КС. если не хочу сама рожать... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:45   #211
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Кстати, в какой-то арабской стране, где достаточно развита нормальная медицина- все обеспеченные женщины рожают только посредством КС, рожать обычным путем - это удел бедной части населения... Точно не помню, где это, еще в прошлую беременность интересовалась подобным вопросом, тоже хотела КС....
Да во многих азиатских странах так.
В Таиланде ЕР рожают, только если в потугах до РД добрались или по договоренности в частной клинике, если врач возьмется. Моей русской подруге там вообще ЕР никто не предлагал даже, сразу назначили дату и вперед.
Также одна знакомая во Вьетнаме долго искала врача для ЕР, так на неё смотрели все как на ненормальную. Врача нашли, но европейца, не местного.
Но они там и смесью с рождения кормят - считают что ГВ только если денег на смесь нет.
Педиатр была очень удивлена, что в 10 месяцев у нас ГВ, сильно хвалила. Мам, кто до 6 мес прокормил в клинике дипломами почетно награждают - поощряют ГВ.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:03
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #212
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Девочки хотела спросить! Я рожала на месяц раньше и врач, который роды принимал сказал нащупывая мое раскрытие, что если бы в срок рожала может быть пришлось бы делать кесарево, т.к узкий внутренний таз. что то типа того.
Что природа на встречу пошла.
Я сейчас планирую второго. Подскажите мне просто оповестить врача о том, что мне когда то так сказали. (кстати хочу с тем же врачом рожать).
или он это как то поймет при осмотре?
или после первых родов таз сам немного расширяется?
и вообще неизвестно может у меня опять воды раньше срока отойдут ... боюсь не доносить хотя бы до 37 недель.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:17   #213
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
очень мне нравится из Соломатиной по поводу кесарева:

"Тут хочу сделать лирическое отступление для тех, кто собрался рожать непременно путём кесарева сечения, не обольщайте себя околовсяческими сведениями о том, что нож и наркоз — избавление от мучений вас лично и меньший риск внутриродовых травм для ребёнка. Если вам поведала это соседка, подружка или ещё кто — бросьте ей на прощанье: «Дура!» Если же подобную чушь вам поведал доктор в женской консультации — немедленно поменяйте наблюдающего врача (не забыв ославить на всю округу «советчика»). Да, это «не наш метод», но другого пути нет — развеиваю миф в популярной, доступной форме: разрез на матке скальпелем делается двухсантиметровый и разводится пальцами хирурга до двенадцати сантиметров, и оттуда «рождается», как положено писать в операционных протоколах, а на самом деле — извлекается, ещё и не всегда легко, ваш долгожданный карапуз. Иногда всё тот же голубоглазый «Иван Иванович» в пижаме делает жим, лёжа на вашем животе. Поверьте мне, то место, откуда обычно рожают женщины, гораздо более эластично, растяжимо и более подходит для подобного рода экзерсисов, нежели мускулатура матки (которая иногда рвётся в процессе «рождения», что приводит к обильным кровотечениям) и уж тем более — чем кожа передней брюшной стенки, о которой вы так заботились всю беременность и буквально накануне упрашивали «Иван Иваныча» сделать вам «чтоб было красиво», «косметику» и кто о чём наслышан. «Иван Ивановичу» или «Марьиванне» иногда бывает очень сложно выполнить ваши пожелания. Акушерский родильно-операционный блок — не клиника пластической хирургии. В общем, все, кто настроен на кесарево, — марш-марш смотреть старый добрый американский фильм восьмидесятых годов «Чужой». Есть только один критерий для выполнения кесарева сечения: строгие медицинские показания. Доверьтесь профессионалам".
Супер! но не рекомендуется читать тем, у кого кесарево по показаниям!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:18   #214
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
Девочки хотела спросить! Я рожала на месяц раньше и врач, который роды принимал сказал нащупывая мое раскрытие, что если бы в срок рожала может быть пришлось бы делать кесарево, т.к узкий внутренний таз. что то типа того.
Что природа на встречу пошла.
Я сейчас планирую второго. Подскажите мне просто оповестить врача о том, что мне когда то так сказали. (кстати хочу с тем же врачом рожать).
или он это как то поймет при осмотре?
или после первых родов таз сам немного расширяется?
и вообще неизвестно может у меня опять воды раньше срока отойдут ... боюсь не доносить хотя бы до 37 недель.
Скажите, а почему нет... лучше предупредить о проблеме сразу, пусть врач перепроверит! это ваше здоровье и ваш ребенок!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:53   #215
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
очень мне нравится из Соломатиной по поводу кесарева:

"Тут хочу сделать лирическое отступление для тех, кто собрался рожать непременно путём кесарева сечения, не обольщайте себя околовсяческими сведениями о том, что нож и наркоз — избавление от мучений вас лично и меньший риск внутриродовых травм для ребёнка. Если вам поведала это соседка, подружка или ещё кто — бросьте ей на прощанье: «Дура!» Если же подобную чушь вам поведал доктор в женской консультации — немедленно поменяйте наблюдающего врача (не забыв ославить на всю округу «советчика»). Да, это «не наш метод», но другого пути нет — развеиваю миф в популярной, доступной форме: разрез на матке скальпелем делается двухсантиметровый и разводится пальцами хирурга до двенадцати сантиметров, и оттуда «рождается», как положено писать в операционных протоколах, а на самом деле — извлекается, ещё и не всегда легко, ваш долгожданный карапуз. Иногда всё тот же голубоглазый «Иван Иванович» в пижаме делает жим, лёжа на вашем животе. Поверьте мне, то место, откуда обычно рожают женщины, гораздо более эластично, растяжимо и более подходит для подобного рода экзерсисов, нежели мускулатура матки (которая иногда рвётся в процессе «рождения», что приводит к обильным кровотечениям) и уж тем более — чем кожа передней брюшной стенки, о которой вы так заботились всю беременность и буквально накануне упрашивали «Иван Иваныча» сделать вам «чтоб было красиво», «косметику» и кто о чём наслышан. «Иван Ивановичу» или «Марьиванне» иногда бывает очень сложно выполнить ваши пожелания. Акушерский родильно-операционный блок — не клиника пластической хирургии. В общем, все, кто настроен на кесарево, — марш-марш смотреть старый добрый американский фильм восьмидесятых годов «Чужой». Есть только один критерий для выполнения кесарева сечения: строгие медицинские показания. Доверьтесь профессионалам".
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:18
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Я в принципе понимаю автора, если не... »
  #216
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Я в принципе понимаю автора, если не дай бог проблемные роды, то от ЕР ребенок пострадает больше, чем от КС. Здесь конечно надо искать адекватного врача, который примет решение вовремя ЕР или КС. Но у меня такое ощущение, что адекватных врачей в Питере по пальцам пересчитать. КС конечно плохо, но уж лучше КС, чем проблемы в ЕР. Главное, чтоб врач хорошо умел делать это КС.
Вот вот...




Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


Т.е. ЕР не убавят и не добавят здоровья ребенку, а если что-то пойдет не так? а всегда ли мы уверены, что наш ребенок здоров и выдержит этот стресс ЕР, а может ему и не нужен вовсе этот стресс и именно для него было бы лучше КС? Не зря же говорят, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС по желанию может быть маме виднее как будет лучше ее малышу.
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:22
ответ для anndima , на сообщение « :flower: »
  #217
Карапузики777
Участник
 
Аватар для Карапузики777
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Петроградская
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Ой ну это вообще такой бред!!!)))))) это страшилка 90х)))))))))
А если порваться или разрежут... Потом еще дольше отходишь и больнее сидеть а тем более заниматься сексом...
Шов на животе сейчас делается лазером и он намного быстрей заживает и его не видно спусня какое то время!!!!
Карапузики777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:47   #218
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
природой не зря заложены естественные роды...
Природой заложено женщине рожать не одного ребенка, а с десяток. Парочка помрет в родах нестрашно, еще нарожаем, естественный отбор. Сейчас несколько другое отношение к ребенку, зачастую единственному, нежели это было заложено природой. Смертность раньше при ЕР была весьма велика. Если бы я рожала как заложено природой, в лесу например, я бы умерла и ребенок тоже, потому что мои ЕР были несовместимы с жизнью и живы мы остались только благодаря современной медицине, а не тому, что природой заложено. Я не призываю к КС, это так мысли вслух...
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:06
ответ для Карапузики777 , на сообщение « Вот вот... Вот вырезка из... »
  #219
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение

Т.е. ЕР не убавят и не добавят здоровья ребенку, а если что-то пойдет не так? а всегда ли мы уверены, что наш ребенок здоров и выдержит этот стресс ЕР, а может ему и не нужен вовсе этот стресс и именно для него было бы лучше КС? Не зря же говорят, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС по желанию может быть маме виднее как будет лучше ее малышу.
это опять же из разряда "Если бы да кабы, да во рту росли грибы..."
с КС по показаниям никто не спорит, но зачем здоровой женщине со здоровым ребенком во чреве КС я понять не могу, хоть убейте!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:23
ответ для Карапузики777 , на сообщение « Вот вот... Вот вырезка из... »
  #220
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Карапузики777 Посмотреть сообщение
Вот вот...




Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


Т.е. ЕР не убавят и не добавят здоровья ребенку, а если что-то пойдет не так? а всегда ли мы уверены, что наш ребенок здоров и выдержит этот стресс ЕР, а может ему и не нужен вовсе этот стресс и именно для него было бы лучше КС? Не зря же говорят, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС по желанию может быть маме виднее как будет лучше ее малышу.
Никто не может сказать, что дает ер, и что отнимает кс. Нет исследований.
У меня от ваших постов ощущение детского сада. Вы битесь и готовы какую угодно базу подвести, лишь бы оправдать свои страхи. Если слабо сходить к психологу, идите на КС, какая разница, что недополучит ваш ребенок.
Кто говорит, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС? Каждая вторая из чувствующих тупо боится. И все. Но прикрыться "провидением" это ж гораздо приятнее.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena