***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ уже ГОД - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 00:05
ответ для БЕLКА , на сообщение « \ну не могу не вставить свои 5 копеек,... »
  #2191
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
\ну не могу не вставить свои 5 копеек, хотя и занята по горло...ну зачем вам вот прям надо бросать ГВ кровь из носу, девочки, ну ежели хорошо ребенку, то может и не надо так прям вот экстренно мучить себя и его? ИМХО.
Мучение будет в любом случае, рано или поздно, рееедко когда дети сами отказываются от груди. Причем, судя по моим знакомым, чем позже тем тяжелее отучать ребенка. Славка например у меня особо и не мучалась, минут пять покричала, требуя грудь, и успокоилась до утра. А на следующую ночь уже спала не просыпаясь. Вот я помучалась сцеживаясь, да, но это неизбежно.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 21.07.2011, 00:09
ответ для БЕLКА , на сообщение « \ну не могу не вставить свои 5 копеек,... »
  #2192
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
\ну не могу не вставить свои 5 копеек, хотя и занята по горло...ну зачем вам вот прям надо бросать ГВ кровь из носу, девочки, ну ежели хорошо ребенку, то может и не надо так прям вот экстренно мучить себя и его? ИМХО.
Лена, поверь, мучение бросать в 2- 2,6 года...тогда ребенок уже большой, все соображает. бросить сложнее.
там он за тобой не будет ходить и хныкать, а будут такие истерики закатывать!....
да и после года он с молоком все микро и макро элементы с тебя выедать будет!!!
я скоро без зубов останусь....
да и пора уже пищу есть взрослую....
моя вот сегодня умяла картошку с мясом и сисю ей подавай...
а ведь есть не хотела, а так, для успокоения!!!
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 21.07.2011, 00:09
ответ для БЕLКА , на сообщение « \ну не могу не вставить свои 5 копеек,... »
  #2193
Лан4ик
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
\ну не могу не вставить свои 5 копеек, хотя и занята по горло...ну зачем вам вот прям надо бросать ГВ кровь из носу, девочки, ну ежели хорошо ребенку, то может и не надо так прям вот экстренно мучить себя и его? ИМХО.
Нам педиатр посоветовала, до начала осенних обострений прекратить ГВ, а еще у нее возникло предположение, что я грудным молоком провоцирую аллергию!
__________________


Я Влана. Коротко тоже Влана.
Лан4ик is offline  
Старый 21.07.2011, 00:12   #2194
Лан4ик
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 80


Девочки, я в шоке!!! http://vkontakte.ru/photo-23850415_2...05750_11196346
__________________


Я Влана. Коротко тоже Влана.
Лан4ик is offline  
Старый 21.07.2011, 00:14   #2195
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
\ну не могу не вставить свои 5 копеек, хотя и занята по горло...ну зачем вам вот прям надо бросать ГВ кровь из носу, девочки, ну ежели хорошо ребенку, то может и не надо так прям вот экстренно мучить себя и его? ИМХО.
В общем, Лен, тебе уже ответили Я всех девчонок в год отлучила от груди. Вроде они и насосались вдоволь, а вроде и отлучение не так ужасно проходит, как в полтора-два года А вот с грудь мучаюсь в первый раз. Раньше такого не было, но дума, что это из-за того, то Ллька накануне всю ночь с сиськой проспала и в тихий час меня ни на минуту не отпускала (чуствовала, что последний раз )
Кстати, ИМХО, проще сначала ребенка оставить без дневных кормлений, а потом уже и без ночных. Потому что ночью они почти бессознательно грудь требуют. Не отвлечь ничем практичекси. А так... Днем отвлёк и всё. Готово. Тогда и ночью уже тяга к груди ослабеет.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 21.07.2011, 00:17
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2196
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Ань, а рожок вы сосете??
точнее соску? просто моя то не берет соски...на ночь что даешь? кашу???
расскажи ваш режим в первые дни, как бросать кормить стала
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 21.07.2011, 00:24
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2197
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Девочки, еще раз

за поздравления!!!
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 21.07.2011, 00:24   #2198
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
покажу нашу именинницу
ух какая фотка классная - такая вся нежная - просто прелесть

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Комаровский именно так и рекомендует, я как-то смотрела его передачу про ГВ. Вернее, не ребенка сплавлять, а самой уезжать на отдых, на пару дней. Только это далеко не все могут себе позволить.

О, вот я Лешку как раз так и отлучила, т.к. сисечник он был отменный, как с дочкой номер не прошел бы - ей я просто ночью соску давала когда та начинала просыпаться и все. С ним сложнее - вынь да положь а не то орать начну Так вот в итоге сперва тихонько дневные свернула - заменяла кормление грудью на обычную еду, а потом ночью - и чувствовалось как молока меньше становится. первое время ложишься и грудь чуть не лопается, а потом мягкая как тряпочка.
ну а в финале договорилась с мамой - они на дачу уехали с Лешкой а мы к ним через 4 дня приехали. И про грудь уже не вспоминаем

По поводу зачем отлучать если деть грудь любит - ну вот мне честно - не по себе когда ребенок с нездоровым блеском в глазах лезет и одежду рвет у груди... как-то мне так это странно... в конце концов - ГВ - это же не единственная связь с мамой (кстати как тогда папам быть у которых этого ГВ ваабще нет? )
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 21.07.2011, 00:35   #2199
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
Ань, а рожок вы сосете??
точнее соску? просто моя то не берет соски...на ночь что даешь? кашу???
расскажи ваш режим в первые дни, как бросать кормить стала
Не, соску Юлька не признала вааще. Зря выброшенные деньги были, когда пыталась подобрать ей нужную форму и материал
Рожок тоже не даю, сосем из непроливайки авентовской.
Я бросила кормить в одночасье. Не планировала так, но так случилось, что надо было в пн уехать вечером с мамой и возвращались домой уже за полночь. Вот я и воспользовалась моментом. Свекровь укладывала. Сказала, что уснула практически без слез (ну только как обычно поныть, что вокруг столько всего интересного, а её спать укалдывают ) Ночью на удивление ни разу не проснулась. Но если бы просыпалась, подходил бы муж. Только встала в 6.45 Поскольку в это время я мужа будить пожалела, пришлось нам с ней подняться. Зато в 10 утра она еще на часик задрыхла с папой. Днем спала в коляске (по Меге гуляли ). Вечером ушла по делам, потом с подружкой встретилась. Спать папа укладывал. Сказал, что уснула она лучше и быстрее старших Правда, переложить в кроватку забыл. Ночью, когда перекладывали, она сделала две попытки проснуться, муж укачал. Сказал, что след очередь моя Она наступила в 6.45 Потом с 8ми до 9ти с мужем в соседней комнате поспала, днем у бабушки. Всё. Вечером к груди пыталась приложиться, но сильно не настаивала. Так что я её смогла уложить без груди сама На ночь кормим либо банками, либо то, что все едят (если она это тоже ест). Не заморачиваюсь на плотном ужине. ИМХО, это бессмысленно. Сися уже в этом возрасте не может заменить еду
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 21.07.2011, 00:38
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #2200
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Ань, у нас сися ПОСТОЯНННННННННННННННОООООООООООООО....
ужас!!!!

мне, кстати, тут подарили бодик))))вот надену его и буду ходить, чтобы она до сиси не дотягивалась!!!!
__________________


Иришк@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena