Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2008, 23:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #211
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


У нас под домом 11, он бывший оздоровительный. Мы уже намылились в частный сад, ну думаю схожу на всякий случай с заведующей поговорю, в наш сад, в который мы по очереди стояли. Заведующая позвала диет.сестру, которая и сказала, что у них есть такие детки, будут заменять, даже свое таскать не надо. В садике также есть сухой бассеин, какие-то коктели и еще люстра Елизарова (правда не знаю, что это такое). А раньше деткам еще и массаж ежегодно делали и носики прогревали при насморке, но щас все это сняли.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2008, 03:30
ответ для Нади , на сообщение « У нас под домом 11, он бывший... »
  #212
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Девочки, хочу вот тоже влезть со своей историей:

В 1 год и 10 месяцев посадили врачи сына на безглютеновую, безлактозную и гипоаллергенную диету (короче говоря ел всего около 10 продуктов). Симптомы были такие: с рождения очень жидкий стул (иногда с пеной), с рождения оч.сухая и шершавенькая кожа, с 6 месяцев первые болячки на щечках, к 1 году и 10 месяцам почти полное отсутствие кожи под коленками и слабое напоминание о ее наличии на сгибах локтей и запястьях. Расчесы были до трещин. При этом ОЧЕНЬ хороший аппетит, большой "беременный" живот при общей спортивной комплекции. По весу и росту от сверстников не отличался.
В итоге только через 5,5 месяцев такой жуткой диеты стул и аппетит нормализовался, живот втянулся где-то через 3 месяца диеты. А кожу пришлось в экстренном порядке восстанавливать уколами (Нейнормин и Нейтимун). При этом мы всё это время лечились у гомеопата. А за два дня до нормализации стула (за 5,5 месяцев ни разу нормально ни покакал) я бросила эту гомеопатию.
В итоге до сих пор на безглютеновой диете, ест низколактозную молочку, развивается на 5+ (ПМР на 3-3,5 года), рост и вес просто супер.
НИ ОДНОГО АНАЛИЗА НА ЦЕЛИАКИЮ НЕ СДАВАЛИ. И что-то даже не вижу в этом смысла.
Прикол в другом. Я вдруг поняла, что у меня самой она самая... целиакия. Только не в АД и поносах выражается, а в постоянных болях в животе и запорами. (в 1 год у меня заподозрили пролемы с желудком, а в 5 лет официально подтвердили хронический гастродуоденит)
НА ВТОРОЙ ДЕНЬ БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ ДИЕТЫ Я ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
А человеком нормальным я почувствовала себя после того, как съездила с мужем в Финляндию и сходила там в первый попавшийся ресторан... глазам своим не поверила, когда увидела в конце каждого наименования блюда загадочные латинские буквы, которые потом в сноске расшифровывались так: Безглютеновое блюдо, безлактозное и низколактозное... А еще "по желанию клиента имеется безглютеновый хлеб и низколактозное мороженое"

Вот. А теперь еще пара моментов. Читала где-то, что в Европе провели поголовное исследование населения на целиакию и результаты были такими, что из 100-200 человек (в зависимости от страны) болен целиакией ОДИН. Т.е. она очень даже распространена!!! Не зря же у них в меню ресторанов такие сноски.

Второй момент. Все обсуждают безглютеновую диету, а про безлактозную никто ничего не пишет.
А ведь фермент ЛАКТАЗА, который расщепляет ЛАКТОЗУ (молочный сахар) находится на концах тех самых ворсинок, которые сглаживаются при целиакии. И поэтому тем людям, которые только-только садятся на безглютеновую диету обязательно нужно соблюдать еще и безлактозную диету до восстановления кишечника (а это занимает не меньше 6 месяцев).

P/S А сама я все-таки попробую провериться по всем статьям на целиакию. И уж если у меня ее обнаружат, то у сына она по-любому есть.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 02:32   #213
l_nastenka
Старожил
 
Аватар для l_nastenka
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 044


Нам похоже тоже сюда(((
l_nastenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 03:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #214
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Если можно, задам вопрос не про ребенка, а про себя. А то уже совсем запуталась. Сдавала анализ на антитела к глиадину. В итоге Ig A=5,40; Ig G=1,517. Врач по этому анализу целиакию исключила, но почему-то назначила безглютеновую диету. А я здесь читаю, что одного анализа недостаточно. Кому мне верить?
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 10:29
ответ для Josia , на сообщение « Если можно, задам вопрос не про... »
  #215
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Если можно, задам вопрос не про ребенка, а про себя. А то уже совсем запуталась. Сдавала анализ на антитела к глиадину. В итоге Ig A=5,40; Ig G=1,517. Врач по этому анализу целиакию исключила, но почему-то назначила безглютеновую диету. А я здесь читаю, что одного анализа недостаточно. Кому мне верить?
одного анализа не достаточно. Если хотите большей определенности, то делайте биописю. Но по одному результату биопсии целиакию подтвердить тоже на 100% нельзя. Золотой стандарт: 3 биопсии (до диеты, на диете, провокация глютеном)
а можете просто сесть на диету и смотреть на улучшения/ухудшения. Смотря что Вам проще. Вы человек взрослый, Вам проще решить за себя: сделать биопсию (10 минутная крайне неприятная процедура) или посидеть на диете
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 12:26
ответ для Morticia , на сообщение « одного анализа не достаточно. Если... »
  #216
Данюра
Участник
 
Аватар для Данюра
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а можете просто сесть на диету и смотреть на улучшения/ухудшения. Смотря что Вам проще. Вы человек взрослый, Вам проще решить за себя: сделать биопсию (10 минутная крайне неприятная процедура) или посидеть на диете
Ну на диете улучшения почти у всех ! И это не говорит о том, что у ребёнка целиакия. Диета сложным деткам нужна, спору нет, но вот нужна ли пожизненная диета ? Нам хватило 4 года. А целиакии у нас нет и не было, хотя в тот непростой период мы бы без диеты не выкарабкались бы.
Данюра is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 14:02   #217
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Ну на диете улучшения почти у всех ! И это не говорит о том, что у ребёнка целиакия. Диета сложным деткам нужна, спору нет, но вот нужна ли пожизненная диета ? Нам хватило 4 года. А целиакии у нас нет и не было, хотя в тот непростой период мы бы без диеты не выкарабкались бы.
ММММММ... я так понимаю, что в данной ситуации речь о ВЗРОСЛОМ человеке.
Если бы речь шла обо мне, я бы однозначно предпочла биописю. СЕБЕ мне было бы гораздо проще на нее решиться. 10 минут и свободна.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2008, 17:38
ответ для Morticia , на сообщение « ММММММ... я так понимаю, что в данной... »
  #218
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ММММММ... я так понимаю, что в данной ситуации речь о ВЗРОСЛОМ человеке.
Если бы речь шла обо мне, я бы однозначно предпочла биописю. СЕБЕ мне было бы гораздо проще на нее решиться. 10 минут и свободна.
А где биопсию взрослому можно сделать? Случайно не знаете? Спасибо.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 00:09
ответ для Josia , на сообщение « А где биопсию взрослому можно сделать?... »
  #219
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
А где биопсию взрослому можно сделать? Случайно не знаете? Спасибо.
Хм.... я бы позвонила той же Корниенко и у нее бы уточнила. Или зайдите на сайт общества "Эмилия" там есть раздел что-то типа "где обследоваться". Там перечислены все основные специалисты в городе, кто этим занимается.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2008, 15:29
ответ для Morticia , на сообщение « ММММММ... я так понимаю, что в данной... »
  #220
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ММММММ... я так понимаю, что в данной ситуации речь о ВЗРОСЛОМ человеке.
Если бы речь шла обо мне, я бы однозначно предпочла биописю. СЕБЕ мне было бы гораздо проще на нее решиться. 10 минут и свободна.
Так ведь потом все равно нужно на диету садиться, чтобы остальные две биопсии делать (на диете и после провокации). Я вот села на диету и на вторые сутки заметила улучшение самочувствия. И зачем мне тогда биопсия?
Я бы на нее решилась, если бы даже через пару недель не почувствовала разницы, а для биопсии эти пара недель диеты решающего значения не сыграют.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena