пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:24
ответ для Мариамна , на сообщение « Какие у вас симптомы НДМП? ... »
  #2191
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Какие у вас симптомы НДМП?
http://www.rmj.ru/articles_2125.htm
Я до сих пор не разобралась в нашей ситуации. Ну и никто из врачей особенно этим не интересовался. У нас после пиелонефрита был синдром дневного частого мочеиспускания (гиперактивный пузырь)несколько месяцев. С помощью физиотерапии или самостоятельно все прошло. Потом долго сохранялись подписы. Но уже в 2,6 ситуация улучшилась. В4,5 резко перестала писаться ночью. Двусторонний рефлюкс лечили эндоскопически в 2,8. Остаточной мочи по УЗИ нет, но пузырь вытянутый. Сейчас писает нормальные порциями 4-8 раз в день в зависимости от выпитого. Но замечаю, что иногда у нее слишком резкие позывы к мочеиспусканию и струя сильная.
У нас во-первых проблема с горшком, т.к. почти год были на катетере- поздно начали приучать, и в октябре этого года опять на месяц поставили катетер. Спим и гуляем в памперсе, ну и дома когда холодно одеваем,боюсь что застудит.На УЗИ -остаточная моча.Дома мочится каждые 20-30 мин., порции то большие , то маленькие( жидкость пьет примерно 1-1.5л в сутки).И то на горшок не всегда удается посадить.
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:40
ответ для Tiff@ni , на сообщение « У нас во-первых проблема с горшком,... »
  #2192
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
У нас во-первых проблема с горшком, т.к. почти год были на катетере- поздно начали приучать, и в октябре этого года опять на месяц поставили катетер. Спим и гуляем в памперсе, ну и дома когда холодно одеваем,боюсь что застудит.На УЗИ -остаточная моча.Дома мочится каждые 20-30 мин., порции то большие , то маленькие( жидкость пьет примерно 1-1.5л в сутки).И то на горшок не всегда удается посадить.
У нас так же
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:21
ответ для Corneja , на сообщение « У нас так же :( »
  #2193
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас так же
А вы ходите в садик?Мы нет, наняли няню на неполную неделю, когда я работаю. Думаю садик для нас вообще не вариант, плюс у нас и мед. отвод от прививок.Очень переживаю, что ребенок почти не общается со сверстниками( за исключением дет. площадки), особенно в сезон ОРВИ, бережемся- почти карантин. В другие месяцы можем и в магазин сходить и в гости, а так никаких елок и цирков Думаю позже поводить его на развивалки, ближе к лету. Няня конечно занимается с ним, я тоже по мере возможности стараюсь, но это ведь не заменит общение со сверстниками...Переживаю как в школе адаптируетсяХотя я сама в сад не ходила, меня водили к няне( мама просто не хотела отдавать в сад), вроде проблем с детьми у меня не было. Но не знаю как у мальчиков бывает...
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:02   #2194
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
А вы ходите в садик?Мы нет, наняли няню на неполную неделю, когда я работаю. Думаю садик для нас вообще не вариант, плюс у нас и мед. отвод от прививок.Очень переживаю, что ребенок почти не общается со сверстниками( за исключением дет. площадки), особенно в сезон ОРВИ, бережемся- почти карантин. В другие месяцы можем и в магазин сходить и в гости, а так никаких елок и цирков Думаю позже поводить его на развивалки, ближе к лету. Няня конечно занимается с ним, я тоже по мере возможности стараюсь, но это ведь не заменит общение со сверстниками...Переживаю как в школе адаптируетсяХотя я сама в сад не ходила, меня водили к няне( мама просто не хотела отдавать в сад), вроде проблем с детьми у меня не было. Но не знаю как у мальчиков бывает...
Мы ходим на занятие в развивающий центр, иногда оставляем там в садиковских группах, но без сна. По поводу болячек сильно не парюсь, у меня старшая сильно и часто болеет насморками-кашлями, так что у нас иммунитет. Вот сейчас убегаем на вокал, поем. В гости ходим и к нм ходят. Теятр, цирк посещаем, но без фанатизма, много гуляет, сидит с бабушкой илиняней. Прививок нет, лето удалось первое манту сделать.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:17
ответ для Tiff@ni , на сообщение « У нас во-первых проблема с горшком,... »
  #2195
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
У нас во-первых проблема с горшком, т.к. почти год были на катетере- поздно начали приучать, и в октябре этого года опять на месяц поставили катетер. Спим и гуляем в памперсе, ну и дома когда холодно одеваем,боюсь что застудит.На УЗИ -остаточная моча.Дома мочится каждые 20-30 мин., порции то большие , то маленькие( жидкость пьет примерно 1-1.5л в сутки).И то на горшок не всегда удается посадить.
Я думаю, что сказался катетер. Ребенок не научился контролировать мочеиспускание. Время в помощь, ну и можно попробовать комплекс физиопроцедур. Мы делали спектр (зеленая матрица-прописывал невролог), диадинамические токи (по расслабляющему типу-прописывала нефролог Кононова), очень часто солевые грелки на область МЧ (по совету нефролога Соловьева). Ну и медикаментозная поддержка (мы только пикамилон давали, элькар-никаких сдвигов не было). Дриптан-снимает повышенное давление в пузыре...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:26
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2196
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


А мы Везикар принимаем, по 5мг раз в два дня. Никаких сдвигов: писается Невролог развела руками и дала направление в Раухфуса. С Осиповым встречаемся в конце апреля - начале мая... Совсем в растерянности, то ли дозу Везикара увеличивать до прописанных в инстукции 5мг в день и смотреть, будет ли результат (хотя уже постоянно таблетками кормить надоело), то ли капитально обследовать на неврологическом, хотя Осипов заверял, что это урология. То ли к психологу (и мне! ).
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:29   #2197
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
А мы Везикар принимаем, по 5мг раз в два дня. Никаких сдвигов: писается Невролог развела руками и дала направление в Раухфуса. С Осиповым встречаемся в конце апреля - начале мая... Совсем в растерянности, то ли дозу Везикара увеличивать до прописанных в инстукции 5мг в день и смотреть, будет ли результат (хотя уже постоянно таблетками кормить надоело), то ли капитально обследовать на неврологическом, хотя Осипов заверял, что это урология. То ли к психологу (и мне! ).
Зачем в Раухфуса? ЭЭГ, МРТ поясничного отдела и пр. можно сделать амбулаторно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:57
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2198
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Я так поняла, что это амбулаторно. Если стационар, то, конечно, не поеду.Что-то я даже не подумала, что это в стационар. А ещё невролог меня уверяла, что МРТ в 4,5 года делают только под наркозом:/ Сказала, что скорее всего УЗИ поясничного отдела сделают и ЭЭГ. Но это невролог из поликлиники, она вообще урографию с цистографией перепутала. Хороших неврологов совсем не знаю (рядом 5-ка с прославленной Корень, но в 5-ке томографа вроде нет... поэтому наверное не имеет смысла туда обращаться). Вот и думаю, может имеет смысл визита к Осипову дождаться (УЗИ нам до сих пор не делали - раньше остаточной мочи не было, а вот мочевой пузырь, мне кажется, тоже вытянутый и тоже струя сильная и резкие позывы бывают), изменит лечение или хоть к кому обратиться скажет... Хотя ЭЭГ и МРТ, думаю, не помешают. Мариамна, а эти исследования везде хорошо делают?
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:48
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2199
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Хороший невролог в НИИ ОТТА есть. Фоменко.Запись через регистратуру или могу в личку тел. Скинуть
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:21   #2200
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Я так поняла, что это амбулаторно. Если стационар, то, конечно, не поеду.Что-то я даже не подумала, что это в стационар. А ещё невролог меня уверяла, что МРТ в 4,5 года делают только под наркозом:/ Сказала, что скорее всего УЗИ поясничного отдела сделают и ЭЭГ. Но это невролог из поликлиники, она вообще урографию с цистографией перепутала. Хороших неврологов совсем не знаю (рядом 5-ка с прославленной Корень, но в 5-ке томографа вроде нет... поэтому наверное не имеет смысла туда обращаться). Вот и думаю, может имеет смысл визита к Осипову дождаться (УЗИ нам до сих пор не делали - раньше остаточной мочи не было, а вот мочевой пузырь, мне кажется, тоже вытянутый и тоже струя сильная и резкие позывы бывают), изменит лечение или хоть к кому обратиться скажет... Хотя ЭЭГ и МРТ, думаю, не помешают. Мариамна, а эти исследования везде хорошо делают?
Не может быть, чтобы в 5-ке не было томографа
Про ЭЭГ, МРТ ничего не подскажу В этом разделе много отзывов.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena