Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:54
ответ для trillium , на сообщение « что-то около 620-650 руб я... »
  #211
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
что-то около 620-650 руб я покупала...не больше, это точно
О! Обнадеживает))) Это уже намного лучше, чем в нашем Ваке. Прямо почти на восемьсот рублей лучше, то есть, даже больше, чем в два раза. Будем искать....
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:58
ответ для Arabika , на сообщение « Светлана, тоже слежу за Вашей темой и... »
  #212
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Светлана, тоже слежу за Вашей темой и переживаю за Вашего котика с самого начала. Напишите - начал ли он самостоятельно умываться? у нас , например ,это было признаком, что коша пошла на поправку.
А, знаете, кстати, да... Он вообще-то к чистюлям не относится (не знаю, можно ли это как-то воспитать? Или уж - какой есть?), а тут пару раз соизволил полизаться, я даже сначала не поняла - чего это он.
А еще у него когти длинные. Надо стричь, наверное? А то у него игра теперь появилась - поскольку он у нас еще пока лысенький, желающих погладить - только я. Но я его тоже не так уж часто глажу, ну, не настолько часто, как ему хотелось бы. Так он придумал - запрыгивает на когтеточку и висит - ждет, когда я пройду, чтобы быть поближе к рукам - волей-неволей поглажу))) Доооолго может висеть на углу коридора)
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:19
ответ для TCN , на сообщение « А, знаете, кстати, да... Он вообще-то к... »
  #213
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А, знаете, кстати, да... Он вообще-то к чистюлям не относится (не знаю, можно ли это как-то воспитать? Или уж - какой есть?), а тут пару раз соизволил полизаться, я даже сначала не поняла - чего это он.
А еще у него когти длинные. Надо стричь, наверное? А то у него игра теперь появилась - поскольку он у нас еще пока лысенький, желающих погладить - только я. Но я его тоже не так уж часто глажу, ну, не настолько часто, как ему хотелось бы. Так он придумал - запрыгивает на когтеточку и висит - ждет, когда я пройду, чтобы быть поближе к рукам - волей-неволей поглажу))) Доооолго может висеть на углу коридора)
летучий мыш!! когти надо стричь. самый прозрачный кончик специальной когтерезкой

про чистюлистость. один из моих котов вообще не умел долго умываться и вылизываться. его научил второй, появившийся спустя 9 месяцев (второму было уже 7 мес). ну, мой первый появился у меня в 3 недельки, из подвала, видимо, мама не успела научить...я еще доолго попу ему влажным ватным диском вытирала
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 09:42
ответ для trillium , на сообщение « летучий мыш!! :)) когти надо стричь.... »
  #214
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
летучий мыш!! когти надо стричь. самый прозрачный кончик специальной когтерезкой

про чистюлистость. один из моих котов вообще не умел долго умываться и вылизываться. его научил второй, появившийся спустя 9 месяцев (второму было уже 7 мес). ну, мой первый появился у меня в 3 недельки, из подвала, видимо, мама не успела научить...я еще доолго попу ему влажным ватным диском вытирала
))) Все познается в сравнении)))) Тогда мой - образец аккуратности))) Попа чистая) Даже моет иногда... Мама-кошка лижется постоянно, в основном себя, иногда даже и его. Братья вылизывались с рождения, особенно один - готов был мыться весь день. Когда своя безупречная шкурка заканчивалась, начинал мыть этого. Зато этот красавчик вечно ходил то в сене, то в опилках... не, наверное, он по природе грязнулька (( Кошка закапывает в лотке так, что потом иду туда с веником убирать барханы, а этот - что сделал, то и оставил. Хотя, когда я появляюсь в дверях начинает проявлять чудеса аккуратности - даже стены все лапками протрет))) Не появлюсь... ну... тогда все останется как есть... Мне кажется, это натура.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:36
ответ для TCN , на сообщение « А, знаете, кстати, да... Он вообще-то к... »
  #215
Лара Борисовна
Частый гость
 
Аватар для Лара Борисовна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


А то у него игра теперь появилась - поскольку он у нас еще пока лысенький, желающих погладить - только я. Но я его тоже не так уж часто глажу, ну, не настолько часто, как ему хотелось бы. Так он придумал - запрыгивает на когтеточку и висит - ждет, когда я пройду, чтобы быть поближе к рукам - волей-неволей поглажу))) Доооолго может висеть на углу коридора)[/QUOTE]

Вы сшейте себе меховую рукавичку, и гладьте котеечку Жалко же малыша.
Лара Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:53   #216
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Совсем лысик?
может у него аллергия на что-то...
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:31
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #217
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Не совсем. Спинка местами отрастает, зато пузо лысеет. Но оно как-то так, между делом лысеет, не похоже не лишай. А следом уже и молодая щетинка кое-где видна. Может, даже белого цвета будет (пузо), а то не пойми какое.
Зато хвост - без единой ворсинки. Тощенький, лысый.
Но это не главное. Главное то, что гадит, где придется (((( Когда я в пределах видимости - исправно ходит в лоток. Но ночью или стоит мне из дома уйти - обязательно возвращаюсь к кучке. Семейство в эти кучки и лужи, оставленные в самых неожиданных местах, регулярно вляпывается и столь же регулярно ругается и предлагает поискать ему других хозяев. А мне уже жалко (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:41
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #218
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Мне кажется, это поведенческое отклонение.
У нас тоже на кошку находило что-то - стала ночью писать в коридоре. Меня это ужасно напрягало и я во сне прислушивалась. В общем, во-время прерывала ее порыв (она вначале место готовила - скребла), а за порыв сходить в лоток очень нахваливала.

Мне кажется, вашему тоже немного общения не хватает - обращает внимание на себя таким способом.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:36
ответ для olyunka , на сообщение « Мне кажется, это поведенческое... »
  #219
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Мне кажется, вашему тоже немного общения не хватает - обращает внимание на себя таким способом.
Да, вполне возможно и это. А вообще у болеющих животных часто бывают такие отклонения, они и сами не понимают, что с ними происходит и показывают, что что-то не так .

Я так живо представила, как малыш висит на когтеточке и ждет ласки, что прямо сердце сжимается... Как хорошо, что у него есть Вы...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:46
ответ для Мур , на сообщение « Да, вполне возможно и это. А вообще у... »
  #220
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Да, вполне возможно и это. А вообще у болеющих животных часто бывают такие отклонения, они и сами не понимают, что с ними происходит и показывают, что что-то не так .

Я так живо представила, как малыш висит на когтеточке и ждет ласки, что прямо сердце сжимается... Как хорошо, что у него есть Вы...
Ну, не так уж у него все и плохо с общением... Вчера вот вместо ремонта весь вечер забавлялись с ним удочкой с мышкой. Глажу его только я, но не так уж и мало, кошке меньше достается. Вот и сейчас сидит у меня на коленях, наровит улечься на клавиатуру, а кошка в сторонке пристроилась. И от остальных внимания ему (хоть и не совсем позитивного) больше, чем достаточно - народ, озадаченный проблемой поиска новых кучек и луж следит за ним с упорством маньяков. Но котик, надо сказать, сам по себе довольно наглый по характеру. Кошка совсем не такая, она деликатная. При всей любви к нему и желании биться за него до последнего, должна отметить, что кот наглый и вредный. А, главное, непослушный. Кошка, она, конечно, старше, но она вполне понимает слово "нельзя". То есть - нельзя на диван, она днем и не лезет (ночью зато спит))) ), а этому "нельзя" как красная тряпка: "А я буду! Буду!". Вот и думаю, не из этой ли серии и наши кучки.
А на когтеточке он так и висит. Раньше запрыгивал, теперь просто ходит по ней, как по полу. Идет по полу, потом так же, не напрягаясь, топает по стене)))
А сын вчера в Ленте ухватил пакетик Вискаса. Говорит: "Это нашим котятам, - покачивает этот пакетик, как в рекламе и таким же, рекаламным голосом говорит - Кошка знает, где вкусное мясо!" ))) Еле отобрала)))
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena