Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 11:22
ответ для Летняя , на сообщение « Ну конечно секретарем быть лучше,... »
  #211
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну конечно секретарем быть лучше, перебрать и подписывать двадцать пять пачек документов.
Или бухгалтером, весь день в комп глаза утыканы и весь стол бумажками завален.
А в банке думаете работы меньше или бумажек?
И как связан тон с тетрадями? Теперь понятно, почему у нас в жэке, на почте, сберкассе и тп. все говорят таким "приветливым" тоном, видимо тоже считают что перерабатывают, поэтому можно с людьми общаться так им вздумается, чтоб уж точно не подумали, что у них все в порядке в жизни.
Знаете, я тоже работаю за компьютером, только уже дома, после работы (и немало), иногда ночью готовлю разные учебные материалы, статьи пишу, когда ребенок спит. А с утра - опять на занятия. А секретарем, например, я тоже работала, так как после окончания университета нас не сразу взяли на работу преподавателями. Это было гораздо легче (хоть и с 9 до 18.00), чем постоянная работа со студентами (документы и живые люди, твоя постоянная аудитория - это все же разные вещи). Что касается тона, у нас я не видела преподавателей, которые общаются со студентами злобно и без улыбки. Да и в дочкиной школе тоже таких учителей не видела, да они бывают усталыми, но уж никак не злыми. Я сравниваю сейчас учителей своей школы и дочкиной, мне кажется, сейчас (это именно по сравнению с моей школой) они гораздо более дружелюбны именно по отношению к детям, у нас с первого класса была только строгость.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:20
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #212
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Вообще этот топик, по-моему, стал не очень доброжелательным и очень хорошо показывает отношение многих родителей к учителям и преподавателям, как к некоему обслуживающему персоналу, который мало работает и много получает.
Увы, ППКС
и такое отношение действительно становится нормой ( я в школе 6 лет проработала). Посмотрела бы я на бухгалтера, которому постоянно названивали бы домой и выматывали нервы, объясняя, как он должен работать и как одеваться.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:33
ответ для mal-mal , на сообщение « Увы, ППКС :( и такое отношение... »
  #213
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Увы, ППКС
и такое отношение действительно становится нормой ( я в школе 6 лет проработала). Посмотрела бы я на бухгалтера, которому постоянно названивали бы домой и выматывали нервы, объясняя, как он должен работать и как одеваться.
Звонят и еще как, то платежка не прошла, то сбой операционной системы, и работу на дом берут и дресс-код существует, и в выходные тоже иногда приходиться выходить, и в 18.00 домой не уходят. Отпуск 28 календарей, а на самом деле больше 14 дней за раз взять нельзя.

Честно, то не понимаю смысл этого топика, поплакаться, что бы пожалели? доплатили?
Предлагаю начать обсуждать ПЕНСИИ.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:37
ответ для Лелик75 , на сообщение « Звонят и еще как, то платежка не... »
  #214
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Звонят и еще как, то платежка не прошла, то сбой операционной системы, и работу на дом берут и дресс-код существует, и в выходные тоже иногда приходиться выходить, и в 18.00 домой не уходят. Отпуск 28 календарей, а на самом деле больше 14 дней за раз взять нельзя.
+1
А еще есть проверки, квартальные отчеты....
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:48
ответ для Katarina , на сообщение « +1 А еще есть проверки, квартальные... »
  #215
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
+1
А еще есть проверки, квартальные отчеты....
угу, особенно внеплановые проверки - это стоит таких нервов и засиживание на работе до 22 часов
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:54
ответ для mal-mal , на сообщение « Увы, ППКС :( и такое отношение... »
  #216
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Увы, ППКС
и такое отношение действительно становится нормой ( я в школе 6 лет проработала). Посмотрела бы я на бухгалтера, которому постоянно названивали бы домой и выматывали нервы, объясняя, как он должен работать и как одеваться.
выматывали нервы, объясняя, как он должен работать и как одеваться
детский сад, ей богу
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:56
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #217
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Наивная притча из Контакта:

"Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами?

— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире."

Да, и о пенсиях, и о зарплатах врачей надо говорить. И надо думать, что делать, чтобы что-то изменилось. Мне кажется, что это и называется, прости Господи, "гражданской позицией". Не говоря уже о том, что от этого, действительно, нам всем будет лучше.
Извините за пафосные всплески, но мне казалось, что это очевидно.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:58   #218
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Комендантка Посмотреть сообщение
Государство - это не кто-то сверху, диктующий правила и законы.
Государство - это не те, кто выдают нам копейки, забирая себе единицы с нулями в карманы.
Государство - это мы.

спасибо Вам. С Вами приятно было в одном топике погостить
Мне кажется, что государство - это все-таки что-то, существующее помимо нас, но то, за что мы несем ответственность, если в этом государстве живем.

И спасибо на добром слове.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:24
ответ для mal-mal , на сообщение « Увы, ППКС :( и такое отношение... »
  #219
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Увы, ППКС
и такое отношение действительно становится нормой ( я в школе 6 лет проработала). Посмотрела бы я на бухгалтера, которому постоянно названивали бы домой и выматывали нервы, объясняя, как он должен работать и как одеваться.
Это не по теме совсем, конечно.. Но сей факт говорит только о зрелости самого учителя, которому МОЖНО вот так названивать. Об уважении со стороны администрации, о личном профессионализме, об умении устанавливать дистанцию.

Ну и как-бы...Названивают на трубки в разное время суток всем работающим людям, по-моему. И никто ведь не считает это рабочими часами.
Вообще, обсуждение давно по кругу пошло. Те, кого что-то не устраивало, давно из школ ушли, или не приходили туда вовсе. Вот и всё.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:54
ответ для nina1968 , на сообщение « Я не понимаю, что мы тут вообще... »
  #220
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что мы тут вообще обсуждаем - можно подумать, что у нас все жируют, только педагоги мало получают... Основная масса живет на такую зарплату... да, с детьми работать не сахар, но есть множество других нервных работ..
Вот-вот. Плюс работа не от звонка до звонка, плюс отпуск большой. У меня зарплата не особо больше, отпуск со скрипом разрешают 2 недели летом, 2 зимой. Плюс ответственность не маленькая. А работа с людьми, т.е. нервы тоже те еще трачу. Плюс дома надо готовиться перед работой.
Onnea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena