Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:52   #2191
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Если один из родителей пишет отказ, то он в дальнейшем вообще потеряет право на получение вычета, если бы была общая совместная собственность, то можно было бы распределить вычем кому-то 10%, а кому-то 90% и воспользоваться им тому, у кого большая часть (у кого 90%), а тот у кого 10% - не пользуется и у него при этом остается право в дальнейшем, причем на все 100%. А если долевая собственнность, то каждый должен выбрать только свою долю, единственное, это может сейчас только 1 из вас выбрать вычет только по своей доле, а другой не воспользоваться этим правом, при этом при покупке след.квартиры сделать общую совместную собственность и оформить весь вычет на человека, который этим правом из вас не воспользовался.
Долго пытаюсь уже понять про эти % из всяких источников, но.. не понимаю.
Итак, еще в далеком 2005 году купила квартиру по предварительному договору купли-продажи (сумма 700 000 руб). Наконец заехали и в 2009 году оформили собственность. Сейчас хотим с мужем получить налоговый вычет (около 90 000), но при этом хотим воспользоваться правом вычета и в дальнейшем, т.к. когда-нить купим что-то другое. Сейчас хотим оформлять вычет, в основном, на мужа, т.к. я сидела с ребенком. Ну вот если я пишу, предположим, на 5%, он - на 95 %%, как это отразиться на сумме вычета с этой квартире? И какая сумма вычета (в %) будет на следующей квартире? (собственность совместная)
Ну не понимаю
__________________
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:02
ответ для Gotra , на сообщение « Долго пытаюсь уже понять про эти % из... »
  #2192
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Долго пытаюсь уже понять про эти % из всяких источников, но.. не понимаю.
Итак, еще в далеком 2005 году купила квартиру по предварительному договору купли-продажи (сумма 700 000 руб). Наконец заехали и в 2009 году оформили собственность. Сейчас хотим с мужем получить налоговый вычет (около 90 000), но при этом хотим воспользоваться правом вычета и в дальнейшем, т.к. когда-нить купим что-то другое. Сейчас хотим оформлять вычет, в основном, на мужа, т.к. я сидела с ребенком. Ну вот если я пишу, предположим, на 5%, он - на 95 %%, как это отразиться на сумме вычета с этой квартире? И какая сумма вычета (в %) будет на следующей квартире? (собственность совместная)
Ну не понимаю
1. при предварительном ДКП право на вычет не появляется.... соответственно, оно у вас появилось в 2009г при оформлении собственности..
2. писать заявление на деление можно только на вычет... после оформления собственности (в 2009г у вас) доли на саму собственность уже не поделить (только договорами дарения, купли-продажи, но это уже не повлияет на вычет, которые вы можете заявить от покупки данной квартиры)... поэтому вопрос "как это отразиться на сумме вычета" - напрямую: что напишите в заявлении, то и получите... напишите 100% вычета мужу, 0% вам - муж получит весь вычет, вы не получите вообще ничего....
сохраните ли вы при этом право на использование вычета в будущем - вопрос до сих пор спорный... можете попробовать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:05   #2193
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Общее количество страниц, которые пишутся в декларации, это считая со всеми копиями? Т.е считаем и количество страниц самой декларации, и + все копии?
Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Так. Значит листы самой декларации не считать в общую цифру? Только количество страниц документов?
что-то тут не так, мне кажется...

вы про то, что написано на первой (титульной) странице?
там написано: "На ____ (1) страницах с приложением подтверждающих документов или их копий на _____ (2) листах"
при этом в (1) пишется кол-во страниц декларации (все, включая первую-титульную), а в (2) пишется кол-во листов приложенных документов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:24   #2194
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В закладках Вычеты. там указывается кол-во детей, а так же на работодателе в доходах надо поставить галочку, что рассчитывать стандартные вычеты.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы читали мою подпись?
если свид-во от 2011 года, то можете сейчас подавать декларацию за 2011г
если свид-во от 2012 - то нужно ждать окончания 2012 года (или подавать документы для неудержания налога у работодателя в 2012г)...
когда начнете платить проценты - тогда и начинайте включать их в декларацию....
Большое спасибоА подпись у Вас хорошая
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
еще актуально? ))).
Да я вроде заполнила(надеюсь правильно)-теперь бы распечатать....А Вы бываете на Нарвской?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. код 103 - 800 и код 108 - 12000... да, может.. если ваш доход превысил 40000 с начала года в марте, а 280000 не превысил за весь год...
2. в программе ставит 24000 - если у вас двое детей, либо если один ребенок, но вы получаете двойной вычет (мать-одиночка либо отец отказался от вычета на своей работе)..
3. если в программе у вас 24000, то 12000 - где?..
12000 в сравке 2НДФЛ...Мне кажется я нашла где ошибалась:у меня второй ребёнок родился 13.01.2011-я в программе проставляла двоих детей...исправила на 1 и пункты 11 и 12 стали 0
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:26   #2195
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Тогда и 3-НДФЛ начиная с 2009 года можно подавать. - вот с этим я и не согласна!!!!
Мы оформляли имено так и все было получено, только покупка была в 2005 году, а свид-во собственности получено в 2008 году, но при этом % платили с 2005 года и 3-НДФЛ (на основной вычет, т.к. сама покупка состоялась именно в 2005 году) подавать начали на 2005, 2006 и т.д. года, как выбрали основную сумму, начали подавать декларацию по уплаченным % за все года.
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:28
ответ для Gotra , на сообщение « Долго пытаюсь уже понять про эти % из... »
  #2196
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Долго пытаюсь уже понять про эти % из всяких источников, но.. не понимаю.
Итак, еще в далеком 2005 году купила квартиру по предварительному договору купли-продажи (сумма 700 000 руб). Наконец заехали и в 2009 году оформили собственность. Сейчас хотим с мужем получить налоговый вычет (около 90 000), но при этом хотим воспользоваться правом вычета и в дальнейшем, т.к. когда-нить купим что-то другое. Сейчас хотим оформлять вычет, в основном, на мужа, т.к. я сидела с ребенком. Ну вот если я пишу, предположим, на 5%, он - на 95 %%, как это отразиться на сумме вычета с этой квартире? И какая сумма вычета (в %) будет на следующей квартире? (собственность совместная)
Ну не понимаю
никакого не будет. оба израсходуете,даже если у Вас будет всего 5%.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:30
ответ для Strannica , на сообщение « неправильно говорите. нужен полный... »
  #2197
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
неправильно говорите.
нужен полный пакет каждый год!
Полный пакет нужен только если во 2-й и последующие разы вы подаете декларацию в налоговые другого р-на (при смене прописки), если же прописка не менялась, то достаточно предоставить 2-НДФЛ, 3-НДФЛ и при необходимости, свежие справки об уплаченных %-х, полный пакет документов на квартиру повторно подавать не требуется. Да, копия паспорта нужна в любом случае!!!
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:35
ответ для Katja , на сообщение « Это долевая собственность, т.е. все уже... »
  #2198
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не обязательно. Если у них нет сведений - то они попросят прислать копию паспорта с пропиской. А так им сведения должны приходить из паспортного стола.
Да, сведения им приходят из паспортного стола, но если внимательно посмотреть свидетельство ИНН, то там есть строка, где указано к какому налоговому органу вы "присоеденены", и если у вас указан один р-н, а вы уже прописаны в другом р-не, а само св-во не заменили, то заставят заменить.
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:41
ответ для Мась$ка , на сообщение « :flower::flower::flower: Большое... »
  #2199
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Большое спасибоА подпись у Вас хорошая

12000 в сравке 2НДФЛ...Мне кажется я нашла где ошибалась:у меня второй ребёнок родился 13.01.2011-я в программе проставляла двоих детей...исправила на 1 и пункты 11 и 12 стали 0
не за что ))))
за комплимент спасибо )))))))))))))

если у вас второй ребенок родился в январе, то это в справке 2-ндфл у вас не правильные данные (вы с января имели право на двойной вычет на ребенка, но скорее всего ваша бухгалтерия не отметила у себя этого... для этого нужно им принести копию свид-ва второго ребенка, и иногда - еще и напомнить про второй вычет))...
так что смело ставьте двоих детей - чуть больше получите денег в возврате )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:45   #2200
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Мы оформляли имено так и все было получено, только покупка была в 2005 году, а свид-во собственности получено в 2008 году, но при этом % платили с 2005 года и 3-НДФЛ (на основной вычет, т.к. сама покупка состоялась именно в 2005 году) подавать начали на 2005, 2006 и т.д. года, как выбрали основную сумму, начали подавать декларацию по уплаченным % за все года.
а какой у вас договор был: ДДУ или ДКП?
при ДДУ возможно получение вычета до года оформления в собственность, при ДКП нет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena