Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 12:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #211
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


здравствуйте!
Можно и мне у вас проконсультироваться?))
Я работаю неофиц-но, у мужа ип + он работает еще на одной работе, где есть возмож-ть официального оформления. Для того чтобы получать пособие до 1,5 лет, лучше будет чтобы он оформился? или мне нужно будет брать справку в центре занятости, что как будто не работаю? Я что то совсем запуталась((( ведь единоврем. пособие можно получить только по месту работы? Спасибо Вам большое!!!!!
Cafe is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #212
Masyatka
Ветеран
 
Аватар для Masyatka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Чкаловская/Горьковская
Сообщений: 644


здравствуйте!
Я хотела уточнить насчет Дошкольной карты.
Детская карта оформляется до 1,5 лет - туда переводятся деньги из бюджета для поддержки семьи. Это я понимаю. Уже сделала и потратила (на старшего ребеночка).
А когда и как оформляется дошкольная карта? она предоставляется всем или только малообеспеченным семьям?
Masyatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #213
Second_Raid
Гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Спб, центр
Сообщений: 6


здравствуйте!
подскажите пожалуйста: сумма, которая находится на карте "Детская", может быть потом перечислена на карту "Дошкольная"? я так понимаю, что по истечение полутора лет оформляется карта "Дошкольная". а что происходит с не истраченными деньгами, оставшимися на карте "Детская"?
Second_Raid is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:30
ответ для Ardena , на сообщение « при оформлении без трудовой - тогда... »
  #214
soleil
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при оформлении без трудовой - тогда надо справку из собеса по месту его постоянной регистрации о неполучении аналогичного пособия. увы.
вы можете самостоятельно написать туда запрос от имени мужа,наверняка в интернете есть адрес и телефон этого собеса.
Вы правы абсолютно. Не поленилась - позвонила в собес Архангельска (место прописки мужа). Единственное - запросы частных лиц они не принимают - только официальных органов или работодателя. Так что пишем запрос в свободной форме с приложением копии свидетельства ребенка с места, где я работала. Сколько по времени займет и чем дело кончится - не знаю, но в топе отпишусь для опыта и подобных ситуаций у других
Спасибо.
soleil is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:36
ответ для soleil , на сообщение « Вы правы абсолютно. Не поленилась -... »
  #215
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от soleil Посмотреть сообщение
Вы правы абсолютно. Не поленилась - позвонила в собес Архангельска (место прописки мужа). Единственное - запросы частных лиц они не принимают - только официальных органов или работодателя. Так что пишем запрос в свободной форме с приложением копии свидетельства ребенка с места, где я работала. Сколько по времени займет и чем дело кончится - не знаю, но в топе отпишусь для опыта и подобных ситуаций у других
Спасибо.
странно, совершенно спокойно в Собес г. Северодвинска, за аналогичной справкой ходила свекровь. И присылала нам по почте, так быстрее чем офиц. запрос делать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:00
ответ для calzedonia , на сообщение « 14-го назначено слушание по этому... »
  #216
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
14-го назначено слушание по этому вопросу.


хоть бы приняли!!!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:27
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #217
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


еще вопрос по поводу калькулятора пособий.. какой районный коэффициент для С-Пб?

заранее спасибо!
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:37   #218
Сашулика
Частый гость
 
Аватар для Сашулика
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 58


добрый день! У меня вопрос стоит в следующем: работала 2 года в ВУЗЕ, получала з/п+ стипендию как студентка; далее перерыв 6 месяцев (не работала); сейчас работаю год. Как в таком случае буду начислять декретные? Я совсем ничего не пойму. Будут ли учитываться больничные листы? Заранее благодарю за ответ
Сашулика is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:59   #219
Белая Русь
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 494


Ольга ,добрый день.Огромное спасибо за такой нужный топик!!!
У меня ситуация следующая-надеюсь,вы мне тоже поможете разобраться.
Постоянная регистрация у меня и детей в Архангельской обл.,здесь-регистрация по месту пребывания.Поженились мы с мужем (он-гражданин Белоруссии-здесь ни прописки,ни официального места работы у него нет) в 2009г.
У меня первый сын рождён вне брака (в графе отец-записан отец с моих слов),второй сын-моего официального мужа,но рождён он до регистрации брака(в графе отец-прочерк),поэтому пособия в Архангельской области до сих пор я получаю как одинокая мама.

На данный момент получается,что я-в браке,но дети не усыновлены моим мужем.Скажите,какой теперь у меня статус?
1.Я всё ещё считаюсь одинокой мамой или..?
2.Хочу перевести получение пособий сюда-в Санкт-Петербург.Возможно это по временной регистрации? Как это сделать? Нужно ли туда ехать?
Белая Русь is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:31
ответ для karaouza , на сообщение « т.е. мне должны столько же начислить... »
  #220
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
т.е. мне должны столько же начислить как и старшим?
если оклад не изменился -то да.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena