Я в отчаянии! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 12:33   #211
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет, не приняла...
Она хочет, чтоб все сделали за нее с минимальными финансовыми затратами с ее стороны - почитайте внимательно топ.
Она может быть растеряна сейчас и действительно в отчаянии, но посты в стиле "Какой ужас" абсолютно никому не на пользу. Те, кто принял решение и не парится не пишет на форуме. Зачем автора чморить-то? Ей нужно доброе слово и мысли в нужное русло направить.
Автору - сил справиться. Собрать мысли в кучу, посидеть, подумать, успокоиться и действовать так, что бы оставаться человеком.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:34   #212
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Не сталкивался человек еще с реальныими ситуациями.


Да собственно для меня очевидно, что автор уже приняла пешение сдать маму в дом престрелых, только пока не знает, как это сделать (как она там выше пишет, бумажек много собрать надо). А сюда пришла за моральной поддержкой, ибо совесть все-таки грызет.

Поддерживаю в том, что тяжелая ситуация. Не поддерживаю в стремлении оттяпать у больной мамы комнату. Да, понимаю, что 4 человека в одной комнате в коммуналке - это тяжело. Но это обязанность автора и ее мужа - обеспечить жилищные условия своим детям. А мамина комната в перспективе и так им останется, раз уже оформлена на автора.
Я о комнате даже и не думала. Жили много лет в одной и ещё проживём. Когда моя мама сидела спокойно у себя и не устраивала мне дополнительных проблем, я не собиралась её никуда отправлять, а грести г-но я не хочу каждый день и пить успокоительное. О моих намерениях по поводу мамы почитайте в самом начале. Я понимаю, что все идеальные, одна я такая дочь-сволочь и хочу свою маму спихнуть( я уже это слышала в поликлинике).
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:37   #213
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Я о комнате даже и не думала. Жили много лет в одной и ещё проживём. Когда моя мама сидела спокойно у себя и не устраивала мне дополнительных проблем, я не собиралась её никуда отправлять, а грести г-но я не хочу каждый день и пить успокоительное. О моих намерениях по поводу мамы почитайте в самом начале. Я понимаю, что все идеальные, одна я такая дочь-сволочь и хочу свою маму спихнуть( я уже это слышала в поликлинике).
Не впадайте в истерику. Мало что ли люди гадостей друг другу говорят? Делайте все, что можете и пропускайте мимо ушей эти гадости.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:38
ответ для Margaritka , на сообщение « Мама - тоже человек. Больной. Я и... »
  #214
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Мама - тоже человек. Больной.


Я и говорю - Вы все решили. Тогда зачем было писать, что рука не поднимается сдать в дом престарелых?
Бесплатно, увы, нормальных условий не будет. И Вы это понимаете.


Т.е. она отправила бабушку в бесплатный дом престарелых и присвоила ее дачу?
А я и не хочу бесплатно ничего. Я готова платить за помощь мне. А дом престарелых как совсем крайний вариант рассматривается.Бабушка в доме престарелых не была.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:39
ответ для EvaBalu , на сообщение « Она может быть растеряна сейчас и... »
  #215
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Она может быть растеряна сейчас и действительно в отчаянии, но посты в стиле "Какой ужас" абсолютно никому не на пользу. Те, кто принял решение и не парится не пишет на форуме. Зачем автора чморить-то? Ей нужно доброе слово и мысли в нужное русло направить.
Автору - сил справиться. Собрать мысли в кучу, посидеть, подумать, успокоиться и действовать так, что бы оставаться человеком.
Да, согласна.
Автору сил
Панику отставить, подумать, собраться и действовать.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:40   #216
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Бабушка в доме престарелых не была.
За ней Ваша мама ухаживала?
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:41   #217
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Я о комнате даже и не думала. Жили много лет в одной и ещё проживём. Когда моя мама сидела спокойно у себя и не устраивала мне дополнительных проблем, я не собиралась её никуда отправлять, а грести г-но я не хочу каждый день и пить успокоительное. О моих намерениях по поводу мамы почитайте в самом начале. Я понимаю, что все идеальные, одна я такая дочь-сволочь и хочу свою маму спихнуть( я уже это слышала в поликлинике).
Ну и - разменяйтесь, сдайте мамину комнату и устройте маму по-человечески.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:42
ответ для Margaritka , на сообщение « За ней Ваша мама ухаживала? »
  #218
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет, не приняла...
Она хочет, чтоб все сделали за нее с минимальными финансовыми затратами с ее стороны - почитайте внимательно топ.
По-моему, вы не совсем правильно поняли, Автор больше о моральной стороне вопроса переживает, чем о каких-то конкретных действиях.
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:45   #219
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
А я и не хочу бесплатно ничего. Я готова платить за помощь мне.
Платить надо столько, сколько стоит такая помощь.
А не столько, сколько Вы считаете нужным.

Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
А дом престарелых как совсем крайний вариант рассматривается.
Бывают ситуации, когда такой вариант оправадан. Но это явно не Ваш случай.
Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
И если в итоге сдадите её куда-нибудь (а она в сознании, как я понимаю), потом совесть может просто загрызть. Потому как не живут долго "сданые" родственники
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:57
ответ для EvaBalu , на сообщение « Она может быть растеряна сейчас и... »
  #220
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Она может быть растеряна сейчас и действительно в отчаянии, но посты в стиле "Какой ужас" абсолютно никому не на пользу. Те, кто принял решение и не парится не пишет на форуме. Зачем автора чморить-то? Ей нужно доброе слово и мысли в нужное русло направить.
Автору - сил справиться. Собрать мысли в кучу, посидеть, подумать, успокоиться и действовать так, что бы оставаться человеком.
ее направляют в течение уже 20 страниц. Хоть какие-нибудь результаты появились?
Типа - да, Вы правы, мы попробуем так... Мы попытаемся.

На все предложения ответ один - НЕТ. МНЕ это не подходит.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena