Ремонт "на одном дыхании"... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 12:13
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #211
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


скажите, а кто автор вашей кровати?
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:24
ответ для Tangarie , на сообщение « Извините, не могли бы вы поэтапно... »
  #212
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от Tangarie Посмотреть сообщение
Извините, не могли бы вы поэтапно рассказть как вы делали место под камин. Там гипрок и молдинги?
И молдинги откуда. Исходя из какого размера самого камина вы делали саму конструкцию?
У вас получилось очень мило.

Просто мои строители загнали меня в тупик. Как-то у них все сложно получается.

Буду жутко признательна.
Присоединяюсь к вопросу! Пожалуйста, расскажите!
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:14
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « ой какое дерево чудесное!!!! давайте... »
  #213
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ой какое дерево чудесное!!!! давайте еще фото!!
Покажу нашу детскую, чтобы была уж полная картина. Это единственное помещение, которого не коснулся ремонт, так что отделка первозданная. не считая наклееного бордюра и выращенного "дерева" ремонт буду делать позже, но мебель потихоньку начну менять уже в ближайшее время - ИКЕА на ИКЕА

Вид от двери и дальше по кругу:
дет1.jpg

Телевизор стоит как декорация, вместе с тумбой уедет в ближайшие выходные на дачу. Систему хранения поменяю на такую же белую, причем в двойном экземпляре - очень удобная оказалась. Поставлю рядом в форме горки, на вершину водружу небольшой белый ЖК телевизор
дет2.jpg

Кровать на такую кушетку хочу поменять:
кушетка.jpg

дет3.jpgдет4.jpgдет5.jpg

Сине-полосатый шкаф - декорированный самоклейкой Билли, кроватка самая простая была куплена специально, дабы использоваться в качестве манежа для мелкой.

Последний раз редактировалось фЭя; 15.02.2011 в 09:56.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:30
ответ для фЭя , на сообщение « А не надо гуглить - надо в "Дети" зайти... »
  #214
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
А не надо гуглить - надо в "Дети" зайти и посмотреть на сумму "Цена по карте" В Мазекеа - РОВНО в 2 раза дороже, например
Я бы за восстановление спины потом 3-4 таких кресла отдала, если бы не оно

Или я неправильно поняла "оправдать покупку" и дело вовсе не в стоимости а в типично мужском вопросе "А нафига?!"
С большим опозданием отвечаю, ДА!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:12
ответ для girlie , на сообщение « скажите, а кто автор вашей кровати? »
  #215
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от girlie Посмотреть сообщение
скажите, а кто автор вашей кровати?
Не совсем поняла вопрос
Если речь про изголовье - заказывала его у мастера по перетяжке мебели с ДО здесь, на ЛВ, год назад.
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:40
ответ для Tangarie , на сообщение « Извините, не могли бы вы поэтапно... »
  #216
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673
КАМИН



Цитата:
Сообщение от Tangarie Посмотреть сообщение
Извините, не могли бы вы поэтапно рассказть как вы делали место под камин. Там гипрок и молдинги?
И молдинги откуда. Исходя из какого размера самого камина вы делали саму конструкцию?
У вас получилось очень мило.

Просто мои строители загнали меня в тупик. Как-то у них все сложно получается.

Буду жутко признательна.
Значицца, так - камин. Он ДОЛЖЕН был быть в гостиной. Больше я ничего не знала - как, из чего, какой и т.п. В принципе, мне нужен был только портал, и все - никаких обогревательных приборов монтировать я не планировала и не планирую. Директор ремонтной бригады дал мне телефон, позвонив по которому, я должна была получить огромную скидку на портал из нарурального камня. Получила. Портал стоил 125.000 рублей Перерыла интернет и решила пойти другим путем - конструкция из гипрока, декорированная полиуретановыми молдингами. Покопалась в картинках и поняла, что же я хочу. Но вот КАК это воплотить понимания не было Камин родился буквально "на коленке", вернее на полу, когда строители буквально загнали меня в отведенный для него угол

Сначала я определилась с габаритными размерами - ширина, глубина, высота. Ширина - 90 см, т.к. стена, к которой он пристроен - 1 метр, высота - отмерила по удобному для меня высокому комоду, получилось 115 см. Глубина самого камина - 28,5 см. Размеры каминной полки, т.к. наверху расширение - 95х30 см.

Размеры отверстия под "топку" определяла опытным путем, банально раскладывая молдинги на полу. Покупала их в 3 разных местах, так как не получилось найти все нужные мне элементы в одном месте. К-Раута, Максидом и... подвал под универсамом "Народный"
Разложив, как я их вижу в своем воображении, сверху вниз, получила размеры отверстия. Изначально была идея, что топка уходит вглубь стены, но для этого надо было заранее менять конструкцию направляющих для гипрока, а я дотянула до последнего и не получилось. А вообще за камином можно устроить тайник, вмонтировав скрытый сейф - так что имейте ввиду такой вариант
камин 3.jpg

Строители по заданным размерам соорудили гипрочный короб, на который уже отделочники по моей схеме приклеили молдинги. Нижной, основание, приклеивался уже после укладки паркетной доски и выполняет роль плинтуса.
камин 1.jpg

Имейте ввиду, что есть виды полиуретана, которые клеятся только на какой то особый специальный клей для этой марки материала - у меня вертикальные элементы на второй день отошли и пришлось их переклеивать... Потом все зашпатлевали и покрасили обычной водоэмульсионкой... Так и стоит, ждет профессиональной покраски и установки внутри топки тонированного зеркала с расстекловкой и фасетом Пока не нашла мастера, которому могу доверить свое детище, даже не знаю, кого и где искать...
камин 2.jpg

Надеюсь, что вдохновила вас на свершения!

Кстати, камин мне обошелся примерно в 2500-3000 рублей
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:26
ответ для фЭя , на сообщение « Покажу нашу детскую, чтобы была уж... »
  #217
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Кровать на такую кушетку хочу поменять:
Вложение 4289295.
А такую не смотрели, мне показалась она понадежнее На сайте она только черная но кажется мне , что они и белые в магазине стояли...
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:37
ответ для Клем , на сообщение « А такую... »
  #218
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
А такую не смотрели, мне показалась она понадежнее На сайте она только черная но кажется мне , что они и белые в магазине стояли...
Неее, мне бЭлая нужна. У меня детская будет яблочно-зеленая с белой мебелью - для М и Д.

А почему Вам кажется другая модель надежнее? на белой я спала неоднократно, она у моих родителей стояла (продали сейчас, большая для 10 метров была).
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:07
ответ для фЭя , на сообщение « Неее, мне бЭлая нужна. У меня детская... »
  #219
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Дык я и пишу, что если у меня еще не полный склероз видела такую белую
Я на выбранную Вами не ругаюсь, она мне тоже очень симпатишна, просто новая более деревянная)) а на сайте ее не видела, вот и делюсь находкой))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:14
ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
  #220
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Мда... эта выше, но короче... и дешевле! Надо будет вживую посмотреть! спасибо!
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena