2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 02:16
ответ для stb , на сообщение « у меня одна весомая проблемка-это... »
  #22021
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
у меня одна весомая проблемка-это удаленность от дома
в метро как то не представляю как с ней ездить)))

вот только если машину купим,тогда вариант
Таня, мы 2 года страховались в МСК, мне все нравилось, все на дому (особенно удобно с анализами), на диагностики сама выбирала клиники из списка. Прививки в европейском центре вакцинации делали туда и самим можно приехать, без ДМС.
Это не реклама
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:22
ответ для MigNat , на сообщение « Таня, мы 2 года страховались в МСК, мне... »
  #22022
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
Таня, мы 2 года страховались в МСК, мне все нравилось, все на дому (особенно удобно с анализами), на диагностики сама выбирала клиники из списка. Прививки в европейском центре вакцинации делали туда и самим можно приехать, без ДМС.
Это не реклама
А педиатр от куда? Хорошо что самой можно выбрать специалистов, это большой плюс
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:22
ответ для Inyla , на сообщение « Мы делали сразу. Желтушка у всех деток... »
  #22023
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Мы делали сразу. Желтушка у всех деток есть. Это физиологическое состояние. Если врачи в РД оценивают общее состояние ребенка как хорошее, то можете сделать. Если рекомендуют подождать- конечно, подождите, потом сделаете.В принципе Гепатит можно сделать вместе с Пентаксимом в 3-4 мес. Их делают одномоментно и все проходит хорошо.
у нас не было повезло?
прививки тоже все сделали, скрестив пальцы... каждый раз ставила и боялась, но теперь до 7 лет свобода!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:26
ответ для gata_salvaje , на сообщение « А педиатр от куда? Хорошо что самой... »
  #22024
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
А педиатр от куда? Хорошо что самой можно выбрать специалистов, это большой плюс
ихние из МСК
сами специалисты приезжают на дом из 21 века, но если не понра, говоришь педиатру, та звонит оператору и без проблем в удобное время заказываешь консультацию в клинике на выбор. у нас такое было 1 раз, с ортопедом, остальные все устраивали.
Очень не хватает ДМСа в Праге хоть деньги не страховку платим не меньше
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:39
ответ для MigNat , на сообщение « ихние :) из МСК сами специалисты... »
  #22025
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
ихние из МСК
сами специалисты приезжают на дом из 21 века, но если не понра, говоришь педиатру, та звонит оператору и без проблем в удобное время заказываешь консультацию в клинике на выбор. у нас такое было 1 раз, с ортопедом, остальные все устраивали.
Очень не хватает ДМСа в Праге хоть деньги не страховку платим не меньше
Неужели у них не предусмотрено что нибудь подобное? За каждое посещение врача платить?
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 03:02
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Неужели у них не предусмотрено что... »
  #22026
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Неужели у них не предусмотрено что нибудь подобное? За каждое посещение врача платить?
вызывать на дом врача - очень расточительное дело для семейного бюджета, при обязательной оплате страховки. Для примера, 1 приход доктора на дом = 2 походам в ресторан всей семьей или недельное питание семьи, причем, хорошее питание.

При срочных случаях вызываешь скорую - никаких проблем, через 2 мин она у дома

просто ходила с дочкой к врачу, она вся сопливая, болела, из глаз гной с горошину (все из сада)... и тут же мамочки с младенцами на руках. В общей очереди, никто вперед не пустит
после рождения тоже никто не приходит (нет патронажных сестер ), сам должен побеспокоиться и найти врача, который принимает новых пациентов, хорошо, если это будет недалеко от дома

а вообще лечат лучше, мы в России аллергию на ногах лечили, питание постоянно на контроле, оказалась детская экзема. 3 дня использования липидного крема и никаких проблем
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 03:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #22027
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Девушки, кому-нибудь переливание крови делали в 2-ке????
Сколько это стоит?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:55
ответ для Inyla , на сообщение « Я не читала отзывов про Мелашенко и... »
  #22028
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Я не читала отзывов про Мелашенко и никогда не была у неё на приеме. Я привела слова врачей, которые считали , что Мелашенко специалист хорошего уровня .
У нас невролог Баимбетова-оч. внимательная, все-все расскажет-покажет. Нам нравится.
А в ПЦ можно просто денег на счет положить и пользоваться со скидкой, например, 15 %. Это как альтернатива программе наблюдения второго года жизни)))

да можно, но это тоже не сильно удобно, так как деньги кладешь на год, а если не пользуешь - они сгорают
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:58
ответ для MigNat , на сообщение « у нас не было :008: повезло? прививки... »
  #22029
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
у нас не было повезло?
прививки тоже все сделали, скрестив пальцы... каждый раз ставила и боялась, но теперь до 7 лет свобода!

и у нас не было

я вот Ксю еще ни делала АКДС, так как весь год из-за Ваняшкиного садика она болела , только сейчас думаю начну , если бы была куплена программа наблюдения, то деньги за не сделанные прививки мне б ни кто не вернул
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:00
ответ для MigNat , на сообщение « вызывать на дом врача - очень... »
  #22030
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от MigNat Посмотреть сообщение
вызывать на дом врача - очень расточительное дело для семейного бюджета, при обязательной оплате страховки. Для примера, 1 приход доктора на дом = 2 походам в ресторан всей семьей или недельное питание семьи, причем, хорошее питание.

При срочных случаях вызываешь скорую - никаких проблем, через 2 мин она у дома

просто ходила с дочкой к врачу, она вся сопливая, болела, из глаз гной с горошину (все из сада)... и тут же мамочки с младенцами на руках. В общей очереди, никто вперед не пустит
после рождения тоже никто не приходит (нет патронажных сестер ), сам должен побеспокоиться и найти врача, который принимает новых пациентов, хорошо, если это будет недалеко от дома

а вообще лечат лучше, мы в России аллергию на ногах лечили, питание постоянно на контроле, оказалась детская экзема. 3 дня использования липидного крема и никаких проблем
Если лечат лучше, тогда можно и заплатить, но блин, дорого
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena