Кусают в саду - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:49
ответ для Мига , на сообщение « Да, пусть скажут, и тогда мама будет... »
  #211
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да, пусть скажут, и тогда мама будет беседовать и разбираться со своим ребенком по поводу толкания и отбирания, но это по-любому не является причиной, оправдывающей кусание. ИМХО, мы все же люди, а не звери, чтобы зубы в ход пускать...
Мой ответ ниже.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:50
ответ для KateriAn , на сообщение « Да, есть такие дети. Но, как правило,... »
  #212
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Да, есть такие дети. Но, как правило, это не следствие воспитания, особенно в 1,5-2 года, а особенности темперамента. Родители таких детей реагируют по разному. Одни радуются, что им повезло, а другие считают поведение ребенка своей личной заслугой.
С рождением второго и последующих детей иллюзии о великом воспитателе зачастую развеиваются.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:52   #213
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
так внимательно почитайте,что..норма нормой,но ....
ТАк все-таки для этого человека это норма? Да ее дочь целый год кусала детей, а автор продолжала водить ее в ясли, плевав на других детей... это ли не пофигизм...
Разумеется, прошло, но я очень сочувствую покусанным этой девочкой детям и их родителям...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:54
ответ для Liя , на сообщение « Мой ходил в ясли в прошлом году, мама... »
  #214
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Мой ходил в ясли в прошлом году, мама одного мальчика решила со мной" разобраться" по поводу укуса моего сына ее ребенка, дело было в раздевалке, я спросила :- Он подошел и просто так кусил? - Она ответила - Я не знаю... Вышла воспитатель, я спрашиваю,- Что случилось? Воспитатель объяснила, мой ребенок играл с железным паровозом , тот мальчик стал отбирать игрушку, выхватил из рук и ударил паровозом по голове, мой в ответ кусил за руку. Реакция мамы меня убила : Ну... на голове же ни так видно
А ваша реакция была, видимо, что получил за дело... Т.е. вы тоже нашли оправдание поступку своего ребенка.(Молодец, мужиком будешь - не даешь спуску нахалам...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:00   #215
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
а разве всегда нужно исключительно ссылаться на цитаты? просто свое мнение составить или выразить нельзя? или это у Вас, Фёклушка, называется флудом?
Вы не перетаскивайте"одеяло" если своё мнение то пишите это моё мнение а не.....перефразирование....
у вас конкретно спросили а вы дали попятную......и это флуд(могла бы да не стала писать др.словами....,может до вас быстрее дошло б)


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
цитаты нет.. это перефразирование пофигизма родителей и абсолютное умиление своим чадом.. (не конкретного мальчика).
Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на родителей-пофигистов в данном разделе?
Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
я так полагаю все, кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться
где тут мнение
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:00
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #216
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


о да, великие воспитатели... сейчас скажут, что ребенок в 1,5 должен с радостью отдавать все, что у него отбирают со словами "возьмите пожалуйста, мне не жалко"
или договоримся до того, что детей, отбирающих игрушки, тоже не должно быть в д/с
и вообще, пусть ходят строем или тихо сидят по лавкам... д/с - не институт благородных девиц
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:00
ответ для Мига , на сообщение « А ваша реакция была, видимо, что... »
  #217
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А ваша реакция была, видимо, что получил за дело... Т.е. вы тоже нашли оправдание поступку своего ребенка.(Молодец, мужиком будешь - не даешь спуску нахалам...)
Есно Меня волнует мой ребенок. И если бы он был зачинщиком драки, он бы был наказан не смотря на то, что его кусили. Кстати, другие дети, которые боялись связываться с тем ребенком, были биты им и не раз.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:01
ответ для Амёба , на сообщение « о да, великие воспитатели... сейчас... »
  #218
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
о да, великие воспитатели... сейчас скажут, что ребенок в 1,5 должен с радостью отдавать все, что у него отбирают со словами "возьмите пожалуйста, мне не жалко"
или договоримся до того, что детей, отбирающих игрушки, тоже не должно быть в д/с
и вообще, пусть ходят строем или тихо сидят по лавкам... д/с - не институт благородных девиц
ППКС
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:06   #219
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Вы не перетаскивайте"одеяло" если своё мнение то пишите это моё мнение а не.....перефразирование....
у вас конкретно спросили а вы дали попятную......и это флуд(могла бы да не стала писать др.словами....,может до вас быстрее дошло б)






где тут мнение
объясняю, "Я ТАК ПОЛАГАЮ" - значит "Я ТАК ДУМАЮ". или "МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ"..... так понятно???
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:08
ответ для Мига , на сообщение « Вы работали воспитателем? Если здесь... »
  #220
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы работали воспитателем? Если здесь пишут, что мама не в состоянии проследить за своим единственным ребенком в той же церкви (а он один у нее!), то вот вы представьте, что их 15. И что, в ущерб 14 воспитатель должна холить и лелеять одного, бдить за ним, держать за руку? Вы ее с индивидуальной няней часом не перепутали? Воспитатели вообще-то еще и занятия проводят, и режимные моменты...

Те, кому действительно важны их дети, не позволят им кусать/бить других детей. И никогда не будут искать для этого оправданий, а зададут себе вопрос "Почему? Что я делал не так, если мой ребенок не понимает, что делает другому больно?"...
вы хорошо прочитали мой пост,что б так ответить????
мне не надо представлять ........
Вы понимаете ,что мама это мама а воспитатель-это человек,который учился именно,что б стать воспитателем.......
вы же к врачу приходите и не говорите,как ему лечить, вы же мама и не можете справиться с болезнью ребёнка.....о чём речь??????
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena