсь... Может, стоит сделать операцию после сессии... Боюсь, до 12 апреля я окончательно не оклемаюсь...
А что, нужно каждый день полоскать горло??? Ой, я так это занятие не люблю.
Скажите, а что Вам за таблетки обезболивающие прописали?
И вот когда Вы едите, не больно глотать?
Вот начиталась я плохих отзывов и ТАК СТАШНО... Блин, рожать не страшно было, а какие-то миндалины удалить боюсь...
Вот совсем-совсем недавно я довольно подробно писала и про "глотать" и "кушать" и "полоскать".
Глотать больно до сих пор, но не так невыносимо больно как раньше.
А полоскать сами будете с удовольствием, лишь бы не болело и скорее зажило.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:00
ответ для vestasan , на сообщение « Я вот уже сомневаюсь... Может, стоит... »
  #212
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


И ещё один воропсик... А сколько стоит сам приём Мельника??
Он меня записал на понедельник. Я спрашиваю сколько это всё дело стоить будет? А он мне говорит, мол, приезжайте, на месте разберёмся... Я даже не знаю сколько денег-то надо с собой брать. Интересный такой дяденька...
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:44   #213
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


У меня операция была 09.03.,так уже 3-й день горло при глотании совсем не болит-ем всё!!!Ходила к лору на выписку вчера,она сказала плёнки проктически все сошли,отёк спал.Главное продолжать ещё дней 10 не производить никаких физ. нагрузок и горло особенно не напрягать при разговоре.Вот!!!!!!!Так,что до 12.04 у Вас ещё времени вагон.Просто говорят,что такие операции лучше делать когда холодно.
Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 13:26
ответ для Qetty , на сообщение « У меня операция была 09.03.,так уже 3-й... »
  #214
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
И ещё один воропсик... А сколько стоит сам приём Мельника??
Я не в курсе сколько, я через кассу платила и сколько именно уже не помню чего-то
А так думаю от 500 до 1000.
Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
У меня операция была 09.03.,так уже 3-й день горло при глотании совсем не болит-ем всё!!!
Супер! Я вот не удержалась от физ нагрузок и боль возвращалась снова.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:48
ответ для Qetty , на сообщение « У меня операция была 09.03.,так уже 3-й... »
  #215
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
У меня операция была 09.03.,так уже 3-й день горло при глотании совсем не болит-ем всё!!!Ходила к лору на выписку вчера,она сказала плёнки проктически все сошли,отёк спал.Главное продолжать ещё дней 10 не производить никаких физ. нагрузок и горло особенно не напрягать при разговоре.Вот!!!!!!!Так,что до 12.04 у Вас ещё времени вагон.Просто говорят,что такие операции лучше делать когда холодно.
Ой, здорово! Лека, а Вы где делали операцию? В Верфях?
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 00:08
ответ для vestasan , на сообщение « Ой, здорово! :0001: Лека, а Вы где... »
  #216
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Ой, здорово! Лека, а Вы где делали операцию? В Верфях?
Неееееееееее я в 20-й больнице на Гастелло,т.к. с АВ моя страховая по операциям не работает.
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:49   #217
taniik
Гость
 
Аватар для taniik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 9


Наконец-то я прооперировалась, сегодня второй день дома. Изначально планировала делать операцию в ЛОР НИИ, но накануне заболела, а потом слишком долго было ждать следующей свободной даты. В результате по рекомендациям с форума пошла в Верфи ко всеми любимому Мельнику. Upsik все очень верно и подробно описала, спасибо ей огромное, для меня уже не было почти никаких неожиданностей. Самые неприятные ощущения после операции, горло ужасно опухло, все время хочется сглатывать, но дискомфорт само собой от этого не проходит. На следующий день отек немного спал и жить сразу стало легче. Горло конечно болит, но я например уже почти сроднилась с этим состоянием, потому что до операции оно у меня и так болело часто из-за хр. тонзиллита. Обошлось все в 36 000 (вместе с анализами), 25 000 только сама операция. Клиника по оснащению считается одной из лучших в Питере, плюс хорошее отношение и комфортная обстановка. В общем всем осталась довольна.
taniik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:08   #218
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от taniik Посмотреть сообщение
Наконец-то я прооперировалась, сегодня второй день дома....
Upsik все очень верно и подробно описала, спасибо ей огромное, для меня уже не было почти никаких неожиданностей.
Я рада, что Вам хоть как-то помог мой опыт! Желаю скорейшего восстановления, но не забывайте, 3-5 сутки - вот когда начинается "небо в алмазах", только не пугайтесь этого, а выполняйте все рекомендации из выписки.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:23   #219
Велл
Гость
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: СПб метро "Академическая"
Сообщений: 21


Вопрос спорный. Мне удалили в 17 лет. Били очень большие после скарлатины. Если до этого никакая зараза меня не брала, то после удаления сразу же голос стал пропадать, даже шепота не слышно было, пошли гаймориты, фарингиты, трахеиты, бронхиты. Самое поганое, что, например, грипп со всеми симптомами, как у всех, но больничный не взять: температура редко стала повышаться. Иммунитет напрочь снесло.
А в другом случае, у одного ребенка были проблемы с почками - жуть (говорили - нежилец), удалили гланды - функции почек восстановились.
Велл is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:32   #220
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


лет пять назад вырезала миндалины...могу сказать,что горло реже от этого болеть не перестало.. просто инфекция и воспаление начинает сразу "бить" по задней стенке глотки.. и вместо хр. тонзилита вы получаете хр. фарингит......
плюс в том , что вы не будете бесконечно ходить на промывание пробок в фаликулах миндалин, а нет пробок- нет и неприятного запаха изо рта..
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena