Дешевые автобусы на 1 день утром - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 01:34
ответ для alnem , на сообщение « Это не в укор. Просто не надо заранее... »
  #211
melek007
Участник
 
Аватар для melek007
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Это не в укор. Просто не надо заранее рассчитывать на "все будет отлично".
Знаете,все разы,которые я ездила с "Павегатур",все было отлично!
Дворники могут сломаться или еще что-то у любого автобуса,машины и т.п.
Потому что это техника.Я слышала,что у знакомого на новой ауди что-то сразу сломалось,хотя она стоит бешеных денег.
Автобусы всегда были новые,гид Людмила очень хороший гид и человек,не надо тут на нее некоторым наговаривать.
То что забыли,так не надо шататься и ворон считать
Сколько раз я ездила,да и не только с ними,всегда минут 5-10 ждали всех,потому что люди считают,что за эти копейки у них VIP-сервис и весь автобус обязан их ждать.
Итак дается времени с запасом,не стоит наглеть.
Почему 50 человек должны ждать одного? Сказано,что через 30 мин автобус отъезжает,значит уже через 25 надо быть в нем или около.
Почему 50 человек должны терять время свое и между прочим,потом меньше останется на центр Лапеенранты.
Когда я ездила с гидом Людмилой,она всегда говорила,чтобы все посмотрели,есть ли соседи рядом.и мы все смотрели,если кого-то не было,говорили ей и ждали.
А очень хотелось высказать некоторым,что какого ... мы должны из-за них терять свое время,пока они затарятся порошками,кофе и всяким хламом.
melek007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 01:56   #212
Августина
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А мы с подругой в разное время ездили и в восторге.
И мне они нравятся. Раз, наверное, 5-6 уже с ними были, без претензий к ним. Мне, наоборот, гиды нравятся, всегда очень доброжелательные тетечки. Автобусы тоже всегда нормальные,чистые, чай-кофе, сахар есть. А с водителями они сами вопросы решали. Меня, например, даже пару раз с дачи на "Скандинавии" забирали и там же высаживали. Я по телефону заранее об этом договариваюсь, а оплату уже в автобусе делаю. Правда, место подруга всё же ещё в Питере занимала, а то может его не остаться, у "Марины" автобус всегда полон.
Августина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 09:41
ответ для KANTRI , на сообщение « Где в Лаппе? или все же Тампере? »
  #213
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от KANTRI Посмотреть сообщение
Где в Лаппе? или все же Тампере?
Одинаково, но в Лаппенранте аэропорт еще меньше)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 10:26
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #214
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


А мы тоже съездили с Мариной удачно. В первую поездку простояли на границе 5 часов, но это от них не зависит. Наоборот, гид все время нас успокаивала, что вся программа будет выполнена.
И вечером оба раза приехали в город в 21 -00.
Повторяла уже и сейчас скажу - не опаздывайте сами, и не будет никаких недоразумений.
Время всегда четко оговаривается, я, например, за то , чтобы не ждать ни одной минуты опоздавших.
За поездки слышала только благодарности от гида всем нам, что никто не опаздывал.
Причем, гиды сразу предупреждают, кто первый раз, чтобы спросили, если что непонятно.
С сигаретами в последнюю поездку было так - предлагают сигареты, поездка обходится в 620 рублей. Деньги за поездку собирают сразу, если взяли сигареты, сразу платите 620.
Я отказалась от сигарет и заплатила 750. Никто меня не заставлял их брать.
Я не очень-то люблю, когда только хорошие отзывы, поэтому спокойно отношусь и к отрицательным отзывам. На каждого человека не угодишь, но когда авторы начинают ставить в вину фирме переход границы - это смешно.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:55   #215
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А мы с подругой в разное время ездили и в восторге.


Ну так это же хорошо! Значит нам не повезло, но снова играть с МАРИНА в игры повезёт-не повезёт мы не будемХватило по горло одного раза
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:43
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #216
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Последние впечатления.
Воскресенье Иматра 7-30, Орбита, цена "с удешевлением" 700
Оказалось, что они объединились с Мариной на два тура в Лапу и Иматру. В Лапу всех в один автобус от Марины, в Иматру от Орбиты. Люди от Марины сделали вид (или на самом деле), что ничего не знают про сигареты и гид их достаточно долго уговаривала взять блок. В остальном съездили нормально, не считая утренней часовой задержки на финской границы и обратно полтора часа на нашей. К Октябрьской вернулись в 22-40. В Иматре 3 часа, или СПА или центр по-желанию. Ехали через Брусничное и туда и обратно. На этом отрезке дороги 6 ремонт, практически на всех 30 километрах ограничение скорости 50-60.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 12:45
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #217
marissha
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 618


В субботу ездили с Орбитой в Лапу на большом автобусе.

Туда-на таможне почти 5 часов, обратно-около 4х. На нашей таможне выходили все с пакетами и просматривали их, как в аэропорту. Первый раз такое. В итоге на Савушкина были около 2 часов ночи. Такс-фри, естественно, мимо. Воды в автобусе хватило только немногим и по дороге туда, водитель вечно всем недовольный.

Вобщем, хуже этого раза я еще не ездила. Для себя сделала окончательный вывод-точно не в выходные, и желательно не на большом автобусе. Ну и не с Орбитой, хотя, это возможно просто не повезло.
marissha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:34
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #218
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Кстати да, вчера из Иматры тоже все с вещами и на просвет. Может это именно к Орбите такое внимание?
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:45
ответ для madhat , на сообщение « Дешевые автобусы на 1 день утром »
  #219
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Не только к Орбите. В прошлые выходные ездили с Константой в Иматру. Выборочно финны на границе "туда" проверяли многих разными способами. Просвечивали и даже досматривали вещи вручную в перчатках. У меня и ребенка так проверили сумочку (все отделения пооткрывали) и его рюкзачок. Обратно никто ничего не смотрел.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:56
ответ для marissha , на сообщение « В субботу ездили с Орбитой в Лапу на... »
  #220
Cityman
Участник
 
Аватар для Cityman
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
В субботу ездили с Орбитой в Лапу на большом автобусе.

Туда-на таможне почти 5 часов, обратно-около 4х. На нашей таможне выходили все с пакетами и просматривали их, как в аэропорту...
Вы через Брусничное возвращались? Во сколько примерно?
Мы пересекали нашу границу где-то между 19 и 20 часами. У финнов больше часа простояли, зато у нас не было никого. Вообще. Вся проверка свелась к тому, что таможенник просто посветил фонарём в багажник автобуса. Ну и паспортный контроль.
Ездили с АСБ-тур. В принципе, всем довольны. Автобус, правда, тесноват, но мне не с чем особо сравнивать, возможно все они такие на этой линии.
Cityman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena