Шпаргалка по Чехии - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 22:07
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #211
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Отважная женщина )
Честно говоря, я тоже почти всегда на каблуках, но не на 15-сантиметровых и не на шпильках, как представлю, как их из междубулыжья выковыривать
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:38
ответ для Bezeke , на сообщение « Отважная женщина :))) Честно говоря, я... »
  #212
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Отважная женщина )
Честно говоря, я тоже почти всегда на каблуках, но не на 15-сантиметровых и не на шпильках, как представлю, как их из междубулыжья выковыривать
я была такой отважной,когда поехала в Италию.
Правда, цель поездки была деловая, поэтому пришлось быть при наряде. Когда нам показывали партнеры город (Лекко) - то замучились меня ждать, пока я по междубулыжью доковыляю на своих почти 15 см каблуках ...вечером ноги мне можно было отпиливать.
в общем, спасибо - теперь уверена в своем выборе.
пора потихоньку собирать чемодан!
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:58
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #213
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Спасибо большое за топ!
Только вчера вернулись из Праги. Инфа оказалась очень полезной.
Правда, летали не самостоятельно. У Невы было супер-предложение на вылет 28.11.09. Купили путевку за 9900 руб. (проживание, завтрак, перелет и 2 подарочные пешеходные экскурсии). Они и билет на чартер продавали, но стоил он 8700 руб.
Из еды попробовали всё. Тоже полюбилось кафе Славия. Только не заходите туда в выходные (там очень много людей, шумно и накурено). В сотальные дни просто здОрово. Вчечрами играют на рояли, карсивый вид на Пржский град и набережную.
Прилетели туда 28.11 - в этот день было открытие рождественской ярмарки с зажиганием елки на площади.
Очень понравилось. Все такое праздничное - и Прага, и Вена (в Вену выбирались на 1 день на экскурсию, влюбились в город, очень захотели там провести следующий НГ), и Крумлов...

Для тех, кто летит в ближайшее время - погода такая же, как у нас. Вечером хотелось одеть шапку (которую я не взяла, думая, что там тепелее) и перчатки.
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:37
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #214
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Янушка, а Вы когда летите? А то я уже тоже пытаюсь чемодан собирать.

shelvik - спасибо за инфу о погоде. А то я уже замучалась прогнозы смотреть. То +8, а теперь уже -3. Никак не могу решить в чем ехать, то ли в осенней куртке, то ли в пуховике...
Каря is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 09:29
ответ для Каря , на сообщение « Янушка, а Вы когда летите? А то я уже... »
  #215
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Янушка, а Вы когда летите? А то я уже тоже пытаюсь чемодан собирать.

shelvik - спасибо за инфу о погоде. А то я уже замучалась прогнозы смотреть. То +8, а теперь уже -3. Никак не могу решить в чем ехать, то ли в осенней куртке, то ли в пуховике...
Однозначно, в пуховике. Если что, растягнете.
Там так и было - то +7, то -2. Но так как гуляли много, все-равно холодно.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 11:49   #216
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
какая замечательная ссылка про гранат! для знакомства с предметом только вот не соображу -где цены можно увидеть..если те цифры, что под изделиями в каталоге - то заблачные просто..не может таких быть..это явно артикулы..помогите разобраться!
Маленькие советы при покупке граната. Во-первых настоящий гранат МЕЛКИЙ. Если видите изделия с крупными камнями-проходите мимо. Далее. Ориентируйтесь на турновский гранаты- все даки это гарантия. Спрашивайте сертификаты.А по цене... в 2007 г. на Вацлаваке покупала комплектик: серьги- маленькие сердечки, кулон на цепочке в виде сердца, весь выложен маленькими гранатиками и колечко. Все удовольствие обошлось в 2100 крон. Так что цены вполнен реальные. И еще.. смотрите все же гранат в серебре.. смотриться благороднее. Но последнее- это сугубо мое мнение
Ань Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:08   #217
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Спасибо большое за топ!
Только вчера вернулись из Праги. Инфа оказалась очень полезной.
Правда, летали не самостоятельно. У Невы было супер-предложение на вылет 28.11.09. Купили путевку за 9900 руб. (проживание, завтрак, перелет и 2 подарочные пешеходные экскурсии). Они и билет на чартер продавали, но стоил он 8700 руб.
Из еды попробовали всё. Тоже полюбилось кафе Славия. Только не заходите туда в выходные (там очень много людей, шумно и накурено). В сотальные дни просто здОрово. Вчечрами играют на рояли, карсивый вид на Пржский град и набережную.
Прилетели туда 28.11 - в этот день было открытие рождественской ярмарки с зажиганием елки на площади.
Очень понравилось. Все такое праздничное - и Прага, и Вена (в Вену выбирались на 1 день на экскурсию, влюбились в город, очень захотели там провести следующий НГ), и Крумлов...

Для тех, кто летит в ближайшее время - погода такая же, как у нас. Вечером хотелось одеть шапку (которую я не взяла, думая, что там тепелее) и перчатки.
как недорого Вам обошелся тур!!!!
а на сколько дней летали?

Цитата:
Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
Янушка, а Вы когда летите? А то я уже тоже пытаюсь чемодан собирать.

shelvik - спасибо за инфу о погоде. А то я уже замучалась прогнозы смотреть. То +8, а теперь уже -3. Никак не могу решить в чем ехать, то ли в осенней куртке, то ли в пуховике...
мы летим 13.12...уже скоро ..а прогноз не оч. радостный (можно уже в инете найти) - до -10 ,так что я одеваюсь по-зимнему
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:11
ответ для *Belle* , на сообщение « как недорого Вам обошелся тур!!!! а на... »
  #218
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение

мы летим 13.12...уже скоро ..а прогноз не оч. радостный (можно уже в инете найти) - до -10 ,так что я одеваюсь по-зимнему
Мы на пару дней раньше Вас. Вылет 11.12.
Да прогнозы как раз посмотрела, вот и недоумеваю. Спасибо shelvick!
Каря is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:25
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #219
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


-10??? Не пугайте меня так, пойду искать пуховик срочно

На самом деле, даже при одинаковой температуре здесь теплее, чем в Питере. Нет вот этого пробирающего до костей ветра и непрекращающегося дождя. Но все же, солнце за эту неделю было пару дней только. Зима...
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:48
ответ для Bezeke , на сообщение « -10??? :001: Не пугайте меня так, пойду... »
  #220
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
как недорого Вам обошелся тур!!!!
а на сколько дней летали?...
На 8 дней.

Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
-10??? Не пугайте меня так, пойду искать пуховик срочно

На самом деле, даже при одинаковой температуре здесь теплее, чем в Питере. Нет вот этого пробирающего до костей ветра и непрекращающегося дождя. Но все же, солнце за эту неделю было пару дней только. Зима...
Знаете, мне не показалось, что нет ветра.
Может, я была настроена на более теплую погоду или излишне теплолюбива (хотя, плавать могу в 19-20 градусов), но мне реально было холодно в легкой дубленочке. Правда, гуляли мы целыми днями с заходом на поесть.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena