Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:10
ответ для manjam78 , на сообщение « да уж, будешь тут истеричной, если... »
  #211
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
да уж, будешь тут истеричной, я свою обычно начинаю в час укладывать, хорошо, если в 4 уснет, обычно вообще не засыпает. встает от каждого звука и меня зовет громким и радостным: мама! мамаааа!. если бы кто-нибудь посмел сверлить, даже не имея предствление о том, что где-то рядом заснул наконец-то мой ребенок, побила бы или матом обложила бы, просто от нервов и усталости, измотанности.
.
А что такое укладывание ребенка, это тяжелая работа? Да легли рядом и отдыхайте, чтоб не было нужды у детя мамку звать. Да за три часа, с 13 до 16, устанешь отдыхать-то. И со скуки на третьем часу все носки перештопаете и себе, и соседу. Вы не с матами к соседям идите, потому как "как аукнется, так и откликнется", а совета попросите, как с дитем справится, может, и научат рациональной организации быта. Некоторые вон с тремя мелкими без всяких садиков справляются, и еще четвертого планируют (моя знакомая, например). Кстати, и ремонт у них в квартире был, покомнатный, потому как вывезти весь кагал некуда было, жили в трех комнатах, а четвертую ремонтировали, и так несколько лет. Пока всю квартиру не обновили. На время младенчества четвертого перерыв запланировали, а там пора будет по новой начинать ремонт.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:21   #212
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
А что такое укладывание ребенка, это тяжелая работа? Да легли рядом и отдыхайте, чтоб не было нужды у детя мамку звать. Да за три часа, с 13 до 16, устанешь отдыхать-то. И со скуки на третьем часу все носки перештопаете и себе, и соседу. Вы не с матами к соседям идите, потому как "как аукнется, так и откликнется", а совета попросите, как с дитем справится, может, и научат рациональной организации быта. Некоторые вон с тремя мелкими без всяких садиков справляются, и еще четвертого планируют (моя знакомая, например). Кстати, и ремонт у них в квартире был, покомнатный, потому как вывезти весь кагал некуда было, жили в трех комнатах, а четвертую ремонтировали, и так несколько лет. Пока всю квартиру не обновили. На время младенчества четвертого перерыв запланировали, а там пора будет по новой начинать ремонт.
да вообще странно как-то укладывать в час, чтобы уснуть к четырем... почему на 4 часа сон не перенести?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:24
ответ для Chat noir , на сообщение « А я вот не понимаю категоричные... »
  #213
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю категоричные заявления: "Имеем право и все!". Почему, если у вас планируются шумные работы и вы знаете, что слышимость идеальная, а в соседней квартире есть маленький ребенок не зайти накануне (не позвонить) и не предупредить? Корона с головы упадет? Для людей с ребенком это шанс "эвакуироваться" и сохранить здоровье свое и ребенка. Вам жить потом рядом с этими людьми и, возможно, когда-то вам потребуется именно их помощь.
Вы предлагаете обойти квартир эдак 4-6 каждый раз когда приспичит прикрепить карниз или люстру? В своей, да еще в соседней парадной? Вы это серьезно?
А, эти люди в окружающих квартирах никогда не шумят по необходимости, нет? Дети из соседних квартир никогда громко не плачут, не бегают-топают, не кидают игрушки и не музицируют?
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:25
ответ для skazzka , на сообщение « Сосед с ДРЕЛЬЮ. Больше нет слов »
  #214
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
ПИшу что бы просто выговориться и выместить свою ярость. ИМЕННО тогда, когда спит мой ребенок (любая мать меня поймет, что сон ребенка это святое и за сон ребенка я убить готова любого, кто посмеет ему помешаьь) обязоательно начинает сверлить! Если бы я только знала из какой это квартиры я бы лично вставила это сверло ему в голову и провертела на самой большой мощности.Причем он не сверлит, он "посверливает" -буквально ненадолго врубит свою драную дрель -ребенок просыпается, а он молодец-картину уже повесил. Фантазия моя в красках представляет чтобы я сним сделала его же дрелью.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Мы с Вами не в одном доме живем...
У нас такая же ерунда, но у нас с соседом отношения хорошие, можем договориться.
А по теме, никто не может запретить ему сверлить.
похоже, мы все живём в том доме

там, где мы жили раньше, ремонт у соседей шёл годами. на тех ремонтах вырос мой ребенок.
в доме, где сейчас живём, тоже есть любители поэкспериментировать с дрелью. но у нас в подъезде висит объявление, чтобы все ремонтные работы проводились до 19.00 и не в выходные дни. поэтому именно днём, именно когда я укладываю спать ребенка, включается дрель. но моему ребенку 4-ый год, мы уже большие и всё понимаем. если ребенок хочет спать, ему никакая дрель не мешает. а когда сыну было года полтора, вот тогда орал от испуга, громче дрели.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:28   #215
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Вы предлагаете обойти квартир эдак 4-6 каждый раз когда приспичит прикрепить карниз или люстру? В своей, да еще в соседней парадной? Вы это серьезно?
А, эти люди в окружающих квартирах никогда не шумят по необходимости, нет? Дети из соседних квартир никогда громко не плачут, не бегают-топают, не кидают игрушки и не музицируют?
Ага. Мы вот въехали в новый дом без отделки. Где все делали ремонт. Я бы сама была не рада, чтобы целый день ко мне ломились все соседи с намерениями согласовать свои сверления.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:30
ответ для Шалфей , на сообщение « Ага. Мы вот въехали в новый дом без... »
  #216
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ага. Мы вот въехали в новый дом без отделки. Где все делали ремонт. Я бы сама была не рада, чтобы целый день ко мне ломились все соседи с намерениями согласовать свои сверления.
да и невозможно это. все дети спят в разное время. и рада будешь пойти на встречу, да всем не угодишь.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:29
ответ для lika32 , на сообщение « да и невозможно это. все дети спят в... »
  #217
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


у нас новый дом, ремонт постоянный, и дрель и перфоратор... строго соблюдают режим (внутренний "приказ" ТСЖ") с 9 до 21 на шумные работы - иначе охрана придет по первому наезду жильцов и перерыв днем с 13 до 15 обозначен - на него меньше внимания обращают...
если ребенок у меня хочет спать - он спит и под дрель. не хочет - не спит, идем гулять.

один раз пошла по соседям ПОПРОСИТЬ не сверлить - когда у ребенка выскочила температура под 39, скорая сбивала, он уснул наконец-то часов в 16.. тут пошла, попросила, объяснила про температуру, скорую, температуру - все пошли навстречу...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:53
ответ для Аleks , на сообщение « дом над метро Звездная :) »
  #218
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
дом над метро Звездная
Ну ничего себе ,а с виду такой симпатичный...
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:45
ответ для Arabika , на сообщение « Ну ничего себе ,а с виду такой... »
  #219
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
я знаю, что мой ребенок - это мои сложности. но если соседи будут добавлять мне моих сложностей своим поведением, то я им создам их сложности.
ааааааааа, так может вам в свой дом переехать без соседей.
своими 2-мя детьми вы тоже доставляете много сложностей окружающим и возможно бессонные ночи


Цитата:
Сообщение от Chat noir Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю категоричные заявления: "Имеем право и все!". Почему, если у вас планируются шумные работы и вы знаете, что слышимость идеальная, а в соседней квартире есть маленький ребенок не зайти накануне (не позвонить) и не предупредить? Корона с головы упадет? Для людей с ребенком это шанс "эвакуироваться" и сохранить здоровье свое и ребенка. Вам жить потом рядом с этими людьми и, возможно, когда-то вам потребуется именно их помощь.
а вы просите прощение или предупреждаете срседей, что ваше чадо будет сегодня орать всю ночь, а днем истерить и кидать игрушки об пол?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:08
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « ааааааааа, так может вам в свой дом... »
  #220
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
ааааааааа, так может вам в свой дом переехать без соседей.
своими 2-мя детьми вы тоже доставляете много сложностей окружающим и возможно бессонные ночи



а вы просите прощение или предупреждаете срседей, что ваше чадо будет сегодня орать всю ночь, а днем истерить и кидать игрушки об пол?
Вот плюсуюсь! Достали с утра до вечера.дома реально тяжело находиться иногда.
natturik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena