не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:36   #211
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Столько ерничества, как будто все тут были на месте автора и с честью решили подобную проблему, просто диву даюсь.
Я вот, например, не люблю чужих детей, даже детей своих подруг, могу относится лояльно, когда общение в небольших дозах, но не более того. На месте ТС у меня бы наверное, крыша уже ехала.
Автор, моя родная дочь, которой сейчас 8 лет, почти точная копия того, что вы описываете. Я ее очень люблю, но иногда просто нервы не выдерживают, поэтому очень вам сочувствую.
Насколько я поняла, у вас хорошие и доверительные отношения с мужем. Попробуйте начать с разговора с ним. Объясните ему в мягкой форме свои трудности. Объясните, что вы не жалуетесь на жизнь или его ребенка, а пытаетесь найти безболезненный способ совместного пребывания для всех. Пусть папа поговорит с девочкой, обзначит какие-то "правила игры", которых все должны придерживаться. Другого способа не вижу, если честно. Переделать ребенка или себя невозможно.
Плюс к этому постараться изменить отношение в том ключе, чтобы все воспринимать менее эмоционально. Это трудно, я знаю, но возможно. Когда я чувствую, что все, капец, сейчас прибью всех и сама убьюсь об стену, то надеваю кроссовки и иду бегать в парк. Возвращаюсь другим человеком, мозги прочищаются, нервы успокаиваются, просматриваются какие-то пути решения
это да.
количество злости, негатива и
ерничества, если честно, просто поразило.
как буд-то все вокруг святые, полны терпения и никогда ни на кого не раздражаются.


за советы спасибо.
папа вот уже поговорил сегодня с утра, объяснил что это очень грустно и неприятно всем когда происходят ссоры по пустякам, сказал что ему хотелось бы чтобы все дружили.
мы договорились высказывать друг другу если кто-то чем-то недоволен и стараться выслушивать друг друга, он объяснил в очередной раз что мы не можем менять условия и привычный уклад нашей жизни и хотел бы чтобы она соблюдала наши порядки, потому что это правда не сложно.

в конце предложил что если она устала с нами, то он может взять ее на работу сегодня чтобы она там посидела с ним, но она отказалась, и сегодня дети ведут себя просто как золотые.
даже комнату убрали сами, без моих просьб.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:37   #212
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
простите, мне не хочется реагировать на ваши ответы в этой ветке, вы слишком грубы и злы по отношению к окружающим.

но на этот вопрос пожалуй отвечу.

мой муж не только купит ей квартиру если это понадобиться, но и оплатит ей образование, и я буду исключительно это поддерживать.
за будущее спокойна девочки
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:38   #213
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
не заставить,а замотивировать. это раз.
а два, это то, что озвученный вами выбор никого счастливее не сделает. Ни мужчину, ни его дочь, ни автора.

Я бы, наверное, постаралась стать подругами, раз дистанцию и подчинение установить не удается. Интересы у девочки есть? Они могут стать общими?

мой собственный сын стал менее настороженно и более внимательно относиться к мужу (и его требованиям) после того, как нашли общие интересы.
она любит читать, читает очень здорово и быстро, и поэтому много чем интересуется и много что знает
из интересов совместных пока катание на велосипедах а зимой - коньки и лыжи.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:46   #214
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Автор, я бы вам посоветовала сходить к психологу. Это раз.
Далее, строго определить правила, которым должны придерживаться все члены вашей семьи и приходящие и постоянно в ней живущие. Для девочки и для вашего мужа. Чтобы не было вариатнов постоянных отступлений от правил во время приезда девочки.
Если девочка умненькая, ей можно постараться объяснить, что такие правила не потому что вы не рады ее приезду, а потому что ВАША семья так живет. И пока она с вами, ей придется делать так, как говорите вы и ваш муж
Вообще не понимаю равных прав для взрослого и для семилетнего ребенка. Ребенок не может отвечать за свою жизнь и здоровье. За него отвечает взрослый. И за поступки ребенка тоже отвечает взрослый. Где тут место для демократии?
И позволять дочери мужа манипулировать окружающими тоже нельзя.
Главное чтобы правила, которые вы анонсируете девочке, были такими же для вашего сына. А не только для нее.
Сил вам!
спасибо!
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:49
ответ для VeryPoppins , на сообщение « я автора понимаю. Прогибаться под... »
  #215
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
я автора понимаю.
Прогибаться под избалованного чужого ребенка не совсем приятно. Скорее наоборот.
И ухаживать за ней,получая в ответ истерики и капризы вроде " я хочу мыцца в большой ванне в полночь" просто отвратительно.
Да,договариваться.
Да,пресекать все,что выходит за рамки вашего понятия нормы. Это ваша семья.
Жеребенок идет за стадом,а не стадо за жеребенком.(народный монгольский мудрость)
В жопочку целовать все две недели для чего? В шестилетнем возрасте ребенку уже полезно осознавать, что он не центр вселенной в любом дом,и что есть правила,соблюдая которые легко прослыть милым и приятным ребенком. А не склочной недорослью.
да, вы правы. нужно просто спокойно ставить рамки.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:52   #216
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Автор! Если вы сейчас искренне и честно отвечали, то это вам
спасибо конечно
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:53
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #217
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Афтор, судя по Вашим цитатам излечение началось...
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:53   #218
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение

1.неужели у мамы меньше мозгов опыта и характера чтобы спокойно и достойно спарвится с поведенческими проблемами дочки мужа, своим поведением взяв в союзники мужа и сына?

2.кто больше ребенок то получается?
1.получается, что меньше
2.пока ребенка рассматривают как вещь, которую привезли папе поиграть, ничего не получится

Желаю вам терпения, и чтобы все наладилось!
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:55   #219
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Афтор, судя по Вашим цитатам излечение началось...
врачу, исцелися сам
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:55
ответ для dorris , на сообщение « врачу, исцелися сам »
  #220
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
врачу, исцелися сам
Извините, ошибся, Вы все еще больны.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena