Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 14:33   #211
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Вчера пошли сдавать экзамен. Вырядились в строгое черное платье с белым воротником и белым атласным поясом. Туфли надели, которые маловаты, эх, но ради такого дела дочь решила немного погеройствовать (красота требует жертв!!! ) Все выходные усиленно занимались и готовились, как могли.

Пришли...
А преподаватель нам и говорит: "Знаете, я тут перепутала немножко, сегодня не у вас экзамен, а у первоклассников. А у подготовишек - в середине мая будет, ага, готовьтесь пока."
Ну вот это нормально? Не знаю, что делать с преподавателем. Она ВСЕГДА все путает, не может запомнить точное время занятий и не всегда помнит упражнения, которые задавала на дом
Один раз ждали полчаса ее, у нее, видите ли, был зачет, как раз в то время, когда у нас урок а сообщить об этом мне по телефону она даже не посчитала нужным...
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 14:46   #212
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



С такими трудно,конечно!
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 14:54
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #213
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
С такими трудно,конечно!
Я уже и в ее профессиональной пригодности начинаю сомневаться... Ходили на отчетный концерт - только двое из ее воспитанников в ансамбле играли... ни одного сольного номера не представил никто! Все остальные скрипачи, принимавшие участие в концерте, занимаются у другого преподавателя...
Жду я так этого экзамена... Если на бюджет не зачислят, буду или преподавателя менять или школу... или просто перестанем заниматься, так как очень много трудностей в связи с музыкальной школой
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 14:56
ответ для Амона Фе , на сообщение « Я уже и в ее профессиональной... »
  #214
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


о, да вы скрипачи-подготовишки а что за школа?

и что играете?
у нас на экзамен целая куча всего.. и не все уже готово нормально, а осталось 2 недели

третьими тут будете еще у Женьки скрипач юный
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 15:01
ответ для Амона Фе , на сообщение « Я уже и в ее профессиональной... »
  #215
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Я уже и в ее профессиональной пригодности начинаю сомневаться... Ходили на отчетный концерт - только двое из ее воспитанников в ансамбле играли... ни одного сольного номера не представил никто! Все остальные скрипачи, принимавшие участие в концерте, занимаются у другого преподавателя...
Жду я так этого экзамена... Если на бюджет не зачислят, буду или преподавателя менять или школу... или просто перестанем заниматься, так как очень много трудностей в связи с музыкальной школой
Я бы под любым предлогом поменяла!При любом исходе!
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 15:02   #216
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
о, да вы скрипачи-подготовишки а что за школа?
Будем знакомы, коллеги!
Школа №3, на Комсомола. Играем всего две песенки, может быть еще петь будем, но это в обязательную экзаменационную программу не входит, по настроению преподавателей А вы в какой школе учитесь? Всем довольны? Наверное у вас большие успехи если "много всего"
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 15:06   #217
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Ура! Мы тоже сдали экзамен и перешли во второй класс.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 15:09
ответ для COBА , на сообщение « Я бы под любым предлогом поменяла!При... »
  #218
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Я бы под любым предлогом поменяла!При любом исходе!
Да меня, честно говоря, больше сама школа раздражает... С преподавателем я бы еще попыталась "сработаться", там докучи много других неприятных моментов. В самой школе. Поглядим, что будет после экзамена
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 15:31   #219
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


про успехи - сложно сказать
Музыкально-гуманитарная гимназия на Петроградке.
В начале года было все как-то странно. песенки - да. но как-то это было непонятно.. в общем, я нашла репетитора 1 раз в неделю (по сути получается реже, т.к. это девушка-студентка, у нее репетиции, занятия и тп). но она (помимо меня, я, ес-но, контролирую каждый день) контролирует и корректирует выполнение заданий
в этом режиме все пошло веселее.
до нового года играли песенки (Паровоз, самое сложное - Мишка с куклой)
концерт проболели (ветрянка)
после нового года начали - колыбельная Дунаевского, этюд (забыла чей), менуэт, мазурка, гамма.. и понеслось..
непросто. но при регулярных хотя бы недлинных занятиях и + хотя бы раз в 2 недели репетитор часа на 2 (чтобы все разобрать, да и мне объяснить - наша педагог объясняет не всегда доходчиво)
вот что играли 2 нед назад на небольшом концерте

http://vision.***********/users/e-ambr/1/10/

http://vision.***********/users/e-ambr/1/9/

считаю, что однозначно можно было лучше. мы занимались в муз.школе не 2 раза, а 1 раз в неделю.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 16:00   #220
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Какая у вас хорошая девочка Так вдумчиво играет... Нам до вас далеко!
Мы до сих пор играем "Петушка" и "Ой под горкой под горой"
Руки поставлены плохо, несмотря на то, что на специальность ходим два раза в неделю (один час - планово, второй - дополнительно)
Дома у меня совсем нет возможности с ней заниматься, да и к музыке я никогда не имела никакого отношения, не могу корректировать выполнение заданий, да и если честно, хочу приучить дочку в этом к самостоятельности, чтобы она занималась не потому что я рядом стою, а потому что ей самой хочется играть.
В общем, я преподавателю так сразу обо всем этом и сказала и она порекомендовала взять дополнительный час. Толку мало от этого, как выяснилось.
А сколько берет ваш репетитор в час? Вы у себя дома занимаетесь или ходите к ней?
Амона Фе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena