МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 16:21
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #2191
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Девочки, очень хочется поделиться этими словами.
Если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Вы обманываете себя, если делаете что-то доброе из тщеславия или самодовольства. При этом вы позволяете заблуждению войти в вас. Люди склонны к корыстолюбию. Делая одолжение другим, они стремятся получить что-то взамен. Ничего не понимает в людях тот, кто не видит различия между добротой и заинтересованностью. Если вы делаете добро, руководствуясь только своими личными интересами, вы совершаете ошибку. Если же вы каждым своим действием стараетесь помогать другим, вас никогда не постигнет разочарование.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:28
ответ для Ешка , на сообщение « Завтра будет полгода, как ушел от нас... »
  #2192
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Tatiy Посмотреть сообщение
Э-Эх...
Прочитала. Добавлю.
13-го августа было полгода псо дня смерти и День рождения Никиты Туркова. От мамы - Оли Турковой - всем - низкий поклон всем, кто не забывает. Они держатся, пытаются учиться жить. Пока получается плохо...
Светлая память..
Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Завтра будет полгода, как ушел от нас Даня Мартыщенко (мл. Матвей)... Я помню о нем всегда... Почему уходят дети? Нет, не так... зачем они уходят? Затем, чтобы мы стали лучше, добрее, светлее что ли... Вот вспоминаю и оглядываюсь назад... да ... для того чтобы были светлее. После ухода Дани сначала было пусто на душе, сиротливо, но постепенно эта пустота заполнилась любовью и теплом к Богу, к тем кто рядом и кто не очень близко. Есть легкая грусть на сердце, но есть и Любовь. Давайте помнить тех кто ушел с любовью и благодарностью, потому что именно для этого мы по большому счету живем, чтобы любить, согревать других душевным теплом. Помолитесь за душу мл. Матвея и пусть ваша молитва будет светлая и теплая.
Сегодня разговаривала с мамой Дани. Она устроилась на работу, завтра у нее первый день. Она пока будет работать помошником повара в трапезной при церкви, которую они посещают с Олегом... Жизнь продолжается, даст Бог все наладится, ну а я постараюсь быть рядом с родителями, хотя бы мысленно, созваниваться с ними по-чаще. Лена и Олегом просили меня низко кланяться за них перед Вами за ту помощь и поддержку, которую вы оказывали им во время тяжких жизненных испытаний и оказываете сейчас. Что и делаю:
Низкий Вам поклон.
Ваша Ешка.
Как же быстро время идет. 4августа и у Маркуши было полгода, а 22 августа ему исполнился бы годик. Иногда мне кажется, что все произошедшее не реально. Все помнится, как будто это было вчера. Господи, как же это было давно и недавно одновременно.
Для меня смерть Маркуши, было толчком к переосмыслению моих жизненных ценностей, я не могу сказать, что я стала больше верить в Бога или чаще ходить в церковь. У меня теперь есть преорететы, которые раньше были вторичны, а сейчас они стали первостепенны.Я смогла отбросить всю не нужную мишуру, которой была окружена раньше.
Очень жаль, что Господь привел меня к этому таким жестоким способом.
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:30   #2193
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Simply my Посмотреть сообщение
Для меня смерть Маркуши, было толчком к переосмыслению моих жизненных ценностей, я не могу сказать, что я стала больше верить в Бога или чаще ходить в церковь. У меня теперь есть приорететы, которые раньше были вторичны, а сейчас они стали первостепенны.Я смогла отбросить всю не нужную мишуру, которой была окружена раньше.
Очень жаль, что Господь привел меня к этому таким жестоким способом.
+10000000000000000000000000000000000000
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 17:53
ответ для Mama Goshi , на сообщение « ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОРЕ. ... »
  #2194
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОРЕ.

http://www.pravmir.ru/projti-cherez-gore/
Спасибо...
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:18   #2195
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Simply my Посмотреть сообщение
Как же быстро время идет. 4августа и у Маркуши было полгода, а 22 августа ему исполнился бы годик. Иногда мне кажется, что все произошедшее не реально. Все помнится, как будто это было вчера. Господи, как же это было давно и недавно одновременно.
Для меня смерть Маркуши, было толчком к переосмыслению моих жизненных ценностей, я не могу сказать, что я стала больше верить в Бога или чаще ходить в церковь. У меня теперь есть преорететы, которые раньше были вторичны, а сейчас они стали первостепенны.Я смогла отбросить всю не нужную мишуру, которой была окружена раньше.
Очень жаль, что Господь привел меня к этому таким жестоким способом.

Дорогие мои...Позвольте мне не согласиться с последней мыслью. Никто никого никуда не приводит жестоким способом. Смерть и горе были есть и будут...
Мы же всего лишь на минуточку остановились, разорвали паутину суеты и увидели....ЭТО.
Что жизнь - это дар... Что ради улыбки ребенка стоит жить... Что мы смертны, наконец.....
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:45
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Дорогие мои...Позвольте мне не... »
  #2196
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Дорогие мои...Позвольте мне не согласиться с последней мыслью. Никто никого никуда не приводит жестоким способом. Смерть и горе были есть и будут...
Мы же всего лишь на минуточку остановились, разорвали паутину суеты и увидели....ЭТО.
Что жизнь - это дар... Что ради улыбки ребенка стоит жить... Что мы смертны, наконец.....
Света, боль которую испытываешь к человеку которому привязываешся, при его потери это испытание и достаточно жестокое, я так считаю. Да, мы смертны все, но быть готовым к потере близких-невозможно, это всегда боль.
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 19:32
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #2197
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Но при этом человек может и пойти дальше ни о чем не задумавшись. Так что разве можно говорить, что Бог его приводит к себе через боль? То ли человек прийдет, то ли - нет. К сожалению редко, но есть случаи, когда человек вспоминает о Боге в радости. Благодарит Его за это. Чаще всего, когда нам трудно мы бежим в храм, а когда все ок, то убегаем оттуда, Бог нам больше не нужен.
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 19:59   #2198
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от маринелла Посмотреть сообщение
Но при этом человек может и пойти дальше ни о чем не задумавшись. Так что разве можно говорить, что Бог его приводит к себе через боль? То ли человек прийдет, то ли - нет. К сожалению редко, но есть случаи, когда человек вспоминает о Боге в радости. Благодарит Его за это. Чаще всего, когда нам трудно мы бежим в храм, а когда все ок, то убегаем оттуда, Бог нам больше не нужен.
Я как раз говорю, что я не стала более набожной, если так можно выразиться.

Цитата:
Сообщение от Simply my Посмотреть сообщение
Для меня смерть Маркуши, была толчком к переосмыслению моих жизненных ценностей, я не могу сказать, что я стала больше верить в Бога или чаще ходить в церковь.
Очень жаль, что Господь привел меня к этому таким жестоким способом.
Только после смерти Маркухи, я задумалась что да как. Я не задумывалась над многими вещями, хотя могла гараздо раньше это сделать, но не сделала. Поэтому я и говорю, что только после этого испытания пришло переосмыление всего.

Предлагаю закрыть обсуждение моего высказывания, иначе начнется просто флуд, а этот топик не для этого.
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:12   #2199
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926



Донская икона Божией Матери
http://www.pravmir.ru/article_1293.html
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:25
ответ для Mama Goshi , на сообщение « http://www.pravmir.ru/uploads/1_.jpg... »
  #2200
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Можно ли побороть страх смерти?


Общество, где главная составляющая – блажь тела и нега души, не любит рассуждать о том, что никак не вписывается в яркие рекламные ролики комфорта и благополучия. О смерти – только в некрологах да в криминальной хронике, где речь идет лишь о способах убийства, о бессилии стражей порядка и психологической наклонности убийц.
Нет желания писать о смерти. Тем более смерти собственной. Даже в наших православных издательствах и СМИ тема кончины и загробного бытия проходит по касательной (назовите хоть одну толковую книжку на эту тему). Куда интересней говорить о раскладе епископских кафедр, границах Церкви и нужности иконостаса вместе с церковнославянским языком. Здесь блещут искрометными мыслями, приводят громоподобные аргументы вкупе с цитатами, а страсти накалены так, что от тихого вопроса, который надобно задавать всем и каждому ежедневно: «Како мне умирати будети?», просто отмахиваются. Хотя прекрасно все знают, что есть две непреложные истины. Первая – все умрем. Вторая – неизвестно, когда.


http://www.pravmir.ru/mozhno-li-poborot-strax-smerti/
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena