Про наше возвращение... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 23:37
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а откуда ему учить британское... »
  #211
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а откуда ему учить британское произнощение - не с учительницы ли? как буть уверенным, что уж у нее-то настоящее британское? она native speaker?
у меня например учитель английского в школе говорила с хохляцким акцентом
вот-вот, и я про то же милая учительница, скорее всего, и в стране изучаемого языка была раза два-три за всю жизнь, но уже с такими вот претензиями... еще было бы понятнее, если бы учитель была бы англичанкой-носителем языка, а такие "претензии" ни в какие ворота....


Снег, а ребенок-то на каком языке лучше говорит? Подозреваю, что на английском?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #212
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Оба ребенка говорят нормально и на русском и на англ.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:25
ответ для снег , на сообщение « Оба ребенка говорят нормально и на... »
  #213
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Ну спорить с учительницей сложно. Она будет настаивать, что в школе учат британский...
А в принципе, не думаю, что нужно заострять внимание на оценках. Главное сохранить язык для ребенка.
А в целом про английский можно сказать, что у всех свой английский... Вот на днях рыскала в интернете на тему fish и fishes. Мой муж, коренной британец, сказал что fishes всегда не правильно, что нет ситуаций в которых можно употребить, а в интернете другое пишут... и песенки выкладывают...
Ну это как свой русский со своими особенностями в разных уголках России. На самом деле на британском английском особо никто не говорит, кроме самих британцев. Наших бывших соотечественников очень легко вычислить по псевдо-британскому акценту. На морочьте голову, плюньте на оценки, у Ваших детей правильный английский, так как они носители.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:35
ответ для снег , на сообщение « девочки простите... была в "отпуске"...... »
  #214
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мы опять заболели. Уже второй раз за два месяца. А ведь снег был только один день
Поправляйтесь! @@@ На самом деле, мне кажется, что это просто привыкание к другим вирусам. В Питере и Калифорнии "гриппозины" разные, на своем опыте проверено. Должен выработаться иммунитет на новые вирусы. Не уверена, что витамины помогут кардинально, но, может, просто быстрее поправятся.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЗЫ чуть чуть обидно за сыночка. Учитель англ снижает оценки за то что он не так произносит слова как она. (она с британским акцентом).
Мне кажется это не очень честно. Все таки ребенок РОДИЛСЯ в Америке.
Таня, я уже забыла - ваша школа же вроде не языковая (не то, что раньше было английской спецшколой, а сейчас называется языковой гимназией)? Дело в том, что в английских спецшколах в мои времена учили британскому английскому, но уже лет двадцать назад перешли на американский английский. В обычных же школах учат кто во что горазд.

Я бы тоже за ребенка обиделась Сомневаюсь, что у этой учительницы произношение, как у Маргарет Тэтчер. Она же знает, что он - американец. В таком случае, она просто не очень умна или завидует чему-то (что еще хуже), и демонстрирует свою власть над ним доступными способами. Скорее всего, общаться с ней бесполезно. Надо просто плюнуть и не обращать внимания на нее. Пусть ребенок говорит, как всегда говорил. А что у дочки - другая учительница по английскому?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:47
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а почему ребенку не выучить другое... »
  #215
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а почему ребенку не выучить другое произношение? ему было бы полезно привыкнуть к разным акцентам.
Полезно понимать разные акценты, но не очень представляю, как этому можно научить, особенно ребенка.

Что же касается того, как говорить, то зачем ребенку, который является native speaker'ом американского английского, учиться произношению какой-то неизвестной учительницы английского из Питера.

Я окончила английскую школу, где у большинства учителей было хорошее произношение, но теперь я осознаю, что оно достаточно сильно отличалось от носителей языка (и британских, и американских).
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:55
ответ для olenka123 , на сообщение « Ну это как свой русский со своими... »
  #216
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
На самом деле на британском английском особо никто не говорит, кроме самих британцев. Наших бывших соотечественников очень легко вычислить по псевдо-британскому акценту. На морочьте голову, плюньте на оценки, у Ваших детей правильный английский, так как они носители.
Британский тоже разный бывает. После общения с несколькими шотландцами, один из которых был достаточно большим начальником у меня на работе, у меня нет по этому поводу иллюзий. Начальника этого было понимать очень тяжело. Думала, что это мои личные сложности, но оказалось, что большинство американцев его тоже плохо понимают.

Да и даже английский с BBC не совсем такой, какому нас пытались учить в школе.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Дураки и невежды опаснее просто... »
  #217
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Дураки и невежды опаснее просто вредных. ИМХО.
Дык это разные вещи.
How do you feel? - I feel lousy (к примеру) ТАК НИКТО НЕ ГОВОРИТ!!!
What do you feel? - I feel resentment.
Что то негативные примеры получаются.
What did they call her? - Princess.
How did they call her, affectionately or condescendingly?

Конечно, нет. Не должен.
...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #218
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


говорят.
I feel bad
I feel cold
I feel groggy
I feel fine
I feel happy...
Enough?
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #219
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


На счет языка - жалко конечно мальчишечку. Ему и так сложно, а тут придираются ну вот там, где никто и ожидать не мог.
Наверно все таки лучше всего подойти к учительнице и поговорить. Она однозначно все знает и понимает, но, возможно, у нее сложилось какое-нибудь привратное мнение, типа "понаехали тут".
Грустно, но такова действительность. Надо мягко и терпеливо. Может быть с коробочкой конфет, как бы это ни было противно. Но ребенку там еще учиться и учиться и согласитесь, получать в результате двойки по английскому за то, что его невзлюбили - печально.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 03:42
ответ для Svetka , на сообщение « Аня, мы просто смотрим на эту проблему... »
  #220
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Аня, мы просто смотрим на эту проблему с разных сторон, ты (да и подруги) скорее всего уже привыкли к тому образу жизни что у вас там, т.е. без машины никуда (это не плохо или хорошо, это просто есть и все), у нас машина появилась недавно (а права и еще познее) так что я смотрю на все со стороны "безлошадной" части населения Так вот с моей стороны все описаное это неудобства, но не ПРОБЛЕМА возможно что года через два-три я изменю свое мнение А с машиной очень удобно... сел и махнул в гости на выходные в соседнюю страну, всего-то 500км в один конец
я вот тоже безлошадная до сих пор, но в плане мобильности с детьми (и особенно двумя маленькими!) это полный швах.
На метро мы прокатились и в Мск, и в Минске, до СПб пока дело не дошло, но у людей это вызывало удивление или недоумение.
А в автобусе мы год назад очень зачетно проехались в России: автобус резко тронулся от остановки , когда мы выходили с коляской, при этом коляска с ребенком вылетела из автобуса, но ручки ее прищемило дверями автобуса, так на лету проехали еще метров 500, пока водитель не остановил автобус от нашего крика.
Если бы коляска вылетела на такой скорости, то травм было б не избежать. Мы только шоком отделались и совсем не подумали записать номера автобуса, чтобы написать жалобу.
После этого либо ребенок (далее два ребенка) сидел дома с бабушкой, либо передвигались пешком на коляске.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena