Высказываю Рейме свое "фи" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:16   #211
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
пришли с прогулки в куртках и штанах НМ не промок ниразу,хотя бегал по лужам вдоль и поперек ,а последний час попал под дождь)а стоит все вместе это 1200.так нафига мне рейма за 5 тыщ тогда?
не 5 тыщ жаба давит за нее отдавать. 3-4 тыщи не больше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:17   #212
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Так пижама - это нижнее белье. Её если уж носить, то надо каждый день стирать...
вы пижамы каждый день стираете???? у вас пижамы неделька?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:18
ответ для сказзззка , на сообщение « так они до 7 лет))) »
  #213
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
так они до 7 лет)))
да надо глянуть но чтото они маломерят картерсовские брала на 4 года носили в 2 при росте 95 решила что дальше уже нет смысла экспериментировать с размерами
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:19   #214
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
+пару тысяч на дорогу бензин страховку и ты пы

а мы там отдыхали так шо несчитается
вообще думаю нафига я эту рейму хапанула на распродаже взялабы опять каппал... может толкнуть ее?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:31
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а мы там отдыхали:004: так шо... »
  #215
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Я своим детям покупаю одежку, какую могу себе позволить. Копить на одежду не собираюсь. Точно так же как и автор темы, объясняю поголовное увлечение Реймой и пр. удачно продуманной рекламной компанией. Просто, если человек купил дорогую вещь - он ищет в ней плюсы, если купил дешевую - минусы. Покупала в ДМ на зиму на малыша комбинезон пуховой. Дело было осенью. Подошла ко мне продавец - и стала впаривать что-то типа Рейма и пр.Ужасного грязно коричневого цвета. Типа меховая попа и т.д. Я ей говорю - зачем ребенку в 6 месяцев мембрана и меховая попа?. Она - не знаю. Но все хвалят. Комбинезон обошелся со скидкой по карте 1700 рублей. Легкий, мягкий, теплый, китайский...
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:07
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #216
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ни шарф ни манишку не одавала ни разу. Капюшон-наше спасение, мега удобный. На манжетах лично у нас "липучки" как хочешь, так и затягивай. Не промокает-это да. Нравится дизайн, но я купила позапрошлогодную модель, модели этого года не нравятся. Вместо поддевы надеваю простую флисовую кофту. Из минусов только цена, ну и их дебильные шлемы.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:11
ответ для mamaluka , на сообщение « Я своим детям покупаю одежку, какую... »
  #217
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
Я своим детям покупаю одежку, какую могу себе позволить. Копить на одежду не собираюсь. Точно так же как и автор темы, объясняю поголовное увлечение Реймой и пр. удачно продуманной рекламной компанией. Просто, если человек купил дорогую вещь - он ищет в ней плюсы, если купил дешевую - минусы. Покупала в ДМ на зиму на малыша комбинезон пуховой. Дело было осенью. Подошла ко мне продавец - и стала впаривать что-то типа Рейма и пр.Ужасного грязно коричневого цвета. Типа меховая попа и т.д. Я ей говорю - зачем ребенку в 6 месяцев мембрана и меховая попа?. Она - не знаю. Но все хвалят. Комбинезон обошелся со скидкой по карте 1700 рублей. Легкий, мягкий, теплый, китайский...
Ну покупала я не мембрану и даже не финский, а наш, ну или Украина/Беларусь. Ни в какое сравнение: промокает однозначно, а если ещё есть меховая подстёжка, то ребёнок в такой одежде и двигаться не может.
Но согласна, что до 3-х лет мембрана не нужна., может только как ветровочный вариант.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:14
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Ну покупала я не мембрану и даже не... »
  #218
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Ну покупала я не мембрану и даже не финский, а наш, ну или Украина/Беларусь. Ни в какое сравнение: промокает однозначно, а если ещё есть меховая подстёжка, то ребёнок в такой одежде и двигаться не может.
Но согласна, что до 3-х лет мембрана не нужна., может только как ветровочный вариант.
а я вот теперь считаю что мембрана лучше не мембраны потому что не продувается и не мокнет. конечно если сильно вентилируемая с ввысоким паропоглощением то может холодить но надо тогда потеплее выбрать и все. а тонкая продуваемая плащевка она ни о чем.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:27   #219
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а почему собственно качественное российское должно быть дешевле якобы финского, сделанного в Китае, а? Я вот уже во второй теме этот вопрос задаю, а никто не отвечает. Почему собственно те, кто работает на российском производстве, должен получать столько же, как те, что работают на китайском, отшивая ширпотреб? Это к слову можут быть чьи-то сёстры/мамы/бабушки....
В России на удивление многим производят качественные вещи, да, их не много, но они есть. И к слову, в России есть места, где снег зимой чистый, и там совершенно не нужны эти технологии "защиты от грязи". Что касается непромокаемости - так и из мембраны шьют, но опять же не для Петербурга, и на деток постарше. Сравнить качество "финского" и нашего в живую надо "при прочих равных условиях", я себе этого по финансам позволить не могу. Поэтому покупаю из соотношения "цена/качество", а что это: Финляндия или Россия или Польша (они очень красивую одежду отшивают, удивительно лёгкие пуховики, есть и мембрана, только в Россию она не завозиться) или Китай или ..... - мне без разницы. Но и несколько коробит, когда высказываются в отношении российского производство только в контекте, как в анекдоте: "Дети у вас хорошие, а всё, что вы делаете руками...."
Из мембраны для взрослых шьёт НордВинд, я носила долго пальто, довольна, хотя мембрана на зиму и не совсем мой вариант. Для деток АрктиЛайн, у сына была малышковая модель не мембранная, были довольны, к слову сохнет быстрее, чем Ленни, хотя по составу одинаковые Из трикотажа, как замена поддёвам "финским" наши Фантики, Уси-Пуси, Прялка (для особо мерзлявых деток подойдёт и мяяяягкая )....



Собственно, для автора главным было получить за свои немаленькие деньги комбинезон, отвечающий всем предьявляемым требованиям, и что бы не заморачиваться на манишки/шапки/шарфы/краги...., а достаточно было бы прикупить варежки и обувь. Производителем заявлено Пользователями на ЛВ (большинством) как-бы поддержено. Только вот автор не получил ни комфорта ни функциональности.

Так НордВинд шьёт рабочую одежду. И к слову она совсем не дешевле чем финская одежда, около 6 000р и выше. Да и не купить её так вот просто.

В прошлом году у дочери была куртка Бэби клаб, аналог ленни. Стирать приходилось раза 2 в неделю точно,т.к. от слюней/соплей/дождя оставались весьма заметные пятна. Хотя внешний вид куртка и не потеряла.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:44   #220
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Так НордВинд шьёт рабочую одежду. И к слову она совсем не дешевле чем финская одежда, около 6 000р и выше. Да и не купить её так вот просто.
Да? Что-то в каталоге не заметила
И снова: а почему она должна быть дешевле финской, если себестоимость её такова, какая есть? За счёт чего её нужно уменьшить?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena